Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Что происходит с человеком после смерти?



В рай или в ад - кто встречает после смерти?

Выступает ли наш Ангел-хранитель в роли судьи нашей земной жизни? Да, конечно, но отнюдь не в виде гневного «Ангела мести», а как друг, как любящий друг, не желающий никого обидеть или унизить, пытается объяснить нам, кто и какие мы в действительности и что надо сделать, для улучшения нашего положения. После смерти человека не поможет никакая маскировка, притворство или лицемерие, ведь «фильм прожитой нами жизни», вся ретроспектива жизни уже продемонстрировали нам со всей ясностью, когда, где и как мы поступали правильно.

Многие люди испытали, умирая, негативные ощущения, связанные с кошмарными переживаниями, вызванными дьявольскими образами, мрачными картинами в соответствующем окружении. Такие люди, если их получалось вернуть к жизни, реанимировать, то есть если они получали, как милость, возможность начать все сначала, обычно, в корне меняют свою жизненную позицию, а именно в сторону этического позитива. Теперь-то они абсолютно уверены в том, что Бог на самом деле есть и что рай и ад – не являются сказками священников.

Профессор д-р Вернер Шибелер привел в своей работе «Ангелы – посланцы Бога и помощники человека» рассказ профессора искусствоведения Ховарда Шторма о том, что ему довелось пережить: во время клинической смерти он трижды абсолютно отчетливо слышал слова: «Молись Богу!» Шторм вспоминал:

«Я думал, а какую же молитву мне читать? Я попытался вспомнить молитвы, которые знал в детстве, но это было довольно трудно, так как прошло 25 лет с того времени, как я последний раз был в церкви. Я стал припоминать отдельные отрывки и кусочки молитв. Люди, которые собрались вокруг меня, подступили ко мне. Они кричали, чтобы я перестал молиться».

В самых вульгарных выражениях Шторма пытались заставить поверить в то, что Бога нет. Однако Шторм заметил, что, как только он все же смог выговорить первые слова молитвы, люди отступили от него! Это придало ему сил, и в конце концов он смог прогнать этих духов-мучителей.

К утверждениям, будто такие переживания на грани жизни и смерти – это будто бы «видения, не имеющие отношения к реальности», необходимо относиться весьма осторожно, так как парапсихологи знают много случаев, когда потусторонний «встречающий» отчетливо проявлял себя еще в этой, земной жизни. По этому поводу журнал немецкого Общества паранормологии (другое название парапсихологии) в № 2 (апрель 1995 года) разместил сообщение дочери одного из умерших членов Общества:

«Мой отец скончался 3.9.1920 года, моя мать – за два года до этого. После ее смерти мы жили вдвоем с отцом. Я спала на кровати матери у окна, а отец на кровати поближе к противоположной стене. У самой стены, посередине стоял низкий шкафчик, немного подальше была дверь, ведущая на кухню.

За год до смерти отца я как-то проснулась около шести часов утра. В комнате уже было светло. Я увидала отца; он обошел мою кровать и открыл окно. Ему было 70 лет, и его в очередной раз мучил тяжелый приступ астмы. Боковым зрением я заметила, что в комнате есть кто-то третий. Я быстро повернула голову налево и увидала, что за кроватью моего отца стоит существо, которое – о ужас! – это был не человек.

Это была маленькая, хрупкая юношеская фигура, ростом около 1 м 40 см, в черной накидке. Такой глубокой черноты я еще никогда не видела! Голова его больше была похожа на череп, но лицо было живым, с острыми чертами. Только не было губ. Глаза были не глаза, а только черные углубления, как у черепа. Цвет лица был серо-коричневый. Каждый зуб торчал отдельно, как у черепа, лишь излучал приглушенный красно-золотистый свет.

Его лицо словно освещало всю комнату. Вся фигура выглядела окаменевшей и величественной как монумент. Потусторонняя сущность стояла наполовину в шкафу, которого сейчас не было видно. Было впечатление, что это была невероятно уплотнившаяся грозовая туча…

Как парализованная, я лишилась дара речи, чувствуя, как меня покидают все силы, словно кто-то высасывал их из меня. На голове у существа был некий плоский, большой головной убор, выглядевший как стеганое одеяло, украшенное треугольниками коричневатого цвета. Этот головной убор далеко выступал по обеим сторонам, сгибаясь поближе к концам наподобие лунного серпа.

Отец еще несколько раз проходил рядом со страшной фигуры (в туалет и обратно), и всякий раз, когда он шел мимо нее, его освещал пучок желто-красных лучей, словно зажигали бенгальский огонь. Все это длилось около получаса (!). Я отчетливо видела все – в том числе и то, что края странного головного убора были украшены двумя переплетенными друг с другом змеями…

Когда на другой день я пришла из школы, отец сказал мне, что это приходил Ангел смерти и что он в скором времени умрет.

Днем как раз на том месте, где находилась жуткая фигура, появился отпечаток, походивший на татуировку! Отпечаток, казалось, имел три измерения, как живая картина. Никто из чужих в комнате не был, а отец и я никогда не говорили об этом.

Когда отец скончался, пришел священник и, увидав отпечаток, мертвенно побледнел и в изнеможении опустился на диван. Гробовщика, пришедшего снимать мерку с умершего, отпечаток на стене напугал до такой степени, что после того он до самой смерти не сколотил больше ни одного гроба, как рассказывал мне один знакомый.

После заупокойной мессы ко мне подошел абсолютно незнакомый господин, чтобы расспросить о последних днях моего отца. «Я знал твоего отца лучше, чем ты, он был масоном», – сказал господин на прощание.

В редакционной сноске к этому сообщению было написано, что «Ангел смерти» был вовсе не «юноша», а «посланец ада, заранее заявившей свои претензии на эту душу».

Старший пастор кафедрального собора датчанин Х. Мартенсен-Ларсен однажды рассказал своему знакомому:

«Хочу рассказать тебе о самом ужасном переживании всей моей жизни. Я пришел в маленький деревенский дом, где только что скончался отец семейства. И он, и его жена, люди уже пожилые, вели примитивную мирскую жизнь, в которой не было места Богу.

В последний день своей жизни мужчина два раза пил пунш, а его последними словами были ругательства. Вдова провела меня к покойнику. Никогда в жизни я не видел ничего более ужасного! Он казался воплощением страха, испуга. Волосы стояли торчком. Казалось, что жуткая картина, которую он увидел в момент смерти, оставила свой отпечаток на его лице».

На довольно распространенные, уничижительные аргументы, что в такого рода случаях речь идет не о чем ином, как о неких снах, игре воображения или галлюцинациях, пастор возразил:

«Да, конечно, это лишь галлюцинации. Но как же вы не понимаете всей глубокой, ужасной серьезности, заключенной в словах «лишь» галлюцинации? Вы в действительности не понимаете, что это значит? Что это значит, когда исчезает весь внешний мир, когда из всего земного окружения для человека уже не существует ничего, кроме этих видений? Не забывайте, что у умирающего человека наступает миг, когда предсмертные видения (и лишь они одни) означают единственную, подлинную реальность. И она для него реальней, чем комната, в которой он находится, чем постель, в которой он лежит…»

Один датский пастор рассказывал:

«Во время моей службы пастором в городке Христиансхавн, у меня была верная, неутомимая помощница, которая работала в нашей общине сиделкой – фрау Петерсен. Как-то ей довелось ухаживать за молодой вдовой и ее маленькой дочкой Мари, больными туберкулезом. Мари умерла, и я похоронил ее, а больную мать начал навещать еще чаще.

Как-то раз утром ко мне пришла фрау Петерсен и сказала, что ночью произошло что-то странное. Она затруднялась говорить об этом. Она сидела у постели больной, читала книгу, когда дверь, ведущая в коридор, неожиданно отворилась... 


Непознанный мир: Вся статья на сайте



В избранное