Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Невероятные факты


Невероятные факты

Невероятные факты...


   Невероятное. Как считается, молния никогда не бьет дважды в одно и то же место. А вот история майора Саммерфорда. Он был ранен во Фландрии в 1918 г., но ранил его не враг, а удар молнии, скинувший майора с лошади. В следствии у него парализовало нижнюю часть тела. Демобилизовавшись, он уехал в Ванкувер и занялся рыбной ловлей.

1924 год - он с тремя друзьями находился на реке, когда разразилась гроза. Молния ударила в дерево, под которым он сидел, и у него парализовала правую сторону тела. Спустя пару лет он оправился и от этого шока и мог выезжать на прогулки в Ванкуверском парке. И вот летом 1930 г. в него вновь попала молния. В этот раз он был парализован полностью, и еще через 2 года майор умер. Но и после смерти он не перестал играть роль «громоотвода». 1934 год, июнь - молния ударила в одно из надгробий на кладбище. И конечно это была могила майора Саммерфорда!

   Свидетельства о невосприимчивости к огню имеются во многих источниках, но более полно этот вопрос освещается в книге Оливье Леруа «Люди-саламандры», которая вышла в 1931 году. Около 155 г. н. э. Поликарп Смирненский был привязан к столбу для сожжения на костре, пламя изогнулось вокруг него, и он оставался невредим до тех пор, пока солдат не проткнул его копьем. В XVIII столетии во Франции во время восстания гугенотов был приговорен к сожжению предводитель Клари. Несмотря на то что пламя охватило его, он остался невредим. Когда костер потух, на его платье не было никаких повреждений.

   В еженедельнике «Америкен уикли» Джорджем Марандсем была опубликована статья «Рожденная медведицей», в которой описывается его визит в турецкую психиатрическую лечебницу, куда положили девочку, проведшую 8 лет в медвежьем семействе. Один охотник в горах подстрелил медведицу, после чего на него набросился маленький, но сильный «лесной дух».

Когда охотник с ним справился, он рассмотрел, что это девочка, имевшая все повадки медведя и издававшая рычание. Когда ее увидел Марандс, она оставалась по-прежнему дикой. И только под угрозой голода начала есть вареное мясо.

   Хоккайдо (Япония). В храм была помещена деревянная кукла, у которой после смерти ее владельца стали отрастать волосы на голове. Они растут и по сей день, и научные анализы подтвердили, что это — настоящие человеческие волосы.

   В декабре Третий флот Америки двигался к Филиппинам — готовился массированный десант, который по замыслам стратегов из США должен был поставить окончательную точку в войне с Японией.

Американцы не сомневались в успехе. Япония, казалось, ничего не могла противопоставить такой тщательно подготовленной операции. Однако по совету колдунов кабинет министров Японии призвал весь народ совершить молитву в честь богини солнца Аматэрасу с призывом обрушить на врага божественный ветер Камикадзе.

В обращении говорилось, что одновременная молитва 100 миллионов человек способна создать сгусток духовной энергии, которая отвратит угрозу вторжения. Моряки Третьего флота хохотали, когда разведка донесла об этом акте японцев. Но спустя несколько дней им было не до смеха. Невиданной силы тайфун обрушился на армаду возле острова Лусон. Перевернулись и затонули сразу три эсминца. Еще 28 кораблей были серьезно повреждены. С авианосцев смыло за борт 148 самолетов. В буйстве стихии погибли 800 человек. Операция была сорвана.

(В XIII столетии точно таким же образом был дважды уничтожен флот хана Хубилая, приблизившегося к берегам страны восходящего солнца.)

   У моряков есть поверье: крысы бегут с корабля, которому суждено потонуть. И это подтверждается на практике. Вот только один пример. Во время войны караваны судов перевозили из Англии в Мурманск продовольствие и вооружение по ленд-лизу. Две баржи шли кильватерным строем на буксире. Вдруг из трюма головного судна полезли полчища крыс и стали по канату перебираться на второй корабль. Они даже прыгали в ледяную воду и плыли. Скоро в баржу, которую покинули крысы, попала авиабомба.

Природа постоянно демонстрирует нам этот феномен, когда будущее влияет на прошлое, когда «завтра» каким-то образом передает информацию во «вчера».

   Северная Атлантика. Громадное морское животное видели капитан и команда немецкой подводной лодки У-28, которое появилось из воды после потопления британского парохода «Ибериец».

Это — уже второе появление такого монстра после того, как с британского торгового судна наблюдали существо, походившее на крокодила, около 60-ти футов в длину, всплывшее из глубины среди обломков кораблекрушения.

   Весьма значительный вклад в развитие ковчегологии был внесен… русскими. В 1916 году пилот В. Росковицкий сообщил, что видел большое судно, которое находилось на склоне Арарата. Царским правительством туда была направлена экспедиция, которой было обнаружено нечто, что считалось «ковчегом». К сожалению, отчет о ней сгинул с революцией в советских архивах.

Больше всего попыток побывать в районе, нахождения ковчега, было между концом второй мировой войны и 1974 годом, когда турецкие власти запретили восхождения на Арарат. Одна из экспедиций 1949 года нашла нечто, но не на Арарате, а на другой горе — Джуди — некое судно вместе с когтями морских животных и неподалеку могилу Ноя.

   Миф XX века— Григорий Распутин — и по сей день оказывает воздействие на женщин, посетительниц Юсуповского дворца, где сегодня расположен музей. Там, в подвальном помещении, где в ночь с 16 на 17 декабря Распутин ждал свидания с очаровательной графиней, может быть, даже женой самого Юсупова, вылеплены из воска две фигуры — самого Распутина за столом с вином и пирожными и князя Юсупова, одетого в офицерский мундир и опирающегося на спинку стула. И несмотря на то, что фигуры священник окропил святой водой, они, по словам ясновидца Анатолия Мартимова, не перестали лишать чувств посетительниц дворца... 

 

Невероятное :  Вся статья


В избранное