Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Евангелие от Иуды - подлинность древних документов


evangelie-ot-iudy-podlinnost-drevnix-dokumentov

 

Евангелие от Иуды - подлинность древних документов не вызывает сомнений ...

 

С целью определить подлинность Евангелие от Иуды ученые во главе с Джозефом Бараби из Иллинойса провели анализ чернил, которыми писалось Евангелие, сравнивая их с чернилами на египетских документах на недвижимость , свидетельствах о браке, которые датируются тем же периодом.

В то время египтяне пользовались чернила, при производстве которых их подвергали особой обработке, что в свою очередь и дало возможность экспертам доказать – Евангелие от Иуды не поздняя подделка. И несмотря на то, что манускрипт фрагментирован, подлинность древних документов не вызывает сомнений.

Бараби со своими коллегами специализируется в основном  проверяя подлинность древних документов, а так - же различных предметов старины. Ученые нередко сотрудничают с ФБР выявляя подделки в живописи. Ученые ранее выявили несколько поддельных "библейских писаний".

Как результат новых исследований манускрипта " Евангелие от Иуды " с описанием ранее неизвестной версии библейских событий стало подтверждение подлинности древнего текста ".evangelie-ot-iudy-podlinnost-drevnix-dokumentov

Евангелие от Иуды манускрипт обнаруженный учеными в 2006 году. Евангелие, написана на древнеегипетском языке, в ней говорится , что Иуда Искариот не предавал Спасителя, а совсем наоборот – был верным союзником в подготовке к воскрешению Христа. Как говорится в этом тексте, сам Иисус попросил обратиться к властям Иуду , в надежде на помощь, которая ему будет оказана при вознесении на небеса. В этом манускрипте речи не идет о предательстве, и о 30 сребрениках нет упоминаний.



 


В избранное