Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

О Представлениях, чаяниях и Дон Кихотах


Здравствуй, мой Добрый Друг!

Продолжим?

Как у тебя с "детским восприятием" сложилось?

Никак?

Тогда для чего ты от рассылки не отписываешься?

Мило, конечно, мне количество подписчиков поддерживать, но я эту рассылку не для коммерции делаю, поэтому ...  Правда - правда, отпишись, и спи себе спокойно, и пусть тебе твой "Лексус" снится.

Не хочешь?

Так всё равно же ничего не делаешь!!!

Откуда я знаю?

А как бы ты сам узнал о том, чего, вроде как, знать НЕ можешь?

А как ты узнаёшь, что происходит вокруг тебя, с тобой, с другими?

Видишь, слышишь и понимаешь? Или ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?

Ты новости по телевизору смотришь и  что делаешь? Представляешь.  Книгу читаешь и что делаешь? Представляешь.  Но это самое простое...

А теперь, давай-ка, посложнее попробуем! Ты, мой хороший, жениться решил, к примеру. И ты представляешь, как ведут себя "приличные девушки":  как они одеваются,  как они разговаривают, что носят и куда ходят. И, если барышня по тем или иным причинам начинает вести себя вразрез с твоими ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, то для брака она тебе уже не годится, так?

Это хорошо, если ты на ней ещё жениться не успел, когда она себя "не так" повела, а ежели у вас уже семеро по лавкам?

Тогда твои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о "настоящем мужчине" будут руководить твоими действиями: уйти, остаться и перевоспитывать, остаться и тащить на себе, остаться и забить/запить. Согласен?

Или работу решил найти новую и, разумеется, "хорошую". Что есть "хорошо" и что "плохо", в данном случае, где у тебя зафиксировано? Правильно, в ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ.

Хорошая работа - это та, где много платят, не загружают и за посещением не следят, так? 

И, если твои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ пойдут в разрез с реальностью, то что будет? 

Верно, работа станет "плохой"!

И, если "хорошее" мы ценим и бережём, то с "плохим" мы боремся.  И ты станешь "борцом за справедливость", или "беглецом от несправедливости", или "забивальщиком" на тех, кто несправедлив с тобой. Есть, конечно, варианты. Но шансов, что ты станешь "приспособленцем" мало. Знаешь почему? Потому, что бороться - это "по-мужски".

А думать? Не представлять, а именно ДУМАТЬ???

Ты, вообще догадываешься, к чему я?

К тому, что ценишь ты только свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и борешься ты только со своими ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, Дон Кихот доморощенный!

Ты себя ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ и других ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!

НЕ ЗНАЕШЬ, а представляешь! Есть разница?

Отношения с супругами, родителями, детьми, друзьями - это всё твои игры твоего Эго (психики или Души если хочешь). Даже Эго и то не в полной мере твоё (от семи поколений родителей с обоих сторон досталось, если верить древним), это лишь взаимодействие с твоими ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ...

И кто у нас Дон Кихот получается? Жертва собственных представлений! В книге это мило, а вот в жизни не очень. Сам посуди, каково быть всё время обижаемым, никогда не любимым, хроническим неудачником и т.д.

У меня когда-то афоризмец хороший сложился:

В страхе, боли, печали, отчаяньи

Есть начало единое - чаяния...

А знаешь, откуда родом наши чаяния?

Вот! Молодец!

Точно! Из представлений!!!

О шоколадной жизни владельцев "Лексуса" в том числе. А ты знаешь сколько этот монстр съедает за сотню? А сколько у него ТО стоит?

Кстати, знаешь, чем пред-рассудки отличаются от пред-ставлений? Первые мешают тебе рассуждать здраво, а вторые - видеть происходящее. Что тебе больше в жизни мешает? А как оно лучше: быть слепым или не понимать, что видишь?

То-то и оно, что хрен редьки не слаще.

Это ещё та особенность твоей, Творец, психики - подсовывать тебе шаблончики,  в - принципе, я тебе об этом уже говорила. Если помнишь, конечно.

Так вот, а как из этих шаблончиков выходить, думал?

А, подумай-ка, пожалуйста!

В следующем выпуске обсудим!

До встречи!

Ясыня.


В избранное