Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТЕТА-ХИЛИНГ: А ВДРУГ ЭТО СЕКТА ИЛИ ПСИХОКУЛЬТ?


ТЕТА-ХИЛИНГ: А ВДРУГ ЭТО СЕКТА ИЛИ ПСИХОКУЛЬТ?




Продолжая разговор о безопасности тета-хилинг, отвечу на вопрос, который озвучивается не так уж часто, но который, я уверен, задают себе многие люди, заинтересовавшиеся этой технологией: «а вдруг это какая-то секта или психокульт?». Эти же опасения часто выражают друзья и родственники тех, кто начал практиковать тета-хилинг. И такие опасения вполне понятны.

Итак, сначала разберемся с сектой. Что такое секта? Словари говорят нам, что это религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного учения и противостоящая ему. Иногда это понятие трактуется шире: сектой называется любая группа, религиозная или нерелигиозная, имеющая свое учение и свою практику, отличную от господствующей церкви или идеологии. Характерной особенностью секты является выраженный конфликт с исходной конфессией, и секта обычно рассматривает свое учение как единственно верное.

Теперь о психокульте. Это довольно новое понятие, которое не так давно стало применяться для критики всевозможных организаций, практикующих психологические тренинги или так называемые тренинги личностного роста. Считается, что психокульт использует для влияния на людей те же формы, что и секта, и так же, как и секта, ассоциируется с избранностью: представители сект и психокультов считают, что только им открыта подлинная истина, только их учение истинно, что далеко не каждый может стать избранным и так далее.

А теперь посмотрим, как это всё соотносится с тета-хилинг. Во-первых, об избранности. Сразу скажу, что в тета-хилинг вообще нет такого понятия: обучиться этой технологии и успешно применять ее может абсолютно любой человек, независимо от его природных данных и исходных экстрасенсорных способностей. То есть, чтобы использовать тета-хилинг, вовсе не нужно быть потомственным колдуном, шаманом или знахарем в седьмом поколении – достаточно иметь базовые знания и регулярно практиковать – для себя или для других людей. И хочу добавить, что у тета-хилинг нет конфликта с известными мировыми религиями: его могут практиковать представители самых разных религиозных конфессий.

Во-вторых, об исключительности. ThetaHealing не претендует на какое-то особое, «тайное» знание: в этой технологии используются целительские методы, известные во многих культурах, а также современные знания – в частности, волновая теория мозга и научные открытия в области квантовой физики и квантовой биологии.

То есть тета-хилинг не отрицает ни мировые религии, ни традиционную медицину: наоборот, среди тета-практиков сегодня много врачей, причем не только психотерапевтов, но и представителей других специальностей. Это практикующие специалисты, которые видят, что тета-хилинг, представляющий собой, с медицинской точки зрения, глубокую медитацию, прекрасно дополняет традиционное лечение, позволяя добиваться положительных результатов гораздо быстрее.

В-третьих, о «зомбировании», которое часто связывают с различными сектами и психокультами. В тета-хилинг нет ни «зомбирования», ни «перепрограммирования под гипнозом». В своих предыдущих материалах я подробно рассказывал, как происходят тета-сессии: клиент и только клиент всегда решает, нужны ли ему предлагаемые изменения. Осознанное решение – это ключ к устойчивому результату: если решение будет навязано кем-то «со стороны», наше подсознание попросту не примет его, и изменения не удержатся. Более того, сам процесс обнаружения и формулирования убеждений, искаженных чувств или эмоциональных травм, блокирующих счастье и здоровье, влияет на человека самым благотворным образом: вы понимаете, что, изменив какие-то программы или исцелив эмоциональную травму, освободившись от тяжелых чувств, вы обретете силы, спокойствие, уверенность, гармонизируете свое психологическое состояние.

И, наконец, о ритуалах, денежных отчислениях и прочем: в тета-хилинг нет никакой религиозной и культовой атрибутики, внутренней иерархии, подчинения, ритуалов, правил общения, денежных или имущественных взносов, систем вовлечения близких – в общем, всего того, что является в современном обществе признаком секты.

Люди, занимающиеся тета-хилинг, уважают выбор каждого человека: как ему нравится жить, какую реальность создавать, осуществлять свои желания или жить мечтами и фантазиями… Пожалуй, это единственное «правило», которое существует в тета-хилинг.

Если у вас есть вопросы, буду рад ответить на них на презентации, посвященной технологии тета-хилинг. Презентация состоится 10 июня в Москве, начало в 19.30 час. (метро Тульская, семейный центр «Ого-Город»). Продолжительность презентации – полтора часа. Количество мест ограничено, требуется предварительная запись! Чтобы записаться на презентацию, отправьте письмо на infо@theta4all.ru.

БЛИЖАЙШИЕ КУРСЫ ThetaHealing® (Москва):
- Базовый курс: 19-21 июня;
- Продвинутый курс: 22-24 июня

По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми.
Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
- Сессия по скайпу (1 час) – 3.500 руб.

Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- на моем сайте
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин


В избранное