Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любовь в большом городе


Любовь в большом городе

Жанр: романтическая комедия
Страна: Россия, Украина
год: 2009
Продолжительность: 90 минут

Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Вера Брежнева (Катя), Алексей Чадов (Артем), Настя Задорожная (Алиса), Светлана Ходченкова (Настя), Вилли Хаапосало (Сауна/Оле), Владимир Зеленский (Игорь), Олеся Железняк (Пелагея), Алика Смехова (соседка Раиса), Лиза Арзамасова (Вера, сестра Насти), Филипп Киркоров (Святой Валентин), Майк Тайсон (хулиган)

оценка 4 из 5

Что такое любовь без секса? Это "детский сад - штаны на лямках" или душевный онанизм. А что такое секс без любви? Набор определенных телодвижений, приводящий к физиологическому удовлетворению. Создатели фильма на примере своих героев решили показать, что наилучший вариант - это любовь+секс в одном флаконе. Что они использовали для этого? Во-первых, город Нью-Йорк. Яркий, красочный мегаполис, который невозможно снять плохо. Во-вторых, узнаваемый звездный состав актеров. В-третьих, качественная музыка за кадром. В-четвертых, незамысловатый сюжет. Вот из таких ингредиентов получилось блюдо "Любовь в большом городе".
Почему выбран именно Нью-Йорк? В Москве с легкостью можно было наснимать красивых городских панорам. Наверное, ребята решили совместить полезное с приятным: и за границей потусоваться и денег подзаработать.
Актерский состав конечно хорош. И играют Чадов (Артем), Зеленский (Игорь), Хаапосало (Сауна/Оле) очень достоверно. Думаю, что любой молодой мужчина сыграл бы достоверно ужас и панику, представив себя импотентом. Святой Валентин Бедросович (Филипп Киркоров) с внешностью алкоголика, сетующего на то, что в Америке нигде нельзя курить, очень искренне льет слезы из-за того, что за красивыми сердечками валентинок, самого сердца давно нет. Этакий спившийся ангел, скорее напоминающий черта. Уж очень брутальна его небритая рожа. Зато, в помощницах у него три пусть не очень красивых, но достаточно талантливых ангелочка: Олеся Железняк (Пелагея), Алика Смехова (соседка Раиса), Лиза Арзамасова (Вера, сестра Насти). Ну и, конечно же, какая романтическая комедия может обойтись без чувственных блондинок? Правда чувственная блондинка одна - Вера Брежнева (Катя), но и Настя Задорожная (Алиса), Светлана Ходченкова (Настя) тоже на уровне. Роли у них не весть какие премудрые, поэтому и смотрятся девушки в кадрах довольно органично. Музыка, подобранная к фильму очень хорошо подчеркивает сюжетные моменты. К примеру, страдания героев по поводу потери мужской силы проходит под песню "У моей любви села батарейка", а воспоминания героя о счастливой семейной жизни сопровождаются репом "Буду лучшим мужем и ответственным отцом, буду сам готовить ужин и построю дом. Падла, только ты в этой жизни у меня, я без тебя родная как Чапаев без коня". А прогулки по Нью-Йорку проходят под многими любимую Земфиру.
Притом, что фильм на довольно таки щекотливую тему, пошлости в нем нет. Все шутки выше пояса и достаточно смешны.
А главное! В этом фильме пьют мои любимые Балтику и виски, и едят в Макдональдсе!!!
Сюжет: Три друга живут и работают в Нью-Йорке. Любимое развлечение для них это секс. Чем больше тем лучше. Себя они называют членами клуба "за 100". 100 - это количество девушек с которыми у них был секс. Но однажды на их пути встречается Святой Валентин, который накладывает на них то ли проклятие, то ли дает шанс стать счастливыми. А установка такова - секс возможен только по любви! И вот уже не помогают ни журналы, ни виагра, ни специальные коктейли, не возбуждают голые ножки и крутые попки. Мужская сила ушла, детородный орган превратился в вялый отросток, не реагирующий ни на что. Лекарство только одно. Влюбиться. Но где в большом городе найти ту единственную, от мысли о которой начнет трепетать сердце...и не только. Вот с этой задачей и предстоит справиться нашим героям.
Ближайшие ассоциации: "Секс в большом городе"
Лучший кадр: герои у сексопатолога
Лучшая фраза: "Я ради тебя готов даже человеком стать, но блин, так не хочется!" "Дайте мне этого Чайковского почитать"
Итого: Не были в Нью-Йорке? 'Любовь в большом городе' прекрасная видеоэкскурсия по этому городу. Притухли чувства, притупились ощущения? 'Любовь в большом городе' даст пару рецептов как все вернуть.
В общем, смотрите этот фильм. Легкий, яркий, веселый, без напрягов.

приходите в гости к нам:
обсуждение этого фильма: http://baku.ru/pubs/reviews/13229_ru.php
каталог фильмов со всеми новинками, не вошедшими в обзор: http://www.baku.ru/ctg-list.php?id=1&t=cmm&cmm_id=39
каталог книг: http://baku.ru/ctg-list.php?id=3&t=cmm&cmm_id=69
или пишите мне на eugene_vig@hotmail.com


В избранное