Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа астромагии

  Все выпуски  

Школа астромагии Для чего использовать астромагию?


ШКОЛА АСТРОМАГИИ
Для чего использовать астромагию

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Меня часто спрашивают, чем астромагия отличается от других магических традиций и для чего ее лучше использовать. Поэтому в выпуске рассылки мне хотелось бы ответить на эти вопросы и рассказать о преимуществах астромагии.

Чем астромагия отличается от других магических традиций?

В отличие от герметической магии, оформившейся в Средние века, астромагия развивалась на протяжении сотен лет. Свое происхождению она берет из множества разрозненных магических традиций. Основой для магических искусств астромагии стали звезды и планеты. Астромагия (астрологическая магия), это магия звезд и планет или, как ее называли в средневековье – астральная магия. Астра – это звезда, поэтому астромагию можно также назвать звездной магией. Во многом практики астромагии основаны на силах Солнца, Луны, планет и двенадцати различных их проявлений, связанных со знаками Зодиака. Сила, представляющая сознание и власть – это Солнце. Сила, представляющая внутреннюю суть вещей и подсознание – Луна. Другие планеты воплощают частные проявления мира вещей и идей в соответствии со своими характеристиками. Главным образом, используется энергетика планет Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Высшие планеты – Уран, Нептун, Плутон, рассматриваются только опосредованно, через связь с другими планетами, поскольку их проявления слишком высоки и в настоящее время недоступны большинству людей. Некоторое исключение в астромагии можно сделать для планеты Уран.

Две основные силы астромагии представляют собой два способа, с помощью которых вы, используя мощь высших астральных сфер, способны повлиять на земной мир. Астральные силы, которыми вы можете задействовать, либо напрямую влияют на людей, события или предметы, либо вы можете тонко манипулировать ими с помощью проявлений планет и звезд. Когда вы в партнерстве с этими силами, то можете использовать их. В определенных пределах, конечно.

В основе герметической магии лежит набор формальных практик, и астромагия в некоторых отношениях имеет перед ней значительные преимущества. В герметической магии практически на каждый случай есть готовый ритуал с подробным описанием. Действуют ли они одинаково для всех – это большой вопрос. В астромагии такого нет, но есть простор для творчества на основе использования звездных влияний и комбинаций различных техник с учетом индивидуальных факторов. С основными техниками и приемами я познакомлю вас в следующих выпусках рассылки.

Если сравнивать астромагию с магией друидов, намного более стихийной и теснее завязанной на взаимодействие с силами природы, то астромагия имеет дело с силами высшими по отношению к природе. Хотя люди, предметы и явления земной жизни и устойчивы в своих проявлениях, они поддаются звездным и планетным влияниям, поскольку эти влияния дают значительный эффект и на дела людей и на природу. Если говорить о других магических традициях, то достаточно последовательно принципы астромагии использовались в традиции древних майя. Все магические ритуалы и вообще вся их жизнь подчинялась календарю, который, как сейчас доказано учеными, был основан на цикле планеты Венера.


Для чего использовать астромагию?

Занимаясь практиками астромагии, вы сможете почувствовать связь между высшими сферами и их проявлениями здесь, на Земле. Поскольку планеты и звезды воздействуют на земные дела, вы сможете изменить проявления их влияний на земном плане. На практике, с помощью астромагии вы можете изменить характер своего гороскопа, усилить или ослабить влияние планет, заложенное в гороскопе рождения. Астромагия часто используется в предсказаниях, а знание будущего дает преимущества, поскольку, зная основные тенденции, вы можете изменить личное будущее. Магия звезд также используется для повышения шансов на успех в тех или иных рискованных делах. Она может концентрировать благоприятные воздействия на человека или группу людей, придавая им силы. Астромагия может ослабить неблагоприятные воздействиям, в частности, ее используют в вопросах, касающихся здоровья, так как планеты и зодиакальные знаки связаны с определенными частями тела. Самое главное, астромагию можно использовать для незаметного влияния на людей. Вы знаете, что открытое воздействие часто встречает сопротивление тех, на кого оно направлено. Астромагия позволяет опосредованно  изменить то, как тот или иной человек воспринимает мир и ведет себя по отношению к другим. Это может положительно повлиять на человека, устраняя депрессию, вызывая позитивную энергию и ощущение счастья.

Среди астрологических событий, ожидающих нас в ближайшем будущем – День осеннего равноденствия 22 сентября. О магии этого дня читайте здесь. Если у вас есть вопросы или предложения, пишите мне и я обязательно вам отвечу.

Всего доброго и пусть звезды благоприятствуют вам !

Автор рассылки Эльвира Ли

 

Сайт Astro101 Астрология и астромагия для вас



Наверх

В избранное