Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал "Человек без границ"

  Все выпуски  

Журнал "Человек без границ" №1/2016 (45)



mwb

В этом выпуске
Дорога

Что такое жизненный выбор?

"Каждое мгновение мы выбираем свою судьбу, совершаем новые открытия, находим новые интересы, и каждый миг - начало нового пути..." Так красиво, так глубоко, до того верно, что я готова подписаться под каждым словом. Но вот дальше!.. 

Читать полностью...

Судьба

Судьба. Предопределенность или свобода выбора

Люди всех культур во все времена сталкивались с этой проблемой, с этими двумя подходами к жизни: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход событий — силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных нами опасностей и исправленных ошибок?

Читать полностью...

Путь

Сегодня я увидела путь

Я бы солгала, сказав, что впервые вижу путь, в том числе и тот, о котором говорю сейчас. Но, честно говоря, сегодня я впервые взглянула на него особыми глазами — глазами, способными все, что они видят, выразить в словах и превратить в опыт.

Читать полностью...

Выбор

Сделавшие свой выбор

Жизненный путь не всегда прям и однозначен, на нем встречаются развилки и перекрестки. Часто мы не замечаем их, двигаясь по инерции. Но иногда проблема выбора пути встает перед нами. Куда свернуть? Как найти силы? Что нас ждет за поворотом? Вот несколько примеров осознанного жизненного выбора, сделанного на основе своих убеждений и потребовавшего мужества и воли.

Читать полностью...


Новости науки, культуры и общества
Сказки

Известные сказки возникли тысячи лет назад, доказали ученые

Всем известные сказки, например «Красавица и чудовище», появились тысячи лет назад, свидетельствуют новые исследования британских и португальских ученых.

Подробнее...

Стивен Хокинг

Стивен Хокинг назвал сроки неминуемой техногенной катастрофы

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг предупредил человечество о неминуемой техногенной катастрофе, которая произойдет в ближайшую тысячу лет. Об этом, как сообщает BBC News, ученый рассказал в записи радиопередачи.

Читать полностью...

Выбор обложки

Выбор обложки нового журнала

Скоро выйдет следующий номер журнала, и мы обращаемся к вам с просьбой помочь выбрать обложку для него. Тема номера  - "Власть над временем". В тему войдут материалы о природе времени, о том, как на протяжении истории менялось понимание того, что это такое. Также будут статьи о психологическом восприятии времени и об умении со временем работать. Но сейчас хочется определиться с образом на обложку. Посмотрите, пожалуйста, какая обложка вам больше нравится. Не какая понятна, а какая именно больше нравится, к какой первой потянется рука.

Голосование проводится на странице журнала вконтакте.

Спасибо вам большое за помощь!

 

Приглашаем на практикум «Диалог с Судьбой. Человек в поисках Пути» и презентацию курса «Философия для жизни»

Путь

На занятии вы познакомитесь с представлениями восточной и западной философии о законах, которые управляют судьбой человека. Нам предстоит вместе с помощью мудрецов древности ответить на вопрос: как связаны в моей судьбе предопределенность и свобода выбора? Мы будем говорить о факторах, которые влияют на судьбу человека, и о способности присутствовать в настоящем моменте и делать правильный выбор.

 

Москва (на Сретенке) Москва (на Пречистенке) Москва (на Старой Басманной) Москва (на Цветном) Зеленоград
Ижевск Санкт-Петербург Нижний Новгород Воронеж Петрозаводск
Самара Калининград Краснодар Челябинск Волгоград
Новосибирск Екатеринбург Пермь Великий Новгород Владивосток

 

 

 


В избранное