Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Тайные знаки - приметы или чему быть, того не миновать


Тайные знаки, приметы, чему быть, того не миновать

Появление тайных знаков, примет

Даже самый недоверчивый человек рано или поздно начинает верить в знаки судьбы. Как распознать сигналы, посылаемые нам Вселенной, и самое главное – как научиться их не игнорировать?

1985 год, июнь - в Ирландии потерпел авиакатастрофу Боинг-747, жертвами стали 329 человек. Эта цифра не превратилась в 330 только по той причине, что один из тех кто купил билеты на этот рейс лететь побоялся. Выйдя из дома и сел в машину, чтобы ехать в аэропорт, то обнаружил, что не переобулся и на нем домашние тапки. Возвратился, переобулся, поехал. На полпути вспомнил, что дома осталась папка с документами, ради которых, собственно, и затевалась эта поездка. Опять возвратился, забрал папку, собрался переложить чемодан из салона в багажник, при этом чемодан раскрылся, и содержимое чемодана оказалось в луже. Как потом говорил этот 330-й пассажир, он не сразу решил отменить свою поездку. Нервничал, метался, посматривая на часы, но как только решил остаться дома, почувствовал неимоверное облегчение.

Свидание на катке

Одна известная российская актриса однажды рассказала о случае из своей жизни. У нее был поклонник, мужчина умный, интересный и состоятельный, что ее, безусловно, радовало. Она ожидала от него предложения руки и сердца и однажды, кажется, дождалась. Позвонив ей, он загадочным голосом сообщил, что собирается очень серьезно с ней поговорить, и назначил свидание на крытом катке. Не совсем обычное место для серьезного разговора, но поклонник отличался экстравагантностью, и эта идея была в его стиле. Актриса облачилась в чудесный спортивный костюмчик, поколдовала над лицом, решила взбодриться чашечкой кофе, которую... опрокинула на себя, тем самым облив и куртку, и брюки. Пришлось замывать кофейные пятна, при этом водой попала на лицо, девушка стала краситься по новой и попала тушью в глаз. Время было на исходе, она уже катастрофически опаздывала. Вещи валились из рук, куда-то подевались ключи от квартиры... Она позвонила поклоннику, чтобы предупредить, что опоздает, но он не отвечал, обиделся. Потом оказалось, что не обиделся, а... погиб. На том катке обрушилась кровля как раз в то время, когда квартира не выпускала ее.

Белый шум

В истории существует множество примеров, когда вещи таким образом "спасали" людей. Они попросту не выпускали их из дома, заставляя задержаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Это явные знаки судьбы, не замечать которые невозможно. Но не всегда наши Ангелы хранители бывают столь конкретны, зачастую свои предостережения они выдают намекая нам. Напрягите память, и у вас несомненно найдется не один подобный случай.

Вы нашли работу, а фамилия начальника оказалась такая же, как у вашего заклятого врага, вы улыбнулись такому совпадению, а после сотню раз пожалели, что дали согласие на это предложение. Вы подобрали туристический маршрут, решили заказать билеты, включили телевизор, и первые слова, услышанные вами, были: "Хуже места найти невозможно". Разумеется, речь в передаче шла не о вашей поездке, но это же явный знак! И вы смогли убедиться в этом, если все же отправились в путешествие.

Вы пересчитывали деньги, чтобы через час-полтора одолжить их знакомому, который попросил в долг, но сбивались, потому что вам мешала песня, доносившаяся из включенного радиоприемника: "Поверила, поверила, и больше ничего..." Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что этих денег вам больше не видать, знакомый их не отдал или же вам пришлось бороться, чтобы вернуть их обратно.

Случайно подслушанный разговор в то время, когда вам надо принять решение, неслучаен, и вы это прекрасно знаете, хотя на дню сотни раз слышите обрывки чужих фраз. Но в серьезный момент жизни все имеет значение, любая мелочь – знак. Из за глупого упрямства, самонадеянности или просто от того, что ужас как хочется сделать так, как задумали, вы игнорируете голос судьбы.

Примета для себя

Вы можете сказать, что нереально всю жизнь прислушиваться к этим тайным знакам. И будете правы! Люди, которые останутся дома, если увидят, что ключи от квартиры висят на гвоздике брелком к стенке, или свернут с выбранного маршрута, увидав черную кошку, вызывают недоумение. Конечно же это перебор. Тем более, что не все общепризнанные приметы оказывают одинаковое действие на всех. Мы же говорим конкретно о знаках – тех подсказках, которые предназначены именно вам и которыми следует пользоваться не ежедневно, а лишь когда предстоит трудный выбор. Как научиться распознавать именно их?...


Непознанный мир: :  Вся статья


В избранное