Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Приоткрыть завесу в параллельные миры


Параллельный мир

Оказаться в параллельном мире

Ученые уверяют – в наше время человечество способно путешествовать в параллельные миры. И эти путешествия возможны прямо с земной орбиты. А путешественники – наши летчики-космонавты. Сами они не любят об этом рассказывать – опасаются, что их истории будут восприняты как вымысел, а их самих – приму за сумасшедших. Но те немногие свидетельства, ставшие достоянием общественности, свидетельствуют: космонавты в действительности часто оказываются на пороге в параллельный мир.
Космонавт-испытатель Сергей Кричевский первым открыто утверждал: в космосе человек действительно оказывается в каком-то другом мире. Но об этом умалчивают все – и ученые, и сами космонавты. Вот только одна ситуация, о которой по секрету ему рассказал коллега. И, разумеется, попросил не называть его имени. Ведь и он сам, и медицинские работники были абсолютно уверены: человек находился в своем уме и твердой памяти. Но во время полета с ним происходили невероятные вещи.

Привожу рассказ Сергея Кричевского:
«Он видел свои лапы, он был динозавром, шел через овраги, причем не один, а в стаде, за кем-то гнался. Он слышал какие-то возгласы, крики, вопли этих существ, сам орал… Все вибрировало, вставали пластинки на спине роговые, даже запахи он там ощущал специфические…»
Весьма похожие истории рассказывал и астронавт Гордон Купер из США. На его счету несколько длительных полетов. Он стал первым астронавтом Америки – абсолютным рекордсменом по пребыванию в открытом космосе. Больше суток находился вне корабля. И уже выполняя второй полет Купер столкнулся с абсолютно необъяснимыми явлениями. Вот что он мне рассказывает:
«Все началось со странного свечения. Наш корабль будто бы прошел сквозь пленку. И дальше, я не знаю, как это назвать… Я не просто видел словно бы очертания странных животных – я был среди них… Ощущал, что наша кабина находится вроде бы не на орбите, а уже в каком-то другом месте. Точнее всего сказать – мы летели в потоке информации. И я отчетливо осознавал, что воспринимаю этот странный мир как послание. Похоже на нырок в море с головой: из воздушной среды попадаешь в другую – водную. И ощущаешь это погружение всем телом».
Купер пробыл в том загадочном отрезке космического пространства не более двух минут. Это стало понятным, когда в иллюминаторе опять отчетливо стала видна наша планета, и он посмотрел на часы. Но астронавт убежден: он переживал это состояние не менее часа. Именно так воспринимали нырок в неизвестное пространство его биологические часы…
То, что удалось пережить астронавту Куперу, невозможно объяснить ни переутомлением, ни галлюцинациями, потому как на борту находились его коллеги. Все находились под постоянным медицинским наблюдением. И в эти минуты, по заявлениям медиков, астронавты были в ясном уме и твердой памяти. Но то, что им пришлось пережить, ничем, как уходом в параллельное измерение, объяснить невозможно.

Гордон Купер продолжает свой рассказ:
«Там были звуки, светящиеся объекты, погружение в другую реальность… Не знаю, что об этом сказать. Я долго думал, что это НЛО. Но были случаи, которые никак невозможно объяснить даже инопланетными явлениями. Как можно объяснить инопланетянами то, что буквально перестаешь ощущать себя собой?..»
Получается, что выходя на орбиту Земли экипажи космических кораблей частенько оказываются в состоянии измененного сознания. Пилоты, находящиеся в отличном здравии, наблюдают картины прошлого, будущего… И самое невероятное – эти картинки никак не относятся к их личному опыту.

За полвека космической эры на земной орбите побывали десятки космонавтов из различных стран. Но только после того, как об увиденном заговорил первый смельчак, остальные отважились приоткрыть завесу над тайной происходящего....


Непознанный мир :  Вся статья


В избранное