Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Неопознанные летающие объекты (НЛО) и ВМФ...



Неопознанные летающие объекты

Неопознанные летающие объекты (НЛО) и ВМФ...

Не однократно на Западе сообщалось о странных случаях, встреч военных самолётов с неопознанными летающими объектами (НЛО) . Зачастую пилотам отдавался приказ атаковать неопознанный объект, и такие атаки заканчивались трагически для летчика. В некоторых случаях встречи с неопознанными объектами происходили под водой. Их видели и старались преследовать некоторые надводные корабли и субмарины ВМС США, но подобные попытки атаковать «подводные НЛО» были неудачными. Подобные встречи были зафиксированны в Средиземном море, Тихом и Атлантическом океанах.

И может быть такое что советские, а после российские ВМФ никогда не сталкивались с подобными таинственными явлениями? И неужто ни одни из  русских боевых лётчиков никогда не видели в сетке прицела пресловутую «летающую тарелку»? Или скорей всего такие факты, как и многое другое, тщательно скрывалось под завесой военной тайны?

Таинственные явления...

В советской научно-популярной литературе есть описания, которые связаны с неопознанными летающими объектами, происходившие в XIX столетии, причём безо всяких цензурных препон — мало ли что было столетие тому назад. К примеру, в 1845 году моряки одного из кораблей ранним утром в Средиземном море увидели, как из под воды поднялись 3 сверкающих диска, которые были связаны между собой светящимися «нитями». Сообщение об этом было занесено, капитаном корабля «Виктория» в судовой журнал и проставлено время. Матросы и офицеры других кораблей наблюдали полёт красных светящихся шаров. Так почему подобных явлений не отмечалось в XX веке? Сообщения о таинственных и загадочных происшествиях и явлениях «убирала» цензура, полностью подконтрольная партийно-советским органам и госбезопасности. А между тем в середине 70-х годов ХХ века советское научно-исследовательское судно «Владимир Воробьёв» в Аравийском море столкнулось с таинственным явлением. Под килем приборы показали наличие неопознанного предмета, тяжёлого и скрытого на глубине не более 20 метров. Учитывая постоянные арабо-израильские конфликты, капитан и команда предположили, что под ними находится небольшая подводная лодка. На всякий случай промерили глубину моря в месте своего нахождения — она составила порядка 200 метров.

Скоро можно было наблюдать таинственный предмет визуально — у него была форма яркого белого пятна, вращавшегося против часовой стрелки. После пятно распалось на несколько частей и быстро исчезло. Что характерно, в отчётах наблюдателей американских ВМС тоже отмечали распад загадочных подводных и даже надводных объектов именно на 6 или 8 частей, с последующим их уходом от наблюдения на весьма большой скорости. В 1977 году капитан и члены команды советского теплохода «Антон Макаренко» увидели удивительную картину: в море вращалось огромное светящееся колесо, радиусом приблизительно в десяток миль. В 1990 году советская научно-исследовательская экспедиция, которая работала в районе Берингова пролива, наблюдала вылет из воды нескольких неопознанных летающих объектов.

Если такое видели гражданские люди, то неужто никогда не замечали военные, с их тонкой техникой слежения и раннего обнаружения противника? А может это они сами проводили испытания образцов новой техники а потому держали всё в строгой тайне? Нет, загадочные явления наблюдали и военные. Данные о таких таинственных явлениях всегда предпочитали засекречивать и не предавать огласке. В последнее время стали известны много фактов встреч российских военных с НЛО. Советскими ВМС неоднократно фиксировались и закреплялись документально взлёты и погружения таинственных объектов в водах разных морей и океанов. Подобные случаи фиксировались искусственными спутниками, которые работали на противовоздушную оборону страны, со спутников не раз отмечались взлёты неопознанных летающих объектов в районе Памира, где расположены базы слежения ПВО. Отмеченные там загадочные и таинственные объекты имели форму плоских дисков и излучали серебристое свечение. От каких-либо комментариев военные постоянно уклоняются или просто отрицают очевидное.

Известен и описан в специальной литературе случай столкновения НЛО с советскими ВМС в районе бухты Тихой, неподалёку от Владивостока. В декабре 1989 года там неожиданно появилось НЛО, напоминающее формой треугольное «летающее крыло». Это не был неизвестный самолёт противника — станции ПВО ничего не зафиксировали, и, по данным разведки, ни одна страна в мире не располагает подобными боевыми летательными аппаратами. Поступил приказ командования открыть огонь по неопознанному летающему объекту, и зенитная артиллерия кораблей, находившихся в бухте, открыла по «треугольнику» плотный огонь на поражение из всех систем ПВО. Современные корабли располагают мощными средствами противовоздушной обороны, однако причинить урон НЛО они не сумели — «летающее крыло» резко изменило курс и на огромной скорости ушло от военных кораблей в сторону Владивостока. Морская авиация, вскоре подоспевшая к месту происшествия, ничего обнаружить не смогла.

Другой случай, который закончился без каких-либо трагических последствий, был отмечен в начале октября 1977 года на Северном флоте, когда над плавбазой «Волга» неожиданно появились 9 неопознанных летающих объектов. Они выстроились над кораблём в круг и начали «хоровод». Обеспокоенное командование приказало вызвать по радио на помощь базе морскую истребительную авиацию. Однако сделать это моряки не смогли — радиосвязь оказалась нарушенной, и, пока НЛО не улетели, никакие радиоприборы на плавбазе не работали. Это продолжалось примерно в течение двадцати минут. Наконец радистам удалось связаться с лётчиками, и в небе вскоре появился самолёт-разведчик советских ВМС. Он облетел весь район ЧП, однако ничего не обнаружил: ни на воде, ни в воздушном пространстве.

Загадочные встречи под водой... 

Советские атомные крейсеры, как и американские, неоднократно обнаруживали своими приборами неопознанные объекты, находившиеся в глубинах мирового океана. Якобы даже не один раз были предприняты попытки атаки таких объектов, но безрезультатно — они уходили от преследователей на немыслимых для военного корабля скоростях. К тому же «подводные» НЛО могут непонятным образом мгновенно разделиться на несколько целей: их всегда чётное количество — 4, 6 , 8. Выдвигают гипотезы, что упорное молчание о причинах гибели некоторых советских и российских атомных субмарин связано со столкновениями с НЛО под водой. В данном случае речь идёт не о прямом, чисто физическом столкновении.

Интересны и сведения о «подводных гуманоидах» — их наблюдали военные водолазы. В литературе и других источниках не встречается указаний или фактов связи «морских гуманоидов» с неопознанными подводными объектами типа НЛО. Провести чёткую грань между «летающими» и «плавающими», вернее «подводными», неопознанными объектами очень трудно, так как они часто свободно и произвольно меняют среду, в которой без перерыва продолжают движение с удивительной скоростью.

Серьёзное столкновение представителей советских военно-морских сил с «подводными гуманоидами» отмечено неподалёку от западного побережья глубоководного озера Байкал в период тренировочных учений водолазов-разведчиков летом 1982 года. Ещё до Второй мировой войны стали создаваться специальные подразделения боевых пловцов, способных выполнять различной сложности разведывательно-диверсионные задания. Для прохождения службы в таких спецподразделениях отбирали только психологически устойчивых, хорошо подготовленных, физически абсолютно здоровых молодых людей, которые способны переносить большие нагрузки и действовать в любых экстремальных ситуациях....

 

 Непознанное :  Вся статья


В избранное