Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Жизнь после смерти или каждый должен пройти свой путь...


Жизнь после смерти или каждый должен пройти свой путь,отмеренный Богом

Жизнь после смерти или каждый должен пройти свой путь, отмеренный ему Богом...

 

Скорее всего, каждый человек, в той или иной степени испытывает страх перед смертью . Наверно многие пытались представить, как выглядит смерть: появляется ли у смертного одра старуха с косой или умерший видит свет, который несет успокоение и блаженство. Те, кто пережил клиническую смерть, говорят о том, что со смертью приходит не боль и чувство неизвестности, а состояние полного умиротворения и покоя. Как по этому вопросу высказывалась Ванга?

Знаменитая пророчица  удивлялась, почему человек боится смерти. Она «видела» смерть в облике красивой молодой улыбающейся женщины у которой светлые распущенные волосы . «Почему говорите, что смерть зла? Нет, это не так. Я вижу ее как красивую белокурую женщину» (Труд. 1996, 27 сентября).

Неужто Ванга  в действительности видела белокурую красавицу, которая посещала человека в момент смерти? Скорее всего нет. Слова знаменитой ясновидящей, как всегда, символичны.  По всей видимости, Ванга хотела сказать, что смерть – это переход человека в другое измерение и не более, страх перед смертью – заблуждение живущих. Сама болгарская ясновидящая с апреля 1941 года, когда к ней впервые явился белый всадник, и до последней минуты жизни передавала послания живым из мира мертвых. Души мертвых постоянно приходили общаться с ясновидящей, сообщали о прошлых и будущих событиях.

В 1979 году  провидица сказала: «Духи прозрачны и бесцветны, как вода в стакане. Но они светятся, излучают свет. Ведут себя, как люди – сидят, ходят, смеются, плачут. Не оставляют меня в покое. Я усну, а они меня будят и кричат: «Вставай! Пора за работу!» Мне в последнее время все твердят: «Не бойся! Мир не погибнет!» (В. Сидоров. Людмила и Ванга).

Научному сотруднику Стою Стоеву болгарская ясновидящая говорила, что духи умерших иной раз кричат так сильно, что у нее голова раскалывается. Таким образом они предупреждали ясновидящую о предстоящих страшных событиях: катастрофах, бедствиях, войнах и болезнях. Духи заполняют комнату провидицы, если приходит посетитель. И тут же Ванге начинают являться картины местности, где жил человек, проносятся события его жизни, как бы записанные на кинопленку. Чтобы разобраться во всем этом, Ванга интересуется у посетителя, что он хочет узнать: подробности о работе, здоровье, детях, родственниках или утерянных вещах. Духи прежде всего сообщают имя гостя (иногда она видит имя полностью написанным, иногда только первую букву) и рассказывают все о человеке. Ясновидящая передает то, что слышит. Самым трудным для нее было сообщить человеку о близости смерти. Ванга старалась прямо не называть день смерти посетителю и всегда пыталась предостеречь человека от опасности, но это чаще всего не помогало: каждый должен пройти свой путь, отмеренный ему Богом.

Ясновидящая предупреждала, что мертвых не надо бояться, если они являются человеку во сне или подают какие‑то знаки живым. «Они среди нас, они любят нас и помогают прозреть вечные истины. Поэтому мы должны почитать их в своих сердцах… Для усопших очень важны почет и чувства живых к ним, а не пышные поминки, которые иногда родные устраивают напоказ» (К. Стоянова. Правда о Ванге).

Человек испокон веков верил в жизнь после смерти. В тибетской Книге мертвых подробно рассказано, что ожидает душу человека после смерти. В Древнем Египте, как известно, люди верили, что у человека за чертой смерти будет другая жизнь, поэтому хоронили умершего вместе со слугами, домашними животными и всем нажитым скарбом.

 Знаменитая болгарская ясновидящая обладала уникальным даром видеть мертвых и говорить с ними, как с живыми. Об этом много написано ее родственниками и близкими людьми. За 55 лет ее титанического труда, не подвластного пониманию человеческого разума, сохранилось множество свидетельств общения Ванги с духами умерших людей. А могут ли обычные люди (не медиумы) общаться с покойниками? Ванга однажды помогла молодой женщине вызвать образ рано умершего мужа. Супруг этой женщины умер от рака, и горе ее было безутешным. Чтобы как‑то помочь вдове справиться со своими страданиями, Ванга предложила ей поговорить с умершим. Женщина согласилась. Но ее потрясение от этой «встречи» было столь сильным, что она лишилась чувств и пришлось вызывать скорую помощь.

Наталья Бехтерева (физиолог с мировым именем и до недавнего прошлого – директор Института по изучению мозга) с помощью Ванги тоже смогла увидеть покойного мужа (см. главу «Встречи Ванги с известными людьми из России»), что укрепило ее веру в чудодейственные способности болгарской ясновидящей. И подобных примеров можно привести множество...

 

Предсказания и пророчества:  Вся статья


В избранное