Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Полтергейст наносит физический вред или нападения нечисти


Полтергейст наносит физический вред или нападения нечистой силы...

Полтергейст наносит физический вред или нападения нечистой силы...

До недавнего времени считали, что такое явление как полтергейст только пугает человека и наносит ему материальный ущерб, но жизни и здоровью человека не несет угрозы: нечистая сила вроде бы соблюдает по отношению к людям некую «технику безопасности». Но за последнее время специалисты все чаще стали замечать, что поведение полтергейста поменялось, и к тому же не в наилучшую сторону.

Преследование сестер Джайл...

Следует отметить, что в общей массе полтергейстных явлений такие «наезды» на человека не составляют большинства. Щекотание, щипание, удары невидимым кулаком, переносы людей с места на место, обливания водой — все это происходит нечасто. Еще реже нечто невидимое колет жертву, кусает ее, ударяет электротоком, душит…

Один из первых описанных случаев «жестокого» полтергейста произошел в английском Бристоле в 1761–1762 годах. Объекты нападения «нечистой силы» стали две сестры — Молли и Добби Джайл. Помимо родителей и соседей, свидетелем творящихся безобразий оказался ученый-натуралист Генри Дурбин. Его книга «Повествование о чрезвычайных событиях, происходивших с детьми мистера Ричарда Джайла», содержащая отчет об увиденном, была издана только через 100 лет, в 1860 году.

Началось все со странных царапин на кроватях сестер. Затем стали слышаться стуки, двигаться предметы. Девочек пытались поймать на озорстве, но однажды на глазах у отца вдруг сама собой открылась тяжелая крышка сундука, оттуда вылетели платья Молли и Добби и рассыпались по всей комнате. А вскоре кто-то невидимый стал щипать сестер за ноги.

Он кусается и плюется...

С того времени неприятности у малышек стали увеличиваться. Не один раз в присутствии очевидцев кто-то невидимый кусал и царапал девочек. «Дети лежали на спине, положив руки поверх одеял, — пишет Г. Дурбин. — Они не могли укусить себя сами, потому что все это время мы за ними неотступно следили. Осматривая укусы, мы нашли на них следы 18 или 20 зубов. На поверхности ранок была размазана слюна, очертания которой явно указывали на прикосновение чьего-то рта к коже девочек. Поверхность кожи в местах укусов отвратительно пахла». В общем создалось впечатление, что мерзопакостному невидимке только и дел было, что мордовать детей.

Спустя два месяца полтергейстные явления достигли пика: зловредная сущность толкала сестер, сбивала их с ног. Родные девочек пытались помочь им, но ничего не получалось. Защитникам, включая и Г. Дурбина, противодействовали чьи-то невидимые руки. Все попытки справиться с «налетчиком» заканчивались плачевно: он набрасывался на самих заступников.

Что любопытно, полтергейст умел говорить. Вызванные на борьбу с ним священнослужители задавали невидимке вопросы, но он отзывался, только когда его спрашивали по-латыни или по-гречески. Говорил злодей «корябающими душу звуками». Ответы его были односложными, но «вполне удовлетворительными». Обстоятельства не позволили Г. Дурбину проследить всю историю до конца, и мы не знаем, как она закончилась. Известно только, что девочки остались живы.

Загробная месть...

Более жестокая вспышка потустороннего преследования случилась в марте 1962 года в семье Дэвис (штат Индиана, США). Объектом нападения стали две взрослые женщины — мать с дочерью. Все началось в день рождения дедушки, о котором они уже 20 лет как ничего не слышали. Однажды вечером по дому принялись летать небольшие вещи, послышались звуки, отдаленно напоминающие хохот, а потом обеих женщин что-то стало колоть в руки будто булавками. Это продолжалось целую неделю. Далее — больше. Хозяек роняли на пол и прижимали к нему с такой силой, что некоторое время их невозможно было поднять. Полтергейст развлекался тем, что ломал ногти на ногах и руках своих жертв, выдирал волосы, вырывал из ушей серьги. Бегство из дома не принесло облегчения — невидимка последовал за несчастными.

Полтергейст закончился так же внезапно, как и начался. Заслугу в этом приписали себе мормонские пастыри, с некоторых пор находящиеся возле женщин. Что касается дедушки, то он, как позже выяснилось, умер буквально накануне описываемых событий.

Доски с кладбища и мобильник в желудке...

В 1850 году беспощадный полтергейст выбрал для себя мишень,  Гарри Фелпс двенадцати лет, который жил в городе Стратфорде (штат Коннектикут, Америка). Какая-то сила постоянно отрывала мальчика от пола и била головой о потолок и стены. Кроме того, ребенка не раз швыряло в цистерну с водой, подвешивало за одежду на ветви деревьев, засовывало в печную трубу. На кухне ему на голову, обжигая, опрокидывались кастрюли с недавно сваренной пищей. Причину такого преследования установить так и не удалось.

Из случаев последнего времени обращают на себя внимание «вампирские» полтергейсты. Видать,  в мире распространение моды на вампиров в какой то степени отразилась и на потусторонних сущностях. Оба «вампирских» инцидента произошли в Америке...

 

Мистика в жизни:  Вся статья


В избранное