Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эзотерический вестник "Звёздный Путь"


Пессимизм и Оптимизм

 

Встретились Оптимизм с Пессимизмом. 
- Почему ты постоянно такой жизнерадостный?  -  спросил Пессимизм.
- Жизнь доставляет мне радость.
- Разве может она доставлять радость???  -  удивился Пессимизм. – По мне, так это одни неудачи, разочарования, беды, безнадёжность и проблемы. 
- Ты действительно так считаешь?
- Конечно. Разве не так? Вот погляди. Погода сегодня ужасная. Идёт дождь. Грязь. Слякоть. Солнца нет.
- Так и в этом есть своя прелесть! Почувствуй, как дождик наполняет воздух свежестью. Его капли играют неповторимую музыку. Ты только вслушайся! 
- Не вижу в этом никакой красоты. Одни неудобства и обувь грязная. Когда же солнце выйдет?

Наконец погода поменялась. Вышло солнце. Небо сияло светло-голубыми красками. ДАЛЕЕ

 

Поиски причин, порождающих проблемы в жизни

Существуют определенные правила, по которым вы можете обнаружить причины, вызвавшие проблему или болезнь. Они не сложные. Все, что от вас требуется, это желание разобраться и внимательное отношение к тому, что происходит в вашей повседневной жизни. Это означает быть здесь и сейчас в каждый момент времени. ДАЛЕЕ

 

Выбор жизненного пути

 

 Чем больше информации, тем легче выбирать. Вариантов в жизни встречается много, сложность, в том и заключается,  как выбрать тот самый правильный, единственно верный. Чем мы обычно руководствуемся при выборе. Как правило, у нас есть свои методы и способы выбора, которые мы постоянно применяем. Когда методы правильные мы не делаем ошибок, если ошиблись с методами, будем ошибаться постоянно.

Жизнь регулярно ставит нам задачи. Их можно решать, ждать, что они сами решатся или игнорировать. Выбирать приходится постоянно, или можно обходиться без выбора?

Вот как наш ум делает выбор: ДАЛЕЕ

 

Очарованный мир зимней реки

 

Cтранный пасмурный день. Свет льется со всех сторон, колышется, обволакивает. Кажется, что вокруг прозрачная поверхность, разделяющая мир реальный и нереальный, и на этой поверхности мерцают сновидения. СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Поступок городского мага

 

«Тренировка внимания», «Синтезированная йога», «Наука о дыхании», «Третий глаз» эти и множество других книг заполняли книжные полки. Дело в том, что Иван Петрович был магом, магом самоучкой. Побывавший на одном семинаре по экстрасенсорике, испытавший жуткое любопытство, которое естественно перешло в настоящую тягу к оккультным знаниям, он всерьез занялся этими древними науками.Иван Петрович пытался общаться с такими же, как он, но  все их размышления, так он считал, не поднимались выше материального мира. Ему же виделись другие миры, полные приключений, опасностей и того особого очарования, которое присуще неизведанному и приятному .Ему нравилось думать о себе, как о городском маге. Почему городском? Дело в том, что все другие маги пользовались силами природы, силами в чистом виде, и поэтому, по его мнению, не могли достичь в этом мире достаточных высот. Иван Петрович напротив был вполне современным человеком, пользовался компьютером, на работе считался ценным сотрудником, и никогда и нигде не говорил о своей тайной страсти. ДАЛЕЕ

Spa Music Tibet - музыка для медитации

 

 МУЗЫКА ЗДЕСЬ

Счастье в этой жизни

 

Ты хочешь быть счастливым, но ты забыл как это? Тогда этот материал для тебя! Автор в простой и ненавязчивой форме напомнит тебе то о чём ты знал, но почему-то забыл. ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Техника прощения

 

В цикле статей «По дороге прощения» я много писала о том, что с нами делают наши обиды, почему нужно прощать и вообще зачем это надо делать. Если мои размышления на эту тему хоть кого-то заставили задуматься и послужили толчком к тому, чтобы заглянуть в себя – значит писала не зря. Пусть для кого-то это будет лишь первый шаг, но любая дорога начинается именно с первого шага…Если вы наконец-то приняли твёрдое решение ПРОСТИТЬ ваших обидчиков, эта статья – для вас. Если нет – не теряйте зря время. Итак… ДАЛЕЕ

 

Засуньте свой ужас подальше

Скажите, что вы будете делать, если однажды обнаружите, что все вокруг вас идет как-то не так. И в семье отношения разладились, и на работе, и в бизнесе. Ваша деятельность начала напоминать бег белки в колесе. И никакие ваши усилия не приносят результата. Порой вам кажется, что вы зависли в невесомости  и вам просто не на что опереться. И вы начинаете искать причину, начав с хождения по психотерапевтам, психологам, психоаналитикам.

В конечном итоге все рекомендации сводятся к одному: сменить образ мышления. Вы не можете поверить, что вопрос решается так просто, хотя и ответа на вопрос, как это сделать не получаете. Тогда ответ вы начинаете искать сами. Начинаете ходить на семинары, тренинги, школы личностного развития. Первое ваше впечатления: «Вот оно!»

Вы, как исстрадавшийся в пустыне, припадаете к этому источнику и с жадностью утоляете свою жажду: посещаете семинар за семинаром. У вас появляется новый круг знакомых, вроде бы единомышленников, но, однажды, остановившись, вы замечаете, что все ваши новые знакомые не продвинулись ни на шаг вперед в решение своих проблем и что Ваши дела тоже идут все хуже и хуже.  Внезапно Вам становится ясно, что сменить мышление оказывается не такой уж простой задачей. И Вы опять идете к специалистам по смене мышления и получите кучу рецептов и техник. Не буду больше писать, что произойдет дальше. Скажу коротко: это все не сработает. Почему? ДАЛЕЕ

 

Вопросы Предсказателю

 

 

ВОПРОС: В нашей группе, "Звёздный Путь", среди обилия материалов на разные темы, самыми популярными и ожидаемыми являются Ваши прогнозы. Не так давно, в комментариях к одному из недельных прогнозов участник группы написал - что, мол, у вас за прогнозы такие - то всё хорошо, то всё плохо, то опять хорошо, то делай одно, то делай другое и т.д. - у вас что, по кругу всё идёт? Как Вы можете прокомментировать этот момент?

 МИХАИЛ: Это очень хороший комментарий, и можно с уверенностью сказать, что автором его является постоянный читатель, т.к. случайный посетитель не увидел бы подобного. Замечание читателя абсолютно верное. Всё дело в том, что жизнь каждого человека ДАЛЕЕ

 

Безусловная любовь

Мы все проходим эти уроки, уроки, благодаря которым учимся принимать и любить безусловно себя и других людей. В конечном счете, все уроки жизни сводятся к одному — научиться любить безусловно. Это и легко, и трудно.

Меня часто спрашивают «Что это такое, безусловная любовь?». Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь. Условная любовь — это когда мы любим условно — «если ты хорошо себя ведешь, ты мне нравишься, я тебя люблю», «если приносишь из школы пятерки, я тебя люблю», «если не обманываешь меня, я тебя люблю», «если приносишь домой много денег, я тебя люблю», «если не изменяешь мне, я тебя люблю» и т.д. Понятно? То есть условная любовь — это когда мы ставим условия, когда мы любим за что-то. 

А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?..

 ДАЛЕЕ

 

2014: Что принесёт Вам "личный год" ?

 

 Число личного года рассказывает о том, что будет лично с вами в этом году. Определив число личного года, вы заранее будете знать, чего вам ждать, сможете правильно расставить приоритеты  лучше подготовиться к этому году. Фактически, если вы определили свое число личного года, события и ситуации обретают больший смысл и становятся понятнее. ДАЛЕЕ

 

 Прогноз таролога - ТАРОскоп на неделю с 24 февраля по 02 марта 2014

  Овны: Период, когда деловая активность не принесет видимых результатов. Будет много разговоров, будут озвучены планы и идеи, однако конкретные действия вряд ли осуществятся. На этой неделе не нужно стремиться к заключению важных договоренностей, поскольку исполнены они не будут. Уделите время текущим делам и решению ранее оговоренных вопросов. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ!

Тельцы: Период, когда во многом результат ваших усилий будет зависеть от предпринятых действий, поэтому следует приложить максимум сил для достижения желаемого. Внешние факторы не будут оказывать существенного влияния на ваши планы, однако следует быть готовым отстаивать своё мнение и доказывать личную позицию. В случае принятия важных для вас и ваших близких решений помните древнюю мудрость: что посеешь - то и пожнёшь. УСПЕХ И УДАЧА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!


Близнецы: Эта неделя будет успешной для вас, особенно если вам придется принимать важные решения. Успешным будет решение финансовых вопросов, также возможно получение прибыли и поступление перспективных предложений. В отношениях проявляйте инициативу - это повысит ваш авторитет в пределах вашего влияния. Чётко определитесь - чего именно вы хотите, и в случае сомнений примите однозначное решение, которому и следуйте в дальнейшем. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ!


Раки: Успеха на этой неделе смогут добиться только те представители вашего знака, кто четко знает и понимает чего хочет. Определенность и настойчивость - это главные принципы успеха на этой неделе. Не исключено, что коллеги по работе и близкие обвинят вас в строгости и излишней придирчивости, поэтому не требуйте от окружающий слишком многое. УСПЕХ И УДАЧА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!


Львы: Яркий и солнечный период, когда всё задуманное получается с лёгкостью, препятствия на пути исчезают, и вы движетесь по жизни словно на зеленый свет светофора. Позитивное общение, оптимистичный настрой и сопутствующие благоприятные обстоятельства - всё это делает период удачным для любой деятельности. Успейте максимально реализовать задуманные планы - успех и удача на вашей стороне. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ!


Девы: Благоприятный период для решения любых финансовых вопросов: смена работы, переговоры о повышении зарплаты и продвижении по службе. Успешными будут финансовые договоренности, переговоры с новыми партнёрами обсуждение новых сделок. В личной жизни успеха и привлекательности в глазах противоположного пола добавит уверенность и обаяние. Общение украсит некоторая внешняя загадочность и заранее подготовленный сюрприз. УСПЕХ И УДАЧА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!


Весы: На этой неделе дел будет просто невпроворот, главное успеть всё сделать вовремя. Залог успеха в делах - это четкое планирование событий и своего распорядка. Старайтесь рабочие вопросы решать в течение дня, поскольку перенесение их домой может быть чревато заметным охлаждением эмоций. Чтобы желание быть лидером не принесло негатива дома, пусть оно выразится в организации совместного досуга и времяпровождением его в активном ритме. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ!


Скорпионы: Скорее всего, ваши желания и цели иллюзорны, поэтому и ожидания останутся неосуществленными. Не тратьте силы на то, что не принесет вам реально ощутимой пользы, сконцентрируйте свои силы и энергию на решении вопросов, приносящих видимый результат. Для вас наиболее актуальной в данный период является финансовая составляющая, поэтому уделяйте больше времени работе и меньше "витайте в облаках". УСПЕХ И УДАЧА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!


Стрельцы: Период сомнений и неопределенности. Какие-то события, какая-то ситуация не дает покоя и будоражит ум. Для дальнейшего продвижения вперед необходимо решиться и принять решение, которому будете следовать в течение длительного времени. Берите на себя ответственность за происходящее в жизни и не перекладывайте её на окружающих. Принять верное решение поможет информация от кого-то из ваших знакомых, кто прошел через подобную вашей проблему и имеет опыт в её решении. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ!
 

Козероги: Период нестабильности и повышенной активности. Вам придётся одновременно решать большое количество вопросов, и самое главное - избежать путаницы. Беритесь только за те дела, в реализации которых уверены, а от сомнительных предложений в этот период следует отказаться. Уделите больше внимания своему здоровью - возможны недомогания на нервной почве. УСПЕХ И УДАЧА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗДЕСЬ!


Водолеи: Период, когда многое в жизни можно начать "с чистого листа". Это может быть новая работа, новая деятельность, а может - новое знакомство или какая-то новая идея, которой вы решите посвятить очередной этап в вашей жизни. Важно то, что выбор придется сделать самостоятельно - карты указывают на то, что поддержки в этот период ожидать не стоит, но при этом препятствовать вам и торопить никто не будет. ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ В ВАШУ ЖИЗНЬ!


Рыбы: Благоприятный период, когда дела набирают обороты. Это ещё не время успеха, однако обстоятельства складываются в вашу пользу. Вы можете заключить выгодные сделки в профессиональной сфере, а в личных вопросах - могут появиться перспективы, которые станут для вас некой желанной целью, которую непременно захочется достичь. Не будьте посторонним наблюдателем - участвуйте в происходящем: таким образом вы можете ускорить развитие событий и приблизить реализацию задуманного.



В избранное