Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заочная школа "Всё едино"

  Все выпуски  

Заочная школа "Всё едино"


В этом выпуске начинаем рассматривать каждое из наших "тонких тел". Для того, чтобы лучше понимать, о чем пойдет разговор, просим вас обязательно прочитать прошлый выпуск рассылки, а также это вступление №2.

Вступление №2

Помимо "тел", "состояний" и "частот" есть еще слово "проводник", которое обозначает по сути тоже самое. То есть наши тела выполняют функцию проводников "божественного плана" в наш мир, постепенно понижая и адаптируя частоту привносимой энергии от более тонких частот к более грубым. Если развиты лишь 2-3 низших проводника (или тела), как у 95% населения нашей планеты, то точность проведения божественного плана оставляет желать лучшего. Именно поэтому вокруг нас так много несчастных людей. Грубо говоря, почти все мы находимся в потёмках, на ощупь пробираясь по начертанному высшими силами пути эволюции. Постоянно впадаем "во грех" или "в огрех", то есть ошибаемся в своем выборе и испытываем на себе несчастье разных видов как указатели наших ошибок.

Если же человек осознал более высокие планы, чем первые три, он начинает вначале глубже понимать людей, перестает осознанно и неосознанно причинять людям вред, и, как следствие, улучшает свою судьбу - получает гораздо большую свободу выбора. Живя дальше правильно с точки зрения своей эволюции, человек постепенно ощущает на себе последствия своих выборов еще до их совершения, то есть развивается навык интуитивного предвидения. Ориентируясь во всех жизненных ситуациях на свою интуицию, идущий по пути может начать осознанно строить свою жизнь, исходя неё. Тогда энергия человека не расходуется впустую и у него появляется возможность накопить энергетический потенциал, выводящий в состояние внутреннего света. В этом состоянии уже ничего не может препятствовать развитию, так как все желания уже реализованы, не за что зацепить, падения не может произойти. Человек постоянно получает необусловленную в нашем мире энергию, которая бесконечна, и проистекает из его души и от Бога. Такого человека можно назвать просветлённым.

Вся эта лестница продвижения в эволюции подразумевает, что вы освоили и устойчиво встали на каждую следующую ступеньку, и опираясь о неё, пробудете делать следующий шаг... И в какой-то момент вы вдруг начинаете ощущать новую опору - это не исходит от вас, это вдруг происходит, независимо от вас. Можно попробовать, искать и переживать новые состояния, и ждать, когда появится следующая опора очень долго, всю жизнь, даже несколько жизней. Но как только будет дана на то Божественная Милость, опора у вас тут же появится, и произойдет "квантовый скачок" в вашем развитии.

Если же не хотеть, не пробовать, не стараться и не стремиться, вряд ли к вам что-то придёт, ибо всё, что нам даётся, даётся лишь по искреннему желанию нашей души, выраженному через наши поступки.

Итак, теперь перейдем к описанию нас с точки зрения "системы тел" и к попытке осознания своего места в собственной лестнице эволюции. В этом выпуске рассылки - физическое тело.

Физическое тело.

Физическое тело состоит из атомов, молекул, клеток, тканей и органов, то есть из структур грубой материи.

Им занимается классическая медицина, и это почти всё, что она изучает, считая именно физическое тело и обитающие в нём микроорганизмы причиной всех болезней (как мы увидим, в реальности всё наоборот).

Если вы будете медитировать с целью понять, что на самом деле такое физическое тело, и в медитации ощущать его, оно может показаться вам очень тяжелым, неподъёмным и монолитным как камень. Скорее всего для вас это будет очень необычное ощущение, так как большинство людей очень мало знают свое физическое тело. Фокус нашего внимания вращается в основном в области эмоций, и спускается на уровень физики крайне редко. Именно поэтому так важно уделять внимание своему телу специально, и с определённой периодичностью.

Практика по повышению осознанности в физическом теле - это любая физическая работа, к которой относятся и регулярные физические упражнения.

У физической материи есть свои законы, и ни один человек не может их обойти. Регулярные физические упражнения также необходимы, как и контроль диеты. Излишне будет говорить, о том, что плохое питание, курение и алкоголь никак не добавят энергии вашему телу.

Физическое тело, теряющее энергию из-за неправильного питания и образа жизни, компенсирует её более тонкой энергией автоматически, и вы теряете возможность находится в более высоких телах.

Любите своё тело, заботьтесь о нём, нагружайте физически и отдыхайте, питайтесь здоровой едой и достаточно спите, занимайтесь спортом, иногда голодайте или проходите другие чистки организма от шлаков, и вот увидите - ваше тело не будет подводить вас, а вы сможете заняться своими любимыми делами.

Мы рекомендуем посмотреть видео и прочитать книги Поля Брэгга, а также труды Порфирия Иванова как пособия по повышению осознанности и по заботе о своем физическом теле.


В избранное