Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Зловещие призраки или опасный потусторонний мир


Призраки, потусторонний мир


Множество свидетельств очевидцев, а также проводимые парапсихологами исследования доказывают, что призраки– это не плод воображения и не просто галлюцинации, они действительно существуют. Неприкаянными бесплотными духами зачастую становятся самоубийцы, убитые злодеи, а также погибшие грешники различных мастей, над могилами которых вольно или невольно было совершено надругательство, или вовсе не имеющие нормального пристанища для своих бренных останков. И конечно, не все привидения безопасны для человека. Некоторые из духов-злодеев, а также кое-кто из эфемерных созданий, чья человеческая жизнь оборвалась «благодаря» людской злобе и жестокости, могут навлекать на ныне живущих беды и несчастья. Известны так-же случаи, когда призраки убивали людей. По подсчетам парапсихологов, лишь в прошлом столетии приведения стали виновниками гибели нескольких сот человек.

Более всего свидетельств о призраках поступало и поступает из Англии. Посему кое-кто может сделать выводы, что только там да, может быть, еще в двух-трех находящихся поблизости от Англии европейских странах можно встретить этих эфемерных духов. На самом же деле призраки встречаются в самых различных частях нашей планеты. Имеются они и в России. При этом у нас их частенько путают с домовыми и прочей сказочно-былинной нечистью, поэтому можно предположить, что этих бесплотных тварей у нас ничуть не меньше, чем там, где они издавна считаются национальными достопримечательностями.

Призраки отправляют людей в мир иной различными способами. Наиболее часто жертвами потустороннего мира, становятся слабонервные и излишне впечатлительные натуры. Увидав перед собой или ощутив «прикосновение» жутковатого на вид приведения, некоторые бедолаги умирают от разрыва сердца. Но в арсенале призраков есть и более изощренные и опасные способы, от которых не застрахованы даже люди со стальными нервами. Это регулярное и целенаправленное доведение до психического помешательства и смерти, провоцирование несчастных случаев, а также временная материализация и убийство на физическом уровне.

Ко второму из перечисленных выше способов приведения обычно прибегают, когда по вине людей уничтожаются места массовых захоронений. Так, на северо-востоке Москвы, недалеко от одной из станций метро, на месте старого кладбища были построены несколько домов. Жизнь большинства заселившихся в них жильцов превратилась в сущий ад. Сначала дома сплошь покрылись трещинами. Сейсмологи и геологи только разводили руками, не в силах дать этому странному явлению вразумительного объяснения. Строители кое-как подлатали и укрепили стены, зашпаклевали трещины. Впоследствии новых трещин практически не появлялось, но легче от этого жильцам не стало. Почти во всех квартирах время от времени творилась откровенная чертовщина: ни с того ни с сего билась посуда, падали вещи, по ночам слышались скрипы, шорохи и завывания, появлялись призраки. Любопытнейшими наблюдениями поделилась с нами Наталия Смирнова, которой «посчастливилось» поселиться в этом злополучном месте: "…разбивающаяся посуда и шумы – это еще цветочки. Как-то ночью я проснулась и с ужасом увидела прямо возле своей кровати полупрозрачного белесого человека с пустыми глазницами. Помотала головой, ущипнула себя, но видение не пропало. На мои крики в комнату вбежал сын. Он также увидел это прозрачное существо и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет. И тут приведение почти моментально потеряло форму, превратившись в белое облачко, а когда свет включили, он и вовсе исчез. Спустя неделю этот же незваный гость чуть не убил меня. Проснулась я от ужасного ощущения. Мне показалось, что в моих легких вместо воздуха находится какой-то тяжелый и противный газ. Еще немного – и я бы задохнулась. При этом я даже не могла закричать – голос начисто пропал. Я перекрестилась, мысленно попросив: «Господи! Спаси меня!» И в тот же момент изо рта моего исторглось что-то похожее на дым, оно повисло под потолком и стало принимать форму человека. Я еще раз перекрестилась и перекрестила приведение, после чего оно пропало...

 

Непознанный мир :  Вся статья


В избранное