Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фонд развития культуры и искусства "Пустые холмы": фестивали 2015 года


Здравствуйте, дорогие Холможители!

Приглашаем вас на фестивали 2015 года! Фестивальный сезон начинается уже 1 мая.

Эко-фестиваль Море Леса


1-7 мая

Крым, пос. Морское
Цель фестиваля — формирование бережного и осознанного отношения к среде обитания через созидание, творчество, общение.
Участники фестиваля — экологические организации, экологисты, творческие коллективы, мастера народных промыслов, мастера йоги и адвайты, ведущие телесных и двигательных практик, ЗОЖ, психологии, представители экопоселений.


Systo Solar Togathering


7-11 мая

В ожидании теплого южного ветра цикл за циклом проносятся года, даруя нам новый опыт, знания, ожидания, преподнося нам важные уроки, увеличивая и обогащая наши племена и семьи.


Квамманга


6-13 июня

Краснодарский край, Черноморское побережье
Фестиваль Квамманга — это волшебное пространство радости и любви, которое создают люди своим присутствием. Люди, объединённые вдохновением, стремлением к познанию, чистотой сердец, живым интересом к себе, друг к другу и к планете. Люди, которые приезжают, чтобы познакомиться и пообщаться, научить и научиться, сказать и послушать, танцевать, петь, медитировать и слушать звуки прекрасной живой музыки на лоне природы.

Быть Добру


10-14 июня

Калужская область
Фестиваль создается инициативной группой, частью команды «Пустых Холмов», решившей подарить летний праздник всем волонтерам, объединить их на несколько летних дней, дать им возможность познакомиться, пообщаться, обменяться опытом и эмоциями.

Trimurti


10-14 июня

«Тримурти» - это комбинация современных музыкальных жанров, эко-дизайна, йоги, вегетарианской кухни, разнообразных духовных практик и экологичной жизни в гармонии с природой. Особенностью фестиваля является обилие творчества и художественных инсталляций.

Фестиваль «Ротонда»


11-15 июня

Тверская область
Фестиваль «Ротонда» - всероссийский открытый музыкальный костюмированный фестиваль.


Усадьба Джаз


20-21 июня

Царицыно
Усадьба Jazz – крупнейший в России фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления.

Glastonbury Festival of Contemporary Performing Arts


24-28 июня

Worthy Farm, Pilton. UK
Одно из главных событий музыкального года в Британии. Проводится с 1970 года. Фестиваль в Гластонбери славится прежде всего своими рок-концертами, однако в рамках его проходят также многочисленные выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов, устраиваются художественные экспозиции.

Fusion


25-28 июня

Германия
Фестиваль проводится каждый год на Неуштерлитце — бывшем советском военном аэродроме, находящемся в лесах Германии.
На нескольких площадках фестиваля представлены trance-, techno-, афро-танцполы, где звучит регги и hip-hop, d’n’b. На музыкальных сценах фестиваля - indie и punk rock, джаз и блюз. Кроме музыки, на фестивале представлены театральные выступления, а также chill-out и кинотеатр. Каждый день фестиваля заканчивается потрясающим световым представлением — фейерверками и салютами, нередко можно увидеть открытый огонь и стробоскопы, дымовые шоу и лазеры.

Дикая Мята


26-28 июня

Тульская область
Фестиваль дикорастущей музыки

Wafest


2 - 5 июля

Нижегородская обл., на Горьковском водохранилище
Фестиваль четырех стихий.
Water – соревнования по виндсерфингу; air – музыка (этническая и электронная, рок, джаз, регги, арт-фьюжн), fire (театры огня), earth (танцы, ярмарка вещей ручной работы, фестиваль серф-архитектуры).

Музыка над рекой


4 июля

Подольский район, пос. Дубровицы
Этнический фестиваль «Музыка над рекой» это сближение с природой, возможность вдохнуть свежего воздуха, побывать в красивых местах и послушать удивительную музыку народов мира.

Тайбола


10-12 июля
«Тайбола. На краю земли» — культурно-экологический волонтёрский опен эйр фестиваль на берегу Белого моря.

Мир Сибири


11-13 июля

Село Шушенское Красноярского края
«МИР Сибири» – это не только музыка. Это масштабное этническое пространство, где происходит знакомство с ремеслами, участие в этнических обрядах и действах, просмотры этнофильмов, народные театральные представления.


Insomnia


16-19 июля

Калужская область
«Insomnia» («Бессонница») — первый в России фестиваль анимационных фильмов, проходящий на открытом воздухе.
Гости фестиваля добровольно отказываются от права на сон, а мы, в свою очередь, обещаем предоставить не просто равноценную замену неувиденным снам, но и превзойти их!

Путь к себе


17-19 июля

Культурно-этнографический комплекс «Этномир».
Международный фестиваль этно- и мировой музыки. Объединяя Запад с Востоком, «Путь к себе» представляет корневые традиции мировых культур - от бескрайних степей Тувы до зеленых холмов Ирландии, от мистических городов древней Индии до чарующих лесов русского Севера.


АрхСтояние


24-26 июля

Деревня Никола-Ленивец, Калужская область
Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» — уникальный проект, предлагающий новый подход к развитию территорий и представляющий идею взаимодействия с ландшафтом средствами творческих практик и современного искусства.

Польский Вудсток


30 июля -1 августа

Польша.
Польский Вудсток (англ. Polish Woodstock, польск. Przystanek Woodstock, букв. «остановка Вудсток») — рок-фестиваль в Польше. Проводится с 1995 года. Получил своё название в честь знаменитого Вудстокского фестиваля. Организаторы позиционируют Польский Вудсток как «крупнейший в Европе фестиваль на открытом воздухе». Девиз фестиваля: «Любовь, дружба и музыка».

The Guča trumpet festival


10-17 августа

Гуча, Драгачево, Сербия
Крупнейший фестиваль балканской музыки в стиле brass band.

Sziget


10-17 августа

Будапешт, Венгрия
Одно из крупнейших музыкальных и культурных событий в Европе. Проводится каждый год в августе на острове Óbudai-sziget в Будапеште. Несколько музыкальных сцен, более 1000 событий и перформансов за неделю проведения фестиваля.

Эко-фестиваль Four Э


22-24 августа

Предгорья Алматы.
Фестиваль FourЭ – это праздник на открытом воздухе международного масштаба. Пространство фестиваля наполнено творческими, спортивными, образовательными, экологическими программами, а также концертами с участием особенных музыкантов, которые представят редкие инструменты, уникальную технику исполнения и волшебные мелодии.

Чаща Всего


28-30 августа
В основе «Чащи» лежит идея Праздника Для Всех. Мы вместе создаем пространство музыки, радости, стремления к открытости и искренности. Учимся чувствовать и понимать друг друга. «Чаща Всего» это и концерты, и поэтические вечера, театральные действа, всевозможные выставки.

Burning Man

30 августа - 7 сентября

США, штат Невада, пустыня Black Rock.
Ежегодное восьмидевное событие, кульминация которого - сжигание огромной деревянной статуи человека. Фестиваль создаётся самими бёрнерами (burners) — рядовыми участниками, которые призываются к выражению сообщества, искусства (путем создания инсталляций), абсурдности, декоммодификации (англ. decommodification) и общего веселья.

 

А так же читайте другие новости в разделах Дневник, Афиша и Культпоход. И оставляйте свои комментарии на Форуме.

Фонд развития культуры и искусства «Пустые холмы»


 


В избранное