Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты управления реальностью


Здравствуйте, уважаемые подписчики film-secret.com! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами на нашем сайте:

В чем смысл жизни

smysl zhizni

А вы ведь наверняка хотя бы раз задавались этим вопросом. Некоторые вспоминают об этом изредка, а есть люди, которые теряют душевный покой.


Для начала стоит внести ясность в понятие смысла жизни, потому что зачастую люди вкладывают разный смысл в данную фразу.


Один из вопросов, которое человечество подразумевает, говоря о смысле жизни, касается конкретно личного предназначения. В книге Дипака Чопры "Семь Духовных Законов Успеха", седьмой закон личного предназначения или дхармы как раз говорит о том, что каждый человек обладает каким-то уникальным талантом, то бишь есть что-то то такое, что вы умеете делать лучше, чем все остальные люди. И когда вы обнаруживаете этот свой уникальный талант, выражаете его, сочетая со служением людям, вы погружайтесь в лишенное временных границ осознание (то есть вы времени не замечаете) и получайте доступ к абсолютному изобилию.


Но о личном смысле жизни и о том, как его обнаружить, мы поговорим в другой раз, а сегодня коснемся вопроса: в чем смысл физической жизни как таковой.

Во многих книгах освещается этот вопрос, но самое понятное, вразумительное и простое объяснение я нашла в книге "Беседы с Богом" Н.Д.Уолша:


"Давай начнем вот с чего: душа, твоя душа всегда, с самого начала знает все, что необходимо знать. Для нее нет ничего сокрытого, ничего неизвестного. Но одного знания не достаточно. Душа стремится к опыту.

Ты можешь знать, что ты щедрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь то, что будет свидетельствовать о щедрости, у тебя не будет ничего, кроме понятия. Ты можешь знать, что ты добрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь кому-то добро, у тебя не будет ничего, кроме идеи о самом себе.

Единственным желанием твоей души является превратить прекраснейшее понятие о самой себе в величайший опыт. До тех пор пока понятие не станет ощущением, все это будет чисто умозрительным."


Вот так оказывается все просто: душе нужен опыт, который можно получить только в физическом мире.


Читать дальше про смысл жизни

Все новости



В избранное