Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Сырой яичный белок - от повышенного давления



syroj-yaichnyj-belok-ot-povyshennogo-davleniya

 

Сырой яичный белок - от повышенного давления ...


Ученые из Китая доказали , что яичный белок помогает от повышенного давления , препятствует развитию гипертонии , не уступая некоторым лекарствам .

Доктор Жипенг Ю из Цзилиньского университета представлял результат собственной научной работы на конференции Американского химического общества ( 245 -ой ).

" Нам в лабораторных условиях удалось получить доказательство , что особенный пептид , который входит в яичный белок и является строительным веществом , может понижать кровяное давление почти так как при приеме каптоприла ( лекарство от повышенного  давления ) "- об этом сообщил ученый .syroj-yaichnyj-belok-ot-povyshennogo-davleniya

В исследование входило изучение учеными действия пептида под названием RVPSL , нагреваемого в лабораторных условиях до 93 градусов Цельсия , что ниже температуры которая необходима варить яйца .

И опыты еще показали что яичный белок сохраняет свои полезные свойства и при нагревании . Яичный белок и пептиды содержащиеся в нем , как говорят исследователи и в качестве отдельной добавки к пище , очень даже могут быть эффективным и полезным дополнением к традиционным видам лечения гипертонии( от повышенного давления ) .


В избранное