Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Интервью с создателями Оракула Камелот (Camelot Oracle)


Здравствуйте дорогие тарологи

 

Совсем недавно мы публиковали обзор необычного оракула Камелота. Наш таролог Ermis, благодаря которой мы познакомились с оракулом, сделала два перевода. Конечно же интересно заглянуть за кулисы производства и пообщаться с автором и художником. Откуда взяты идеи, художественные образы? Что на самом деле авторы хотели донести в этом оракуле. Читайте.

 

Интервью с создателями Оракула Камелот (Camelot Oracle).
Знакомьтесь - Джон Мэтьюз и Уилл Уордингтон

Перевод -   (с) Ermí
̱s

 

Интервью с Джоном Мэтьюзом - автором оракула Камелота

- Вы исключительно трудолюбивый автор. Кажется, только несколько недель назад мы с вами говорили о Таро Нострадамуса и вот, мы уже говорим об очередной новой публикации, Оракуле Камелота. Вы вообще когда-нибудь спите?

  - Сон? А что это такое? Я работаю всегда, я как тягловая лошадь. Я не могу даже вспомнить, когда в последний раз у меня был отпуск. Хотя, подождите, я действительно был в отпуске два года назад, я ездил в Оркни с моими близкими друзьями. Я помню, что провел первую неделю, стараясь привыкнуть ничего не делать, потом немного поработал над детской книгой, которую я тогда писал, а потом пришло время возвращаться обратно!

 Я работаю до поздней ночи в большинстве случаев, иногда до 2-х часов утра, потом сплю немного подольше, а потом снова работа. На самом деле, уже скоро выйдут три новых проекта: уже упомянутое Таро Нострадамуса, работа над которым закончилась год назад, но проект придержали, и только сейчас готовят к публикации.  Потом, Оракул Камелота, который выйдет со дня на день, и есть еще третья колода – Стимпанк Таро (TheSteampunkTarot: GodsoftheMachine), которая выходит в ноябре. Я уверен, что о ней будут еще много говорить. На самом деле это все связано не с тем, что я одновременно работал над тремя крупными проектами в течение одного года (кстати, я занимался еще двумя другими проектами, плюс работал над документальным фильмом для своей компании), а из-за сложностей с печатью. Так что все кончилось тем, что три колоды выходят в один и тот же период.

 

   - На вашем счету уже есть Артурианское Таро и много других публикаций, вдохновленных этой темой, например, Владычицы Озера. Что подтолкнуло вас к созданию Оракула?

 

  - Я пользовался Оракулом Камелота в качестве обучающего инструмента на протяжении нескольких лет. Я рисовал карту на плакате, потом помечал места, которые можно было там найти. После я рассказывал краткие истории жизни персонажей и предлагал участникам выбрать одного из них в качестве компаньона для путешествия. Все так замечательно получалось, что я задумался, почему бы не сделать настоящую карту и список персонажей, чтобы все могли с ними работать. Начало было положено. Я соединил все так, что у нас получались карты с персонажами, карта Земель Приключений, в лесах которых происходили все волшебные события артурианских легенд. Издателям понравилась идея, и мне не пришлось долго убеждать их привлечь к проекту Уилла Уордингтона, потому что это та самая тема, благодаря которой мы вообще стали работать вместе. Мы всегда любили легенды о короле Артуре, и когда я предложил ему поработать над этим проектом, он не раздумывал. Результаты, как вы сами видите, превосходные. Он подарил нам 40 портретов самых знакомых и потрясающих персонажей цикла. Нетрудно представить, как здорово будет выбирать одного из них в свои чемпионы, с которым вы отправитесь в путешествие.

Читайте далее …

 

Интервью с Уиллом Уордингтоном  - художником Оракула Камелота

- Вы и раньше работали с Джоном Метьюзом, имеете ли вы карт бланш, чтобы рисовать то, что вам нравится, или же вам дают инструкции?

   - Мне обычно даются краткие инструкции и описания, отображающие то, как Джон видит персонаж.

Так как на протяжении долгого времени мы оба были сильно увлечены циклом Артурианы, наши представления о каждом персонаже в целом сходятся.

 Но были несколько персонажей, о которых я даже не слышал раньше, поэтому я рисовал исходя из той информации, что получил от Джона.

 

  - Я знаю, что некоторые персонажи из Оракула нарисованы с натуры, не поделитесь с нами, где чей портрет?

 

  - Первым был Гавейн. У нас была фотография Пола, сына Венди [Венди - жена Уилла], на которой он выглядел весьма недовольным, и меня осенило, что это изображение идеально подойдет. Когда я закончил с этим портретом, я подумал, что должен сделать портрет и своего сына. В результате мой сын Нолан стал прототипом Гарета. Так как эти работы хорошо получились, я нарисовал еще и дочь Венди в образе Игрейны.

Читайте далее…

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное