Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трансфер Фактор - основа вашего иммунитета! Факторы, разрушающие иммунитет


Факторы, разрушающие иммунитет

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Статьи и отзывы о Трансфер Факторе

 

Факторы, разрушающие иммунитет
Ужасное трио, которое нападает на иммунную систему 
1. Неправильное питание 
Факт: Все формы сахара (включая мед) сталкиваются со способностью белых клеток крови уничтожать бактерии. Сообщение в American Journal of Clinical Nutrition показывает, что в течение тридцати минут потребления четырех унций глюкозы, фруктозы, сахарозы, меда или фруктового сока, происходит сокращение на 50 % способности белых клеток крови к уничтожению инфекции и это может длиться в течение более чем пяти часов. Средний американец потребляет 150 граммов белого сахара ежедневно. 
Факт: Подавление иммунитета может происходить даже от незначительного дефицита железа и селена, которых существенно недостает у подавляющего числа американцев. Кроме того, дефицит витамина А,  обычный у детей, также наносит вред иммунной системе. 
Факт: Чрезмерное потребление жира вредит иммунитету. Повышенный уровень холестерина может нарушать множество иммунных функций, включая способность белых клеток крови к нападению на инфекционные организмы.
Факт: Тучность была связана с ослабленной иммунной функцией. Тучные люди имели ослабленные белые клетки крови. 
 
2. Загрязнение окружающей среды 
Факт: Сотни исследований, использующие принятые научные методы показали, что избыток пестицидов в почве изменяет иммунную систему у экспериментальных животных и делает их более восприимчивыми к болезни. 
Факт: Пестициды уменьшают количество белых клеток крови и лимфоцитов крови, и нарушают способность лимфоцитов убивать бактерии и вирусы. 
Факт: недавнее сообщение, изданное Департаментом Загрязнения окружающей среды и нейроиммунологии заявляет, что объединенное влияние различных факторов типа химических агентов, радиации, и напряжения иммунной системы может вести к иммунной недостаточности в форме дыхательных и воспалительных заболеваний. 
 
3. Стресс
Факт: Стресс продуцирует в организме вещества, которые подавляют иммунную функцию, повышают риск воздействия различных инфекций. 
Факт: Как и о чем мы думаем - влияет на наш иммунитет. Новые данные сообщают, что клетки мозга продуцируют некоторые иммунные компоненты.
Факт: Посттравматический стресс, вызванный ураганом Эндрю, привел к снижению количества клеток-киллеров у исследуемых пациентов. Любые перемены в жизни, даже мысленные, ассоциированы с посттравматическим стрессом и могут привести к ослаблению иммунной системы

 


В избранное