Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Старое кино колоды < >


Здравствуйте дорогие тарологи

 

Рождественской звезды свет благодатный

Свое сияние на землю обронил.

Все стороны планеты необъятной

Священным ореолом озарил!

Мы поздравляем с Рождеством Христовым!

Желаем мира, счастья и добра!

Пусть жизнь наполнится мечтою новой,

Пускай наступит светлая пора!

 

 

Читайте сегодня в выпуске:

         Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot»

Новая колода «Dreaming Way Tarot» американского издательства U.S. Games открывает ворота в мир снов, иллюзий, мечтаний и грёз... Мир странный и, одновременно, понятный каждому из нас. Давайте познакомимся? 

СТАРОЕ КИНО КОЛОДЫ «DREAMING WAY TAROT»
Автор – (
c) SagaLi


В конце 2012 года издательство U.S. Games выпустило колоду «Dreaming Way Tarot». Авторы – Rome Choi и Kwon Shina.  «Путь снов», «Странствие мечты», «Дорога иллюзий»… Перевести название колоды можно по-разному, но суть – не изменится.

 Это - колода, которая задевает глубокую, скрытую струну в душе.

 Ее образы – очень понятные, близкие, удивительно родные, и вместе с тем, остается впечатление, что ты, словно бы, со стороны смотришь на разворачивающееся перед тобой действие.

Волшебное и очень двойственное впечатление…

  С одной стороны это и в самом деле – сны. Покой, какая-то зачарованность - веет от каждой карты. Даже от карт, изображающих сцены склок, скандалов, трагедий и драм.

   И присутствует ощущение очень старого кино.

 Старый, черно-белый фильм… Пленка на огромной бобине, стрекот проектора и немного замедленно разворачивающиеся действия на белом полотне экрана…

   Это кино, где великие актеры показывают великую драму повседневной жизни, утверждая, что малого, незаметного, незначимого – нет.

   А хороший конец всегда заставлял купить билет на следующий сеанс, чтобы погрузиться в мир волшебства еще раз, и снова пережить волнующие, но такие понятные каждой душе волнения.

 С другой стороны колода – абсолютно современная.

 Казалось бы – одежда некоторых персонажей – не современна и отсылает к предыдущим эпохам. Но – нет. Колода отражает нашу сегодняшнюю действительность. Персонажи – наши современники и тот «не стандарт», несовременный облик, ретро, это – индивидуальность, которая отражает внутренний мир современного человека… вне возраста, вне пола, вне социального статуса, вне образовательного уровня.

   Это мир, который скрывается от других. Но одновременно, часть его – высвечивается и выставляется напоказ, словно «щит», защита.

 Ощущение, что колода показывает попытку современного человека проявить свою индивидуальность, личностные качества, свою особенную, непохожую ни на кого позицию, но при этом – гармонично вписаться в окружающий мир со всеми его взлетами, падениями, цикличностью и апокалиптическими настроениями.

 В целом колода – традиционная, созданная по системе Уайта.

 При том, что персонажи карт выполнены в стиле «унисекс» - порой не понятно, парень или девушка изображен - потрясают женские персонажи в старших арканах.

Читайте далее, смотрите видеогалерею под прекрасную музыку …

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное