Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Суеверия и Приметы

  Все выпуски  

Суеверия и Приметы - Наше здоровье и приметы и суеверия, связанные с ним


Каждый человек в определенный период своей жизни начинает задумываться и заботиться о своем здоровье. Особое беспокойство у нас всегда вызывают болезни родных и близких людей. Мы тревожимся и думаем о том, что выздоровление может не наступить. Тем самым мы только привлекаем в свою жизнь разрушительную негативную энергетику. Может быть, стоит поменять свое отношение к силам природы и ориентироваться по её сигналам и знакам? Не следует запускать ситуацию со своим здоровьем до такой степени, что потом становится не ясно, удастся вылечиться или нет. Поэтому в первую очередь следует завести у себя хорошую привычку хотя бы один раз в год проходить полное медицинское освидетельствование.

 А если со здоровьем не все в порядке, то в выздоровлении могут оказать существенную помощь народные приметы и суеверия. Нужно только правильно их использовать. Как это сделать? Читайте дальше. В этом материале мы рассмотрим такие вопросы:

  1. какие приметы и суеверия помогают нам сохранить и приумножить здоровье;
  2. как реагировать на плохие приметы и суеверия;
  3. как улучшить свое здоровье с помощью примет и суеверий.

Самые распространенные приметы и суеверия, связанные со здоровьем человека

 Среди примет и суеверий, связанных со здоровьем человека существует несколько групп:

  •  приметы, предвещающие болезнь;
  • суеверия, связанные со скорой смертью человека;
  • приметы, которые говорят о скором выздоровлении.

Все они имеют одинаковую важность. При чем действие каждой приметы или суеверия можно изменить в нужную вам сторону. Делается это путем исправления энергетического пространства.

 Что такое болезнь человека? Это нарушение баланса между положительной и отрицательной энергией в его теле. Исправить это положение можно с помощью здоровой биоэнергетики. Так, с болезнью и исцелением связаны кошки: приметы говорят о том, что это животное ищет на теле хозяина больное место. После того, как «слабое» место найдено, кошка начинает греть его и мурлыкать. Эти вибрации помогают больному органу восстановиться гораздо быстрее.

 Еще интереснее в этом отношении собака: суеверия с ней связанные подразделяются на хорошие и плохие.  При чем все плохие приметы, связанные с собакой являются не более, чем предупреждающими сигналами. Собака не несет для своего хозяина разрушительной информации, которая не может быть изменена. В частности, вой собаки означает всего лишь предостережение, что может случиться что-то плохое, смерть человека, например. Если предпринять своевременные меры, обратиться за медицинской помощью, обратить внимание на упущенные из вида моменты жизни, то несчастье можно будет предотвратить. Собака, как хранительница домашнего очага, беспокоится о его энергетическом состоянии. Каждое изменение воспринимается её с агрессией, которая и выражается в вое и отчаянном лае.

 Есть приметы о здоровье, связанные с птицами. Причем практически  все приметы об окне символизируют состояние здоровья людей, проживающих внутри помещения. Существует поверье, что, если птица залетела в окно, то в доме случиться беда. Еще страшнее, когда птица разбивается об окно. В чем смысл этой приметы? Если немного расширить свой взгляд на окружающий нас мир и посмотреть на него другими глазами, взглядом не скептика, а понимающего человека, то все становится до предела ясно.

 Вернемся к тем фактам, связанным с энергией, которые нам известны. Итак. В электрическом заряде плюс притягивается к минусу. Энергия не исчезает, а трансформируется. Вакуум всегда заполняется. Все это известно каждому современному человеку из школьного курса физики. А теперь к приметам, связанным с окном, здоровьем и птицами.

 Здоровая птица – это всегда положительный заряд жизненной энергетики. В доме, где существует болезнь, заряд отрицательный. Естественно, что он притягивает к себе положительно заряженную птицу. Она, сама того не желая, летит со стремительной силой в окно. Потому что окно – это портал, сквозь который энергия может перемещаться в пространстве. Откуда в доме может взяться отрицательная энергия? Ото лжи, фальши, скандалов. В огромном количестве её продуцируют обиды и разочарования. Больной человек также окружает себя полем из отрицательной энергии. Таким образом, организм стремиться к самосохранению за счет притягивания положительной энергии.

Как правильно следует реагировать на плохие приметы и суеверия

Правильное отношение к плохим приметам и суевериям у человека может выработаться только после полного осознания устройства нашего мира. Следует отвергнуть все догмы, которые придуманы учеными, не разбирающимися в определенных условиях. Наш мир материален. Но единственная существующая реально в нем материя – это энергия. Именно из неё и формируются все предметы, растения, животные, минералы, вода и наши мысли. Закон сохранения энергии говорит о том, что ничего не исчезает бесследно. Если сжечь книгу, то выделиться тепловая энергия. Правильно? А если даже бумага – это энергия, то что говорить о наших мыслях и поступках? Даже диетологи измеряют активность наших движений, и рацион потребляемой пищи в калориях. А это единица измерения энергии.

 Какой из этого всего следует вывод? Очень простой. На плохие суеверия и приметы надо реагировать с положительным зарядом энергетики. Только так можно их нейтрализовать. Следует воспринимать их не более, чем сигнал, предупреждение, посланное силами природы или Вселенной. Следует благодарить от всего сердца эти силы и Вселенную за проявленную заботу. Если вы верите в бога, то поблагодарите его. Постарайтесь наполнить свою душу радостью оттого, что вы не одиноки.

 Если брать приметы о птицах, то следует благодарить именно этих живых существ. За то, что они готовы жертвовать своей жизнью для того, чтобы уберечь вас от несчастья. Искренняя благодарность – это всегда мощнейший положительный заряд, который способен нейтрализовать любые разрушительные силы.

 А что вы обычно испытываете, если видите плохие приметы? Страх, панику и раздражение? Это все отрицательная энергетика. Она помогает случиться несчастью быстрее и с большей разрушительной силой.

Как можно улучшить свое здоровье с помощью народных примет и суеверий

 В значительной степени улучшить свое здоровье и помочь в этом плане своим близким людям помогают приметы о собаках и суеверия о кошках. В чем смысл большинства из них? В том, чтобы в вашем доме проживало здоровое и довольное жизнью животное. В таком случае оно просто светиться положительной энергией, которой щедро делиться со своим хозяином. В тоже время кошка и приметы говорят об этом напрямую, может предупреждать хозяина об изменении энергетики в доме. Точно также действует и собака суеверия с которой связаны в большинстве случаев с тем, что её хозяин начинает привлекать отрицательную энергию в свою жизнь в большом количестве.

 Внимательно наблюдайте за своими домашними животными. Это ваши живые индикаторы здоровья. При малейших изменениях в их поведении принимайте соответствующие меры. Как использовать приметы – написано в этом материале.

И напоследок. Вставать с постели нужно действительно с правой ноги. Так вы активизируете левое полушарие головного мозга. Именно оно помогает вам правильно выстроить свой предстоящий день. Там располагаются центры, отвечающие за хорошее самочувствие и настроение.

 

 


В избранное