Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости лейбла 299 Records, а также интересной музыки: Ex Patriots 'Islands & Kingdoms'


EX PATRIOTS

"Islands & Kingdoms"

http://299records.com/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=542&category_id=13&Itemid=29 

“Islands & Kingdoms” – чрезвычайно красивые и глубокие песни о сне и во сне. Слушатель не раз задастся вопросом, спит ли он сейчас или бодрствует? И где та самая грань, отличающая сон от реальности? И есть ли она вообще? Что есть красота жизни, красота смерти, чем они отличаются, или не отличаются вовсе? И если смерть – это сон, то можно ли жизнь назвать бодрствованием? Или это сон во сне?

 

Ex Patriots – новое имя, как на лейбле 299 Records, так и на музыкальной сцене вообще. Но это именно новое имя для давно знакомых героев. За этим титулом скрываются два персонажа – Innaspace и Hamburglar. Оба ассоциируются со всеми нами любимым Existereo, тем более что Innaspace – его младший брат. Внимательные слушатели видели их имена на протяжении уже целого десятилетия в буклетах почти всех его альбомов Existereo, начиная с дебюта “Dirty Deeds & Dead Flowers” и заканчивая недавним “Lo Fi Hi Def”. При этом стоит заметить, что композиции, в который они принимали участия – одни из самых запоминающихся.

 

Помимо этого Innaspace вместе с Existereo выпустили совместный альбом под именем WhyKnows – под этим же именем они появились вместе и на диске Existereo “Mixed Drinks”.

 

А в недавнее время друзья вошли в скандально известную формацию Machina Muerte, в результате чего Innaspace даже записал совместный альбом с восходящей звездой этой тусовки – Cadalack Ron.

 

Собственно же Ex Patriots – очень неспешный проект. На его запись ушло весьма продолжительное время. Его создатели вовсе не хотели спешить. Но и неудивительно – Innaspace и Hamburglar поставили себе сверхзадачу – записать альбом целиком с живыми инструментами, на которых должны были играть они же сами. Поэтому каждая песня нанизывалась на другую в течение сначала месяцев, а потом уже и лет. Каждая из композиций отрабатывалась на многочисленных выступлениях в США и Европе и уже впоследствие приносилась на студию для записи.

 

Результат – действительно интереснейший и своеобразнейший альбом, асболютно не имеющий аналогов. То что получилось – очень сложно классифицировать по стилю, вышла совершенно сумасшедшая смесь хип-хопа с роком, блюзом и местами даже кантри. Музыка XXI века и должна быть такой – смелой, эклектичной и не имеющей жанровых рамок. В этом смысле Ex Patriots можно сравнить разве что с Buck 65, который постоянно ставит опыты на способности маркетологов и мерчендайзеров как-то разделять музыкальную продукцию по жанрам.

 

В такой непростой проект музыканты пригласили соответствующих гостей. На диске помимо самих героев можно услышать обладателя неповторимого густого голоса K-The-I??? и модного стилягу Mestizo, в прошлом участника лейбла Galapagos4, а ныне соратника по Machina Muerte. И конечно же, Existereo со своим напарником по группе Candy’s. 22 – Barfly.


В избранное