Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Аркан Верховная Жрица в колоде Таро духов и призраков


Здравствуйте дорогие тарологи

Читайте сегодня в выпуске:

         Аркан Верховная Жрица в колоде «Таро духов и призраков» (Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt)

         Маятник. Встреча судьбы

 

Колода «Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt» - это колода духов и призраков. На каждом из 78 арканов присутствует персонаж легенд, мифов или преданий. Аркан "Верховная Жрица" представляет Сивиллу.

 В статье представлен мифологический материал о персонаже и дано описание аркана.

 

АРКАН ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА В КОЛОДЕ «ТАРО ДУХОВ И ПРИЗРАКОВ» (GHOSTS & SPIRITS TAROT BY LISA HUNT)
Автор  
SagaLi


Мифология:

Сивиллы – это пророчицы, предсказывающие будущее, находясь в экстатическом, трансовом состоянии.

Первоначально, имя «Сивилла» было именем первой из пророчиц. Согласно легендам, это была троянка, дочь Дардона и Несо, хотя присутствует мнение, что она была дочерью Зевса и Ламии.

В более поздние, эллинистические и римские времена, возникло представление о двух, четырех и десяти сивиллах. Обыкновенно их называли по месту обитания: Дельфийская Сивилла, Куманская, Римская, Тибуртинская.

Их пророчества не были связаны с какой-то определенной местностью и не ограничивались точным сроком.

Самыми известными Сивиллами были: греческая – Дельфийская Сивилла и римская – Куманская Сивилла.

Куманская Сивилла – это Сивилла из города Кумы (Италия).

Римские историки, описывающие Троянскую войну, считают, что именно Куманская Сивилла покровительствовала сбежавшему из Трои Энею – сыну Афродиты и Анхиса. Она предупредила его о грядущих бедах и проводила в Царство Мертвых, где Эней встречает своего отца, от которого слышит пророчества о великом будущем Рима.

Своим даром Куманская Сивилла была обязана влюбленному в нее Аполлону. Получив от него дар прорицания, она попросила даровать ей и долголетие. Но при этом она забыла попросить и вечную молодость. Поэтому, спустя какое-то время она превратилась в высохшую старушку.

Пророчества Куманской Сивиллы были очень важны для жизни Рима. Они давали возможность властям преодолевать кризисы, восстанавливать мир с богами, потому что воспринимались как «мудрость Аполлона, столь необходимая для управления Римом», передаваемая через женщину – посредницу.

Слова Сивиллы римляне считали талисманом своего города.

Впоследствии, предсказания Куманской Сивиллы были записаны в девять книг. Она предложила одному из легендарных царей Древнего Рима, Тарквинию Приску купить их, но он отказался. Тогда она сожгла три книги.

Она повторила свое предложение и, снова получив отказ, сожгла еще три книги. И лишь после этого он согласился и купил оставшиеся три книги.

Читайте далее …

 

Вы мечтаете о встрече суженого? Заждались? Тогда смело берите в руки маятник! Вы узнаете не только "когда", но и какого именно человека готовит вам судьба. Кстати, знания фигурных карт таро вам как раз пригодятся.

 

МАЯТНИК. ВСТРЕЧА СУДЬБЫ

Автор  Igolka


В следующий круг я внесла  фигурные карты таро, которые соответствуют определенному типу человека. По этому кругу можно получить ответ, в каком месяце рожден человек, какого он знака зодиака  и, какой характер может быть у этого человека. В отличие от предыдущего, круга вся  информация берется из описания фигурных карт таро.

Например,  мы задаем вопрос, каким  будет  неизвестный  нам человек, который предназначен судьбой. Производим определенные манипуляции маятником и смотрим, на кого он нам указывает. Маятник указал на  человека соответствующего Пажу Мечей  или астрологическому  знаку Тельца - это  молодой человек со светлыми волосами и серо-голубыми глазами. Сухощав, невысокого  роста. Если нас интересует характер, то это честолюбивый, несколько агрессивный и достаточно хитрый человек. При этом он  имеет дипломатические способности, гибкий ум, что  дает ему возможность приспосабливаться к различным ситуациям. Точно также можно оценить все остальные знаки зодиака. Кто не знает таро,  все равно  знает знаки зодиака и то, что  астрологический месяц делится на  три декады. Три характера одного  знака имеют определенные различия,  но можно  не углубляться  и разделить круг на 12 частей согласно знакам зодиака, чтобы в общих чертах иметь представление о человеке.

Читайте далее …

 

 

 

Новости сайта

         Вы можете заказать выполнение психологического портрета или композита по методике А. Хшановской. Посмотреть примеры и узнать о том, как сделать заказ, можно здесь 

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное