Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир НЛО - летающая тарелка, глазами очевидцев



НЛО - летающая тарелка, глазами очевидцев

НЛО - летающая тарелка, глазами очевидцев...

 

В «Комсомольской правде» от 28 января 1989 г. была опубликована небольшая статья: «НЛО над Джакартой?». В ней говорилось:

«О появлении на днях таинственного летающего объекта над Джакартой сообщала газета «Пелита». По свидетельствам очевидцев, в число которых входили два репортера этой газеты, неизвестный объект, который излучал яркий свет, бесшумно двигался на высоте 1,5 — 2 км над южной частью города вечером в минувшую среду. Он то неожиданно останавливался в воздухе, то продолжал лететь, то двигался в обратном направлении, отмечали свидетели, наблюдавшие маневры таинственного летательного объекта с разных точек приблизительно в одно и то же время, сообщалось в «Пелите».

Рано утром накануне аналогичное явление наблюдалось вне Джакарты. Летающий аппарат тоже совершал необычные маневры: неожиданно зависал на месте, делал резкие повороты, а после двигался в обратном направлении, сообщала газета».

В «Московской правде» от 25 декабря 1988 г. в статье «Треугольная тарелка» писалось:

«Очередную «летающую тарелку» наблюдали в швейцарском кантоне Тичино. Как сообщала семидесятилетняя жительница поселка Гентилино, проснувшись ночью, она обратила внимание на необычное свечение с улицы. Посмотрев в окно, она увидала на расстоянии 80 – 90 м от дома странный объект треугольной формы, висевший невысоко над землей. Одна сторона «тарелки» была освещена голубыми лучами, а другая — красными. Еще более странным было то, что в этот момент остановился будильник. С ее слов, она наблюдала за неизвестным объектом около семи минут».

Бывают НЛО и других форм. В газете «Труд» от 19 февраля 1989 г. вышла статья «Банан» над Алабамой». В ней говорилось:

«Вечером четырнадцатого февраля жители северо-западного района штата Алабама начали дружно названивать своему шерифу, как именуются в сельской местности начальники полиции. Первый зафиксированный звонок был из поселка Ликскиллет: «Срочно пришлите своего человека. Я не знаю, что за штуковина, но она до смерти напугала моих охотничьих собак».

Шериф Фред Уоркс со своим заместителем Джуниором Гармэни выехали к месту происшествия, и, как утверждает последний, лично видели НЛО. Как описал Гармэни, он имел форму банана, летающего выгнутой стороной вверх. По размерам НЛО превосходит аэробус, а весь его корпус сплошь покрывают зеленые, белые и красные огоньки.

Жители Ликскиллета, Гроув-Ок и других алабамских местечек, ставшие свидетелями этого странного феномена, пребывают в недоумении. Действительно ли это НЛО или, может быть, Пентагон испытывает новый летательный аппарат?».

Места, где наблюдают НЛО, расположены в самых различных точках планеты. И, как обычно, газеты старательно отражают сенсационные известия. В «Строительной газете» от 11 июля 1989 г. была опубликована статья «НЛО над Каракумами?».

«Светящийся спереди шар величиной с большой арбуз. Сзади за ним тянулся хвост красноватого цвета, будто он в тумане или в дымке. На хвосте были видны крошечные «окошечки». Впечатление, будто над проспектом Карла Маркса на высоте примерно 300–400 м совершенно бесшумно двигался поезд». Это строки из официального рапорта 4-х милиционеров вневедомственной охраны во главе с Ю. Исмаиловым. Они видели похожее на НЛО явление в полночь с 22 на 23 марта, при несении дежурства в районе рынка в туркменском городе Ташауз, что на севере Каракумов.

Так что же это было? Догоравший в атмосфере искусственный спутник, отработанная ступень ракеты-носителя или все-же НЛО? Специалисты определенно ответить не могут. Загадка не разгадана…»

«Известия» от 6 октября 1988 г. сообщали о «НЛО над Аргентиной».

«НЛО появился в небе над Аргентиной, передают информационные агентства. Жители многих городов на севере и в центральной части страны наблюдали гигантский огненный шар оранжевого цвета. Шар на несколько минут зависал в небе, производя ритмические колебания, после резко срываясь с места уносился. Одному фотолюбителю из города Катамарка удалось заснять на пленку это необычное явление».

«Что это там в небесах?» — задает вопрос «Советская Россия» 24 июня 1983 г.

«Тысячи жителей перуанского города Чимботе, что на севере страны, стали свидетелями необычного зрелища. Странный «объект» овальной формы в течение 4-х минут облетел улицы и площади этого города. По сообщению корреспондента газеты «Кроника», от летевшего зигзагообразно «объекта» исходил яркий свет, который напоминал лучи мощных прожекторов. «Стало светло как при солнечном свете, — пишет журналист, — несмотря на то, что в городе в результате затяжных проливных дождей вышла из строя система электроснабжения. После на большой скорости загадочный «объект» удалился в сторону Тихого океана».

«Советская Россия» 24 марта 1989 г. писала также о «НЛО в Швейцарии»:

«НЛО появился в ночь со вторника на среду в швейцарском кантоне Тессин, на юго-востоке страны. Видевшие его в районе Локарно жители уверяют, что он представлял собой сферу оранжевого цвета с двумя полосками в виде крыльев по краям. Объект летел на высоте около 200 м и направлялся в сторону Италии. Наблюдавшие его некоторое время спустя жители Аскона, на швейцарской стороне озера Лаго-Маджоре, утверждали, что, не достигнув границы, этот неопознанный летающий объект взорвался и превратился в огненный шар. Как заявил швейцарский ученый-уфолог Массимо Кантони, то, что этот НЛО наблюдали жители сразу двух населенных пунктов, является редчайшим случаем в истории изучения неопознанных летающих объектов».

«Советская Россия» 12 июля 1989 г. опубликовала статью «НЛО в Англии»: «С приближением страды в хлебных полях юга Англии среди фермеров вновь поползли тревожные слухи о фактах непрошеного вмешательства таинственных «внеземных» сил, оставляющих непонятные следы — четко обозначенные, идеально круглой формы участки, на которых полегли хлеба.

Два энтузиаста — из Британии Колин Эндрюс и Пэт Дельгадо — вот уже 8 лет занимаются изучением странного феномена на полях южной Англии, который, по их словам, повторяется из года в год в самых неожиданных местах. Они собрали обширный материал о десятках случаев появления таинственных «кругов», диаметр которых порой достигает пятидесяти метров и которые можно принять за место посадки «летающих тарелок». Сами Дельгадо и Эндрюс полагают, что речь, скорее, идет о неизвестном силовом поле, наводимом неким «неопознанным разумом» и оставляющем огромные круглые площади полегшей пшеницы».

Похоже, НЛО активно осваивают всю территорию Земли. Газета «Молодой коммунар» от 20 июня 1989 г. опубликовала довольно интересную заметку:

«В сентябре 1979 года между 19 и 20 часами московского времени я патрулировал на служебной машине ГАЗ-24 в р-не ул. Минской Железнодорожного р-на г. Воронежа. У меня возникла необходимость остановиться в метрах ста от железнодорожного переезда. Выходя из машины, я выключил двигатель, при этом оставил горящие подфарники.

Какое то время я стоял спиной к машине, а когда повернулся лицом к ней, то заметил, что подфарники погасли. В тот же момент я услышал громкий хлопок, подобный тому, который создает самолет, переходящий звуковой барьер. Повернувшись на этот звук, я увидел яркое свечение, исходящее из источника, находящегося метрах в 500 над землей. Свет был очень яркий, он напоминал свечение телевизионного экрана, резко очерченным конусом исходил из объекта, который был подсвечен им снизу. Объект имел форму чечевицы темного цвета, размером, как мне показалось, 100–120 м в длину и 5 м в высоту (я мысленно сравнивал его с габаритами пятиэтажного дома). Верхняя часть объекта также была освещена не менее ярким источником света. Объект, когда я его увидел, висел неподвижно. Через несколько секунд объект резко пошел вниз и приземлился на небольшой возвышенности, расположенной на поле метрах в 400–500 от меня. В этот момент я, откровенно говоря, испугался и бросился к машине. Сел, пытался завести мотор, но безрезультатно — стартер не вращался, приборная доска не освещалась. Я быстро закрыл все двери на замки и стал наблюдать за объектом. На темном фоне земной поверхности его почти не было видно, однако по периметру его корпуса вспыхнула цепь огней, по форме напоминающих иллюминаторы, подсвеченные изнутри голубоватым светом, их было примерно 10, каждый имел размеры порядка 1–1,5 лунного диска. Светился также верхний источник света, нижний погас. Спустя несколько секунд по краям объекта вспыхнули два ярких луча, напоминающие прожекторные. Они быстро пошарили по небу, потом по полю, причем один их них отклонился в мою сторону и осветил машину. После этого оба луча погасли. За все время наблюдения я не слышал никаких звуков, за исключением первоначального хлопка. Объект находился на земле около получаса, все это время я, естественно, наблюдал за ним, испытывая острое чувство страха...

 

Тайны космоса :  Вся статья


В избранное