Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Cтарение или тайны вечной молодости


 

 

opredelili-uchastok-mozga-otvetstvennogo-za-starenie-ili-tajny-vechnoj-molodosti

 

Определили участок мозга , ответственного за старение или тайны вечной молодости

 

Человечество всегда , во все времена стремилось к разгадки тайны вечной молодости . И ученые могут приблизить человечество на шаг к разгадке этой тайны .

Исследователи выяснили , что только один участок мозга контролирует процесс старения . Отдел мозга - гипоталамус , который контролирует температуру тела , усталость , чувство голода , еще способен контролировать старение человеческого тела .

" Давно ученые ищут ответ на вопрос о том, старение происходит независимо в тканях тела или - же процесс централизованно контролирует один из органов тела. Из нашего исследования стало понятно, что многие аспекты старения контролируются гипоталамусом. Хорошая новость заключается в том, что, по крайней мере, у мышей, можно изменить посылаемые гипоталамусом сигналы и замедлить процесс старения, продлив молодость ." - говорит профессор Донгшенг Кай .

Фундаментальную роль играет гипоталамус в процессе роста, развития, метаболизма и репродукции .

В ходе исследований в гипоталамусе мыши активировали клеточный путь распространения белкового комплекса , это в значительной мере ускорило старение и укоротило продолжительность жизни. После того как блокировали этот путь , получилось увеличить жизнь на 20 % .


В избранное