Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Предсказание Нострадамуса о королях и 3-й антихрист (Видео)



Предсказание Нострадамуса, 3-й антихрист

Предсказание Нострадамуса о судьбах королей и третий антихрист...


Предсказание Нострадамуса, одно из наиболее знаменитых, было связано с королем Генрихом II. Много астрологов предупреждало Генриха II об опасности потерять глаза. К примеру, астролог Люка Горик советовал «избегать единоборства в месте, огороженном для поединков, особенно в возрасте около сорока одного года, ибо в это время его жизни будет угрожать опасность от раны в голову, которая может повлечь за собой слепоту или смерть».

Предсказание Нострадамуса было в 35-м катрене:

Лев молодой одержит победу над старым,

В жесткой схватке в ходе поединка,

Лишившись глаза в шлеме золотом,

Король со временем сойдет в могилу в муках.

Несмотря на предостережения Генрих II решает принимать участие в состязаниях 28 июня 1559 года. Продолжаться турнир должен был несколько дней. В предместье Парижа собралось несколько тысяч человек. Поединок короля Генриха II и молодого капитана королевской шотландской гвардии графа Габриэля Монтгомери был кульминацией турнира. Генрих II выехал верхом в полном рыцарском облачении и с большим щитом на котором был изображен лев. Результат первой схватки был ничейным. Генрих пожелал провести второй бой.

Когда рыцари сошлись во втором поединке, до всех донесся треск ломающихся копий. Непонятным образом обломок копья капитана Монтгомери вонзился в смотровую щель королевского шлема. Король получил смертельную рану. Смотровую щель делали всегда довольно узкой, а на копье имелся расщепленный на три-четыре выступа наконечник, чтобы не допустить его попадания в это отверстие. Но злой рок висел над жизнью короля, сломанное копье превратилось в смертоносное оружие. На десятый день король скончался в страшных муках.

Предсказание Нострадамуса кроме трагической гибели Генриха II, он предсказал судьбу королям Генриху III, Людовику XVI, Генриху IV.

Как-то Нострадамуса заинтересовал десятилетний принц, который состоял в свите королевы Екатерины. Нострадамус обратился к наставнику юного принца с просьбой осмотреть родинки на теле мальчика для предсказания его судьбы. Принц не захотел и убежал. Но утром, когда принц еще был в постели, пророк положил руку ему на голову и сказал, что мальчик будет не только королем Наварры, но и станет величайшим королем Франции.

Когда слух об этом пророчестве Нострадамуса распространился, многие подумали, что он просто сошел с ума. Гугенотский принц не может взойти на французский трон, даже такое предположение было невероятно. Но это произошло точно так. В 1572 году этот юный принц становится королем Наваррским, а в 1589 году взошел на престол Франции. Он поменял веру, перейдя в католичество. «Париж стоит мессы» — эта его фраза, стала крылатой. Новый король Генрих IV прекратил затяжную религиозную войну, он принес в страну мир и процветание. Он стал самым популярным монархом Франции.

«С чем мы придем к XXI веку?…»

Суды инквизиции над колдунами и ведьмами в те времена были делом привычным, на костер зачастую отправлялись совершенно невинные люди. Зачем Нострадамус писал свои катрены в будущее? Был ли в этом смысл, если расшифровка записей настолько трудная для нас?

Во многих предсказаниях Нострадамус предрекает пришествие трех антихристов. Первым антихристом можно считать Наполеона, вторым— Гитлера. Кто будет 3-й антихрист, пока не ясно, но Нострадамус предсказывает, что этот человек будет с Востока, его имя — Мабус.

В 62-м катрене второй центурии Нострадамус написал так:

О люди и звери! Вас ждет катастрофа,

Мабус к нам идет, чтоб средь вас умереть.

Комета с возмездья срывает покровы,

Разбои, кровь, жажду неся на хвосте.

Как полагает Джон Хоуг, автор книги «Нострадамус. Новые откровения», предсказатель дает нам ключ к идентификации места рождения и религиозных убеждений Антихриста. Начинает Хоуг свое расследование с расшифровки метафор и древних имен, поиска современных их параллелей. Автор пришел к выводу, что Нострадамус предупредил потомков о мировом разгуле международного терроризма, основные очаги которого расположены на Ближнем Востоке и в Северной Африке...


Предсказания :  Вся статья (Видео)


В избранное