Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

В этом выпуске мы, наконец, разберёмся с тем, как тебе удаётся создавать твою реальность.


Здравствуй, мой добрый Друг! Продолжим?

В этом выпуске мы вернёмся к эмоциям и, наконец, разберёмся с тем, как тебе удаётся создавать твою собственную реальность.

Ты уже человек грамотный, сумел прочитать о том, что существует некая единая Реальность, и много-много частных реальностей, которые НЕ повторяются, т.к. слишком сложно (а, скорее всего,  прости не нужно во втором экземпляре) твоё уникальное сочетание обоняния, осязания, зрения и прочих составляющих твоего восприятия, опыта и т.д. Поэтому твоя реальность, впрочем как и моя, и твоего лучшего друга, и владельца «Лексуса»  существуют каждая в единственном экземпляре.

Они не повторяются, но, находясь в рамках единой Реальности, вынуждены взаимодействовать. Закон броуновского движения помнишь? Примерно так, только не хаотично. Мы же уже  Порядок Мироустройства поминали.

Если этот Порядок управляет Реальностью, то и на твою реальность действовать будет, логично? Значит твоя реальность – не дитя случайности, а результат закономерности.

Давай-ка займёмся твоей реальностью.

Ты знаешь, как её создаёшь? Нет?

Ну давай попробуем вместе разобраться…

Для начала обопрёмся на постулат о том, что всё в мире – энергия.

Твои мысли и эмоции обладают (или являются, как тебе удобнее) энергией!

Когда ты о чём-то размышляешь, ты приходишь к какому-то выводу. Проверяя его, ты либо отказываешься от него, либо признаёшь верным, т.е. приобретаешь опыт в форме убеждений или умозаключений. 

 

С точки энергии твои убеждения – это достаточно плотные энергетические структуры, своеобразные «кости».

Когда ты раздумываешь над своими убеждениями и испытываешь по этому поводу эмоции, которые не имеют такой плотности как убеждения, но большую гибкость и подвижность.

Эмоции «налипают» на «скелеты» твоих убеждений и, таким макаром, начинают складываться образы будущих событий/предметов/явлений мира физического – твоей реальности. Вопрос лишь в том, насколько быстро эти образы соберут достаточное количество энергии для проявления в мире материальном.

Например, утрировано, если тебя беспокоит наследственная склонность к раннему облысению, то, чем больше ты уверен в том, что получил эту генетическую склонность (убеждение - скелет) и чем чаще переживаешь по этому поводу («мясо» на «скелет»), тем больше у тебя реальных шансов оживить весну солнечными зайчиками с собственного темечка.

Однако расстрою тебя: то, что унаследовала твоя генетика, - ничто, в сравнении с теми убеждениями, которые ты перенял от  горячо любимых «плешистиков»: папы, дедушки и прадедушки.  Именно эти убеждения «притянут» лысинку. Что ж поделаешь, таков Порядок Мироустройства.

Мы все так свою реальность создаём, не расстраивайся! Коллективно, так сказать, трудимся на собственное благо. Тот, чья внутренняя вина требует наказания, обязательно найдёт того, чьи отчаянные поиски любви и понимания не увенчались успехом. Возможно, ты прочитаешь об этом,  в заголовке будет написано: «Очередная жертва кровавого маньяка».

Это не так?

Да ладно, прежде, чем сваливать вину на демонов, ненасытных духов и злобных инопланетян, ты сможешь мне ТОЧНО сказать, что жертва маньяка думала о себе???  Ты видел её реальность?

Правильно, это невозможно, если ты не сенситив… Тогда почему ты утверждаешь, что это «силы зла»? Оставь ты их в покое…

Все ситуации твоей жизни – результат взаимодействия твоих умозаключений и эмоций с умозаключениями и эмоциями других людей.  Коллективно мы создаём свои реальности в рамках общей Реальности.

А для чего ты, порой, создаёшь совсем не ту реальность, которую тебе хочется? Вместо виски только на пиво хватает, джакузи реализуется в виде ржавой сидячей ванны, а вожделенный «Лексус» оборачивается городским трамваем? Подумай!


В избранное