Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Человек без границ"

  Все выпуски  

Журнал "Человек без границ" №3/2015 (44)



mwb

В этом выпуске
Новогодняя ночь

Новогодняя ночь или Праздник судеб

Украшенная игрушками елка, огни гирлянд, праздничный стол, куранты, пожелания счастья... Все это непременные атрибуты новогодней ночи — праздника, который большинство из нас очень любит и ждет. Но что же такое Новый год?

Читать полностью...

Верим ли мы в предсказания

Верим ли мы в предсказания?

Слово "предсказание" (от латинского praesagium - букв. "предвещание") обозначает знание о событиях будущего благодаря приметам или явлениям, видимым или невидимым для обычных людей, но всегда воспринимаемым и потому значительным для тех, кто сумел развить в себе дар пророчества. Этот дар божественного, или, можно сказать, парапсихологического свойства с самого начала сопутствует истории человечества.

В страхе перед невзгодами и в поисках счастья человек обращался к прорицателям, магам, астрологам, медиумам, чтобы каким-то образом попытаться приоткрыть завесу над своим будущим, индивидуальным или коллективным.

Читать полностью...

Подарок

Подари праздник!

Каждый раз в преддверии новогодних праздников я клятвенно обещаю себе, что уж к этому Новому году подготовлюсь заранее и поиск подарков станет, наконец, настоящим удовольствием, предвкушением праздника, а не просто предпраздничной суетой.
Удивительно, но факт: в последние годы на нас хлынуло огромное количество самых разных потенциальных подарков, однако легче от этого не стало, даже наоборот: нагрузка на глаза увеличивается, взгляд блуждает по полкам, а вопрос «что подарить?» по-прежнему остается острым.

Читать полностью...

Человек без границ

Интервью с человеком без границ

Возможности взять это интервью мы ждали все десять лет, в течение которых уже выходит наш журнал, но только в этом году мечта осуществилась. Как обычно, все произошло совершенно неожиданно. Он зашел в редакцию быстрой и уверенной походкой. На вид чуть меньше тридцати, подтянут, энергичен, улыбается. Плащ остался на вешалке, рукопожатие, обмен визитками... Последние сомнения отпали: да, это он, тот, кому и посвящен наш журнал — человек без границ.

Читать полностью...


Новости науки, культуры и общества
Дух Рождества

В мозгу человека есть «дух Рождества»

Мозг человека обладает «духом Рождества». Так заявили датские специалисты, проводившие любопытный эксперимент.

Подробнее...

ЕПБ

В Индии установлен бюст Е.П. Блаватской

17 ноября 2015 года в г. Адьяр (штат Тамилнад, Индия) в штаб-квартире международной организации «Теософское Общество» был установлен памятный бюст Елены Петровны Блаватской.

Читать полностью...

Скелет гиганта

Смитсоновский институт признал уничтожение тысяч скелетов гигантов

Верховный суд США постановил обнародовать Смитсоновскому институту засекреченные документы, датированные началом 1900 годов, доказывающие, что организация принимала участие в крупном историческом сокрытии доказательств, показывающих, что гигантские человеческие останки в количестве десятков тысяч были найдены по всей Америке, и уничтожены по приказу высокопоставленных руководителей для защиты господствующей хронологии эволюции человека, существовавшей в то время.

Читать полностью...

Поздравляем с Новым 2016 годом и Рождеством!

С Новым годом

После осеннего ненастья наступает зимняя сказка. Приходит самое волшебное, загадочное время — Рождество и Новый год. Вслед за звездой волхвов на землю спускается чудо.

От всей души поздравляем вас, и пусть сбудутся самые светлые и самые прекрасные ваши мечты!

Нет в эту ночь такого дома, ни в городе, ни в деревне, где окна и двери не были бы затворены от непогоды, где в камине не пылали бы жаркие поленья, где не сгрудились бы у очага радостные лица, где не звенела бы веселая музыка голосов. Да будут злоба и горести изгнаны из храма домашних богов! Призовем на их место тех, кого мы любим и помним! Они ниспосланы Временем, великим утешителем, который вселяет в нас силы и душевный покой. Они ниспосланы Историей, которая помогает живым и мертвым встретится в этом мире. Они ниспосланы всемогущими силами Добра и Милосердия, которые пребудут с нами, покуда стоит мир.
Ч. Диккенс
Москва (на Сретенке) Москва (на Пречистенке) Москва (на Старой Басманной) Москва (на Цветном) Зеленоград
Ижевск Санкт-Петербург Нижний Новгород Воронеж Петрозаводск
Самара Калининград Краснодар Челябинск Волгоград
Новосибирск Екатеринбург Пермь Великий Новгород Владивосток


В избранное