Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Параллельный мир, другое измерение


Параллельный мир, другое измерение

Параллельный мир, другое измерение...


Случилось это в 30-х годах прошлого века в графстве Девоншир (Англия). Некая миссис Э. Хэнджис захотела проведать свою близкую родственницу, но идя к ней попала под сильный ливень, сопровождаемый грозой. В начале ничего, никакого строения, где можно было спрятаться от дождя, Хэнджис не увидела. Но спустя несколько секунд перед ее глазами вдруг предстала хижина. Женщина подойдя к домику постучала в двери. Дверь открылась, на пороге стоял высокий улыбающийся старик. Войдя во внутрь, женщина сразу обратила свое внимание на неестественную тишину, хотя за окном бушевали гроза с дождем. В камине горел огонь, потрескивали дрова.

А через немного времени, как показалось  Хэнджис, она опять очутилась на дороге среди промокших людей. Но дождя уже не было. А когда немного позднее Э. Хэнджис поинтересовалась у местных жителей, что это за строение, то ей ответили, что в нем никто не живет по крайней мере лет 50.

По прошествии нескольких лет в этих же местах три сестры тоже набрели на стоявший рядом с дорогой домик. Через неплотно закрытые занавески на окна они увидали огонь в камине а перед ним несколько человек. Видение было недолгим: спустя несколько минут дом и его обитателями неожиданно пропали.

Во второй половине прошлого столетия и опять в Англии был замечен одиноко стоящий домик, вокруг которого было развешено белье, а из трубы шел дым. Очивидцами такого явления были как местные жители, так и туристы. Однако через несколько минут, дом неожиданно исчез.

Писатель и специалист по аномальным явлениям Айвен Сандерсон в 1960-х годах путешествуя по Гаити неожиданно оказался на улице средневекового города. Пока шофер возился с застрявшей в грязи машиной, Сандерсон с интересом и удивлением рассматривал улицу, выложенную булыжником, по обе сторон которой были расположены трехэтажные строения. Видение разрушил звук от зажигалки, которую, прикуривая сигарету, поджег водитель.

Подобные случаи наблюдали и в России. Об одном из них рассказали три инженера, которые лично были свидетелями этого необычного явления. Случилось это под Санкт-Петербургом, невдалеке от станции Сосново. По пути на рыбалку мужчины попали под ливень с грозой.

Позднее один из очевидцев произошедшего – Александр Волжанин, управлявший машиной, рассказывал следующее: «Одна из молний была такой яркой, что в буквальном смысле ослепила меня. И на какой-то миг я не контролировал движение автомобиля. Она скатившись с дороги врезалась задней дверью в толстую сосну. Один из моих друзей, находящийся рядом с этой дверью, получил несколько царапин от разбитого стекла. Я с другим моим товарищем не пострадали. Но что делать дальше, никто не знал. И вдруг кто-то из нас увидел неподалеку небольшой деревенский дом, хотя ранее мы его никогда не видали. Мы подошли к этому домику. Дверь открыла маленького роста худенькая старушка, которая молча пропустила нас во внутрь. Она покормила нас супом, а после постелила всем на полу. Измученные и уставшие мы сразу заснули. А на рассвете с удивлением увидели, что лежим на траве под пышной кроной высокого дерева. Избушка, а вместе с ней и странная старушка пропали. Осталась лишь разбитая машина»…

В джунглях Новой Гвинеи живет странное племя оолуг. Представители этого племени уверяют, что они принадлежат Стране Теней и Стране Дня. Страной Дня туземцы называют Землю, где они занимаются повседневными делами. Однако довольно часто с некоторыми людьми племени происходит что-то неясное. Человек неожиданно замирает на месте, с остекленевшими глазами. Вождь племени происходящее объясняет тем, что в такие моменты его соплеменники отправляются в Страну Теней. Она напоминает Землю, но там действуют вовсе другие физические законы. К примеру, человек там может прыгать в высоту до пятнадцати метров.

Специалисты, которые изучали племя, видели, как внешне крепкие люди неожиданно на несколько минут цепенели, а после падали замертво. Соплеменники поясняли, что их убили дикие животные или они погибли по другим причинам во время набега на Страну Теней. Приэтом тела жертв были изуродованы кровоточащими ранами. Нередко вышедшие из транса люди держали в руках странные предметы… 

Эти загадочные места, где люди встречают непонятные объекты, можно назвать спонтанными переходами в параллельный мир.

«Еще в 30-х годах прошлого века, ученый Чарльз Фрот ввел термин “телепортационные места”, – говорит руководитель экспедиционного центра “Космопоиск” Вадим Чернобров. – Так он обозначал зоны, где отмечались необъяснимые и невидимые перемещения в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не получались».

На существование подобных порталов указывает и английский медиум Дана Форсайт. Она утверждала, что обнаруженная ею новая реальность является аналогом нашего мира, только без болезней и какой-либо агрессии. А перед этим заявлением медиума таинственным образом исчезли несколько молодых людей, которые посетили аттракцион смеха в городе Кенте. В 1998 году там пропали сразу четверо подростков. Через 3 года на этом же аттракционе исчезли еще 2 паренька. Потом еще. Но полиция, несмотря на все усилия, детей так и не нашла...

 

Параллельный мир:  Вся статья


В избранное