Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Камни талисманы по покровительствующей планете


Камни талисманы по покровительствующей планете
astroguide.ru

Характеристики в соответствии со знаком зодиака чаще применимы к людям, какие же планеты являются покровителями наших камней-талисманов?

Астрологи рекомендуют выбирать в качестве талисмана камень, связанный с планетой-покровительницей нашей судьбы. Такой камень можно использовать, как амулет, и он станет помощником в исполнении заветных желаний. Необходимое условие - камень-амулет не должен противоречить зодиакальному камню.

Изучив полезные свойства камней, не стоит сооружать из них целую коллекцию на своем теле: подобно планетам, камни могут не сочетаться между собой. В астрологии существует раздел о совместимости планет, описывающий их, как друзей и антагонистов по отношению друг ко другу.

Например, Солнце дружит со многими планетами, но не сочетается с Марсом, Плутоном, Сатурном; имеет нейтральное отношение к Меркурию и очень непростые отношения с Луной.

Луна миролюбиво относится ко многим планетам, но враждебно настроена к Марсу, Плутону; имеет нейтральное отношение к Урану и Меркурию.

Меркурий сочетается почти со всеми планетами, за исключением Марса, Плутона и Луны.

Венера несовместима с Сатурном и расположена ко всем остальным планетам.

Марс противоречит Урану и Меркурию; дружелюбен с Венерой и Плутоном; имеет очень сложные отношения с другими планетами.

Юпитер антагонистически настроен к Марсу, Сатурну, Плутону; расположен ко всем остальным планетам.

Сатурн - друг Луны и Меркурия; враждебно относится ко всем остальным планетам.

Уран - гармонирует с Венерой, Меркурием, Нептуном; ему покровительствуют Марс и Плутон; негативно настроен на остальные планеты.

Нептун - друг Солнца, Венеры, Луны, Юпитера; для остальных планет является врагом.

Плутон - несовместим с другими планетами, исключение - Венера и Марс.

Солнце (Гелиос)

Солнце - главная планета, представляющая собой центр планет. В Солнце сконцентрирована воля, энергия и сила, это символ высшего идеала. Солнце дарит духовную энергию и управляет сердечной деятельностью. В нем воплощается сила творчества, уникальность и независимость. По греческой мифологии, бог Солнца - Гелиос.

Камни планеты: алмаз, авантюрин, хризолит, циркон, гелиотроп, гелиодор, янтарь.

Луна (Селена)

Луна - ночная планета. Олицетворяет подсознание, сны, глубинные чувства. Луна ответственна за восприятие и интуитивные способности, склонность фантазировать. Луна - также символ материнства, отвечает за женское начало. Под ее управлением находится желудок. По греческой мифологии Селена - богиня Луны.

Камни планеты: лунный кмень (адуляр)), изумруд, селенит, жемчуг, опал, коралл.

Меркурий (Гермес)

Планета, управляющая интеллектом. Меркурий выступает в роли посредника между главной (Солнцем) и второстепенными планетами. Он олицетворяет ум, подвижность, любознательность, умение говорить. По мифологии Меркурий (Гермес) - божество-посланник, общающийся с людьми. Люди, рожденные под этой планетой, очень коммуникабельны, легко воспринимают и анализируют информацию, хорошо обучаются, способны организовать собственный бизнес.

Камни планеты: сердолик, агат, цитрин, золотистый топаз, серпентин, яшма..

Венера (Афродита)

Планета связана с эмоциональностью и чувственностью человека. Представляет собой женскую энергию, в человеке олицетворяет мягкость, покладистость, умение нейтрализовать конфликты, быть миротворцем, способность идти на компромисс. Венера - богиня любви и красоты, способствующая проявлению в жизни человека любви, гармонии, красоты. Людей, рожденные под Венерой, умеют нравиться и располагать к себе, они наделены магнетизмом и особенным обаянием, благодаря чему они привлекательны для противоположного пола. В греческой мифологии Венера - богиня Афродита; в восточных странах - Изида, Астарта, Иштар.

Камни планеты: агат, жадеит, шпинель, светлый сапфир, гранат, малахит.

Марс (Арес)

Марс - символ мужского начала. Он воплощает такие качества, как агрессия, храбрость, упорство, воинственность, вспыльчивость, решительность. Люди, рожденные под планетой Марса, склонны к высокой степени активности для достижения поставленных целей в борьбе с препятствиями. Марс (по римской мифологии) - оранжевая планета, в Греции (Арес) его считали божеством войны .

Камни планеты: Алмаз, рубин, гранат, кровавик, гематит, яшма.

Юпитер (Зевс)

Эта планета - символ стремления к самоутверждению, желания развиваться и совершенствоваться, расширять свои возможности, умение достигать цели. Рожденные под планетой Юпитера имеют высокое чувство собственного достоинства, им сопутствует удача, они наделены милосердием и благородством, способны к духовному наставлению. Юпитер символизирует богатство, солидность, власть, он покровительствует путешественникам, врачам и ученым. Согласно древнегреческой мифологии Юпитер - бог Зевс.

Камни планеты: Лазурит, бирюза, чароит, хризоколла.

Сатурн (Хронос)

Сатурн - символ судьбы, справедливости, логической закономерности, неизбежности последствий. У людей, рожденных под планетой Сатурна, есть огромная внутренняя сила, стойкость, способность к самоорганизации и критической оценке себя. Тусклый свет планеты, ее медленное вращение ассоциировались с мрачностью и холодом, что распространяет на человека негативное влияние. Сатурн воплощает в себе правосудие, ответ судьбы, мудрость, зрелость, проверку временем. В древнегреческой мифологии Сатурн - Хронос.

Камни планеты: ТЕМНЫЙ ТОПАЗ, МОРИОН, АМЕТИСТ, ГАГАТ, АГАТ, ОНИКС.

Нептун (Вода)

Планета - символ стремления к высшей, безусловной любви, благоразумию, мудрости. Люди, родившиеся под Нептуном, являются гениями, или же они впадают в противоположную крайность - безумие. Они могут лицемерить, поступать неадекватно, считается, что планета не способствует деловым качествам. Нептун связан с водной стихией, это символ первозданности, в нем берут начало чувства и эмоции.

Камни планеты: горный хрусталь, лунный камень, аметист, авантюрин, коралл, лабрадор.

Плутон (Аид)

Плутон - воплощение разрушения и последующего возрождения. Отображает справедливость и наказание, представляет собой таинство рождения и смерти. Рожденные под знаком Плутона честолюбивы, стремятся к духовному развитию, любят всевозможные исследования. Плутон наделяет способностью наблюдать и делать точные умозаключения, резкостью, жесткостью, а также склонностью к применению оккультических знаний. Возможности и сферы Плутона - психология, магия, геология, археология. В Греции Плутона называли божеством подземного царства, Аидом.

Камни планеты: темный алмаз, раухтопаз, везувиан, турмалин, анатас.

Уран (Небо)

Уран - символ интуиции, сакрального, телепатии, ясновидения. Рожденные под влиянием Урана наделены странными манерами, они упрямы и эксцентричны. Под этой планетой рождаются мистики, непостоянные, жесткие, импульсивные люди. Название планете дано в честь немецкого астронома Иоганна Боде.

Камни планеты: содалит, лазурит, хризоколла, агат, яшма.

В избранное