Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Реинкарнация, перевоплощение подтверждается!


Реинкарнация, перевоплощение подтверждается!

Реинкарнация, или перевоплощение подтверждается!

 

Эти удивительные случаи – одни из многих сотен и тысяч, которые хорошо известны жителям Индии и Юго-Восточной Азии. Все они и относятся к категории  переселение душ, или иначе - реинкарнация.

В действительности, примеров, когда люди вдруг начинают говорить о себе как о совершенно другой личности, которая жила в другое время и в другом месте, немало.

Так, мальчик Ракешем Варна 6-ти лет весенним утром 1997 года вдруг удивил своих родителей заявив, что он – не их сын, а является хозяином большого магазина на проспекте Неру в Дели. Сказанное мальчиком повергло родителей настоящий шок. Он же продолжил рассказывать дальше. С его слов выходило, что, кроме магазина, у него есть двухэтажный особняк, жена и трое детей, и еще поместье и автомобиль «крайслер» 1989 года выпуска.

В начале сказанное ребенком родители восприняли за детские фантазии. Но маленький Варна продолжал настаивать на своем. Больше того, его убежденность в своей правоте была столь категорична, что отец с матерью в первое время начали опасаться за психическое здоровье своего ребенка. Но потому как родители знали о таком феномене, как реинкарнация, они, наконец, втроем сели в машину и поехали по указанному адресу.

Можно лишь догадаться об удивлении родителей ребенка и незнакомой женщины, к которой он бросился со словами: «Гитадеви, любимая! Может, хотя бы ты узнаешь меня?» А позднее выяснили, что мальчик не только замечательно ориентируется в двухэтажном особняке и магазине, знает имена и дни рождения своих детей, но он также знал и о родинке, которая находилась у Гитадеви под мышкой…

И такая история, хотя и произошла она относительно давно, тем не менее весьма любопытна и считается некоторыми исследователями как классическая реальная реинкарнация. Это случай с Шанти Деви.

Родилась она в 1926 году в Дели. В возрасте 3-х лет девочка начала рассказывать истории о своей прежней жизни, в которой она была женой человека, которого звали Кендарнарс. Жила Деви в окрестностях города Маттра, у нее было двое детей и умерла во время родов в 1925 году. Шанти в своих рассказах перечисляла множество подробностей быта людей, о которых, казалось бы, не должна была иметь никакого представления. И конечно же, она назвала и имя женщины, с которой отождествляла себя, – Ладжи. Кончилось дело тем, что родственники Шанти написали Кендарнарсу письмо которое выслали по адресу, который указала девочка. Когда ошеломленный вдовец получил его, он не поверил в реинкарнацию своей супруги и попросил своего близкого родственника по имени Лала, живущего в Дели, посетить семью Деви.

Дверь мистеру Лалу открыла Шанти. Увидав его, девочка бросилась с криком радости на шею ошеломленного мужчины. Растерявшейся матери, которая прибежала на крик дочери, она пояснила, что это двоюродный брат ее мужа. Он проживал неподалеку от Маттры, рассказала Шатра, а после переехал в Дели. Она очень рада видеть его, жаждет расспросить о муже и сыновьях. «Допрос с пристрастием» закончился в пользу Шанти. После такой встречи решили пригласить в Дели Кендарнарса с детьми.

Когда гости приехали, Шанти расцеловала их и стала вести себя с Кендарнарсом так, как должна вести себя верная жена, а когда он прослезился от волнения и переполнивших его чувств, стала успокаивать вдовца интимными словами и фразами, которыми разговаривали между собой супруги. Кроме всего прочего, Шанти говаривала со своими родственниками не на делийском диалекте, а на диалекте района Маттры.

Наиболее каверзный вопрос Кендарнарс оставил на конец. Он спросил Шанти, если она в действительности Ладжи, пусть расскажет, куда перед самой смертью спрятала несколько своих колец. Ребенок, не задумываясь, ответил, что они в горшке, который зарыт возле их старого дома. Горшок с кольцами был как раз в том самом месте, которое указала Шанти.

Не менее убедительными доказательствами являются примеры, которые взяты из трехтомного труда Яна Стивенсона «Реинкарнация», в котором приведено описание 1300 случаев переселение душ...

 

Переселение душ :  Вся статья


В избранное