Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Вернувшиеся после смерти, что чувствовали умирая?


После смерти

Возвратившиеся после смерти, что они говорят? 


Способность слышать что происходит после смерти…

Многие говорят, что они слышали, как врачи или кто то из присутствующих признавали их умершими. Одна женщина рассказала мне следующее: "Я находилась в больнице, но врачи не могли установить, что со мной, поэтому д-р Джеймс, мой врач, отправил меня вниз, к рентгенологу, сделать снимок печени, чтобы определить, в чем дело. Сначала препарат, который должны были мне ввести, проверили на моей руке, так как у меня есть аллергия к медикаментам. Но реакции не было. После чего мне начали вводить этот препарат. Но после того как препарат ввели, у меня остановилось сердце. Я слышала, как рентгенолог, работающий со мной, подойдя к телефону набрал номер. Я услыхала, как он сказал:"Доктор Джеймс, я убил вашу пациентку, миссис Мартин", но я знала, что я не умерла. Я постаралась шевельнуться или дать им знать, но не могла. Когда они пытались реанимировать меня, я слышала как они обсуждали, сколько кубиков чего-то мне ввести, но я не чувствовала уколов от игл. Я совсем ничего не чувствовала, когда ко мне прикасались".

В другом случае у женщины, которая перенесла несколько сердечных приступов, был приступ такой силы, что она чуть не умерла. Она рассказывала: "Неожиданно я почувствовала пронизывающую боль в груди, как если бы моя грудная клетка вдруг оказалась скованной железным обручем, который сжимался. Мой муж и наш друг услыхали, как я упала и прибежали ко мне на помощь. Я оказалась в глубокой тьме и сквозь нее я слышала, как мой муж словно с большого расстояния говорит:"На этот раз все". И я подумала: "да,все".

Молодой человек, которого сочли мертвым после автомобильной аварии, рассказывал вернувшись после смерти: "Я услыхал, как одна женщина, которая находилась там, говорила: "Он мертв", и кто-то ей ответил: "Да, он мертв".

Сообщения такого типа очень хорошо согласуются с тем, что вспоминают врачи и другие присутствующие. Так, к примеру, один врач мне сказал: "У моей пациентки остановилось сердце как раз перед тем, как я с еще одним хирургом должен был ее оперировать. Я находился в этот момент рядом, и я видел, как ее зрачки расширились. В течение какого-то времени мы пытались вернуть ее к жизни, но безрезультатно, и я сказал другому врачу, работавшему вместе со мной: "Давай попробуем еще раз и после этого прекратим". В этот раз ее сердце начало биться и она пришла в себя. Позднее я спросил ее, что она помнит о своей "смерти". Она сказала, что не помнит почти ничего, кроме моих слов "Давайте попробуем еще раз и после этого прекратим".

Ощущение мира и покоя…

Много людей описывают исключительно приятные ощущения и чувства во время первых этапов своего опыта. После тяжелой травмы один человек не проявлял никаких признаков жизни. Он рассказывал следующее: "В момент травмы я ощутил внезапную боль, но после боль пропала. У меня было такое ощущение, будто я парю в воздухе в темном пространстве. День был очень холодный, но, когда я находился в этой темноте, мне было тепло и приятно как никогда. Я помню, что я подумал: "Наверно, я умер".

Женщина, после сердечного припадка, которую вернули к жизни после смерти, говорит: "Я стала испытывать совершенно необычные ощущения. Я не чувствовала ничего, кроме мира, облегчения, именно покоя. Я обнаружила, что все мои тревоги исчезли и я подумала про себя: "Как покойно и хорошо и нет никакой боли".

Другой человек вспоминал: "У меня просто было огромное ощущение одиночества и мира... Оно было прекрасно, в душе у меня было такое чувство покоя".

Человек, который "умер" от ранения, полученного во Вьетнаме, рассказывал, что в момент ранения он испытал чувство "огромного облегчения". "Боли не было вовсе и я никогда не чувствовал себя таким свободным, мне было легко и все было хорошо".

Шумы…

Во многих сообщениях говорится о разного рода слуховых ощущениях в момент смерти или перед ним. Иногда они крайне неприятны. Вот как это описывает человек который двадцать минут был "мертв" во время полостной операции. "Очень неприятный жужжащий звук, который шел изнутри моей головы. Он очень раздражал меня... Я никогда не забуду этого шума".

Другая женщина говорила, что когда она потеряла сознание, то услышала "громкий звон; его можно описать как жужжание. И я была как бы во вращающемся состоянии". Мне приходилось слышать также, что это неприятное ощущение характеризовали как "громкое щелканье, рев, стуки и как "свистящий" звук, похожий на ветер".

 

Непознанный мир:  Вся статья и Видео


В избранное