Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

ОБЗОР РАЗЛИЧНЫХ КОЛОД ТАРО. ТАРО "КНИГА ТЕНЕЙ". ТОМ 1


Здравствуйте дорогие тарологи

 

Представляем вашему вниманию статью Викканина о Таро "Книга Теней" из журнала "Викканский Вестник" за январь 2013 года. Это не просто статья, а небольшая монография. Работы этого автора всегда отличаются исследовательской направленностью, глубиной проработки и четкостью изложения. Колода отражает две части. I часть: «Как Вверху» (настоящая колода) – представляет универсальную ипостась Книги Теней, концентрируясь на викканском вероучении. II часть: «Так и Внизу» (которая намечается к изданию в 2013 году) представляет проявление человеческое лицо «Книги Теней», раскрывая проявление универсальной энергии в повседневной жизни. В этом обзоре автор разбирает символизм Старших Арканов колоды «Книга Теней. Как вверху». Приводим фрагмент, подробности по ссылке внизу сообщения.

 

ОБЗОР РАЗЛИЧНЫХ КОЛОД ТАРО. ТАРО "КНИГА ТЕНЕЙ". ТОМ 1
Автор -   (с) Викканин


… Согласно Барбаре Мур, Старшие Арканы ее колоды можно разделить на три группы.

Группа I

XXI – Мир

III – Богиня

IV – Бог

I – Элементы

0 – Страна Вечного Лета

Эти 5 карт представляют основополагающие элементы викканского мировоззрения. Таковы основные аспекты, на которых построено все остальное. Каждый викканин питает глубокое уважение к Миру и считает, что Бог и Богиня присутствуют во всем сущем. Они верят в силу четырех Элементов, которые создают и влияют на этот мир, а также могут быть использованы в ритуальной работе. Страна Вечного Лета – это место отдыха перед следующей реинкарнацией в этот мир, чтобы обучаться и духовно расти.

Группа II

X – Колесо Года

XVIII – Самайн

XIII – Йоль

XVII – Имболк

XIV – Остара

VI – Белтейн

XIX – Лита

XV – Ламмас

XI – Мабон

Эти 9 карт представляют Колесо Года, которое играет огромную роль в викканской жизни. Колесо Года празднует смену сезонов. Это языческий календарь. В его священные дни мы чествуем Землю и Ее щедрость, а также Солнце и Бога и Богиню. Викканский год начинается в Самайн, который известен как «Ведьмовской Новый Год».

Группа III

IX – Путь

VIII – Колдовство

V – Книга Теней

VII – Трансформация

XVI – Предупреждение

XII – Круг

XX – Инициация

II – Мудрость

Последняя группа относится к инструментам, которыми пользуются виккане. Она начинается с Пути, который предполагает начало путешествия по дороге виккан в поисках мудрости и духовного опыта. Следующие две карты говорят о вашем опыте в создании и выполнении ритуалов и заклинаний, а также о вашем опыте четко документировать события на вашем духовном Пути. Практикуя это, вы приходите к переменам, или Трансформации. Предупреждение относится к вашей способности замечать послания от Божественного, как вокруг себя, так и через гадание. Затем вы можете почувствовать готовность начать работу в Круге. Постепенно, продолжая, вы через год и один день, возможно, решитесь инициировать себя в викканскую веру.

Читайте далее описание СА колоды …

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное