Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

Этот выпуск о Реальности без мистики и реальном смысле жизни.


Здравствуй, мой добрый Друг! Продолжим?

Мысли – это заключения о существующем мире, они относительно, конечно, но логичны.  А что такое эмоции? Это некие внутренние ощущения, которые, зачастую, никак не логичны.

НО!  Ты ведь сам не один раз убеждался в силе влияния на твою жизнь эмоций!

Если уж везёт, то во всём? И беда одна не ходит? Так?

Это абсолютно нелогично и знание теории вероятностей тебе справиться со шквалом неприятностей точно не поможет! Разве что утешит на какое-то время.

Так отчего же так происходит?

Ты помнишь «правило радости» для твоего физического тела?  

Принцип «как аукнется, так и откликнется» верен не только для требушка: что ты вкладываешь в мир, то он тебе и возвращает. Об этом правиле сотворения реальности, думаю, ты знаешь и без меня.

На секунду отвлекусь, чтобы объяснить, почему слово «реальность» пишу с большой  буквы. Ты правило написания заглавной буквы, вообще, помнишь? С неё начинаются имена собственные и географические названия...

А что такое реальность?

То, что вокруг тебя. То, что ты воспринимаешь вокруг себя.

А чем ты воспринимаешь?

Глазами, ушами, носом. А их возможности ограниченны!

И что получается?

А то, мой хороший, что твоя реальность ограничена!

Не волнуйся, сделай милость, моя тоже. Только твоя реальность ограничена твоими особенностями (физическими, ментальными и эмоциональными), а моя, соответственно, моими. Поэтому у каждого есть своя собственная реальность, зачастую, сильно отличающаяся от тех, которые сотворили живущие рядом люди. Выходит, что реальностей много.

Но и ты, и я, и куча других хороших людей, вместе со своими реальностями, существуем ещё где-то, и это «где-то» с едиными правилами существования, примерно как точки на плоскости,  я и называю Реальностью. А правила, по которым осуществляется управление нашими реальностями в Реальности, Порядком Мироустройства.

А о чём, вообще, твой опыт? О чём твои убеждения?

Хочешь ты или нет, весь твой опыт лишь об одном – о Порядке Мироустройства, т.е. о том, как устроена Реальность! Начиная с того, что владелец злополучного «Лексуса» - сволочь, но тебе никогда на такую тачку не заработать, потому, что ты честный, и заканчивая тем, что Земля вращается вокруг Солнца, а Вселенная расширяется.

Так что ты изучаешь в течение всей своей жизни?

А твои родители? А соседи? Друзья?

Если мы все изучаем устройство Реальности, может, мы за этим на Землю и пришли?

И ты родился только для того, чтобы узнать, как устроена Реальность?

И смысл твоей жизни - постижение Порядка Мироустройства в этом мире?

 

 


В избранное