Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Викка в Хакасии

  Все выпуски  

Викка в Хакасии Патти Виннингтон. Ритуал самопосвящения


Источник: veris-sacri.livejournal.com

Патти Виннингтон (Patty Winnington)
Ритуал самопосвящения

У многих современных язычников отсутствует возможность присоединиться к ковену. Возможно, вы живете там, где нет людей, разделяющих ваши верования, или вы не нашли группу, которая бы вам подходила. Или, возможно, вы просто решили, что хотите оставаться одиночкой-эклектиком. Это нормально.Однако, одним из преимуществ работы в ковене является процесс инициации. Это формальная церемония, во время которой человек посвящает себя группе и богам традиции. Если у вас нет ни группы, ни верховной жрицы, которая могла бы вас посвятить, что делать?
Все просто, можно пройти самопосвящение. Имейте в виду, что этот ритуал предлагается только как пример, и вы можете адаптировать и менять его под ваши нужды и под ту традицию, которую вы выбрали или создаете сами.
По самому определению слова, вы не можете инициировать сами себя, потому что инициация предполагает участие более одного человека. Однако можно посвятить себя своему духовному пути и богам, которым вы выбрали сл едовать.
Многим людям проведение формального ритуала помогает скрепить свои отношения с Божественным. Кто-то выбирает пройти год и один день обучения прежде чем совершить этот ритуал. Решение остается за вами.
Возможно, уместным будет проводить этот ритуал на новой луне, потому что это время новых начал. Имейте в виду, что самопосвящение это обязательство, которое вы на себя берете; не следует совершать его опрометчиво или бездумно.
Цель ритуала приблизить посвящаемого к Божественному и провозгласить вашу связь с вашим духовным путем.
Этот ритуал следует выполнять в небесных одеждах (т.е. без всякой одежды), если это, конечно, возможно. Найдите уединенное, тихое место, где вас ничто и никто не потревожит. Выключите мобильник, отошлите детей играть на улицу, если потребуется.
Начните с заземления. Обретите внутренний мир, хорошее настроение, успокойтесь и расслабьтесь. Полностью отключитесь от вашей обычной жизни не думайте о счетах за квартир у, проблемах детей и покормили ли вы кота. Сосредоточьтесь н! а себе и том спокойствии на которое вы имеете право.

Вым понадобятся следующие предметы:
— масло для благословения
— половина чайной ложки соли
— белая свеча

Когда вы будете готовы бросьте соль на пол или на землю и встаньте на нее.

Зажгите белую свечу и ощутите теплоту пламени. Посмотрите внутрь огня и подумайте о том, какие цели вы ставите перед собой на вашем духовном пути. Подумайте, зачем вы выполняете это самопосвящение.

Встаньте перед алтарем (если он у вас есть), и скажите:

— Я дитя богов, и я прошу их благословить меня.

Возьмите на палец масло для благословения и с закрытыми глазами помажьте себе лоб. Некоторые предпочитают чертить на коже маслом пентаграмму. Скажите:

— Да будет благословен мой разум, чтобы я мог(ла) воспринять мудрость богов.

Помажьте свои веки (делайте это крайне осторожно). Скажите:

— Да будет благословенно мое зрение, чтобы я ясно видел(а) свой духовный путь.

Помажьте кончик носа. Скажите:

— Да будет благословенно мое дыхание, чтобы я вбирал(а) в себя божественность.
Помажьте губы. Скажите:

— Да будут мои губы благословенны, чтобы речь моя была полна чести и уважения.

Помажьте область сердца. Скажите:

— Да будет благословенно мое сердце, чтобы я любил(а) и был(а) любимым(ой).

Помажьте внешнюю часть кистей рук. Скажите:

— Да будут благословенны мои руки для помощи себе и другим.

Помажьте область гениталий (или низ живота). Скажите:

— Да будут благословенны чресла мои, средоточие жизни и наслаждения.

Помажьте внешнюю часть стоп. Скажите:

— Да будут благословенны ноги мои, идущие рядом с божественным.

Если вы почитаете каких-то определенных божеств, то объявите вашу преданность им. В ином случае, просто обратитесь к Богу и Богине или Матери и Отцу:

— Сегодня я посвящаю себя Богу и Богине. Я пойду вместе с ними, и прошу их направлять меня на моем пути. Я обещаю чтить их, и прошу, чтобы они позволили мне стать к ним ближе, открыв мне часть своей беспредельной мудрости, силы и любви. По моей воле, да будет так.

Уделите некоторое время медитации. Почувствуйте энергию богов вокруг вас. Вы привлекли к себе внимание Божественного, и теперь боги будут за вами присматривать. Примите дар их мудрости.

Источник: http://paganwiccan.about.com/od/wiccanandpaganrituals..

Пер.: Гарсиа

Илл.: ритуал самопосвящения, Lady Leeanna (https://www.youtube.com/watch?v=UF5W-02Ejw4)