Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трансфер Фактор - основа вашего иммунитета! Значение Трансфер Фактора в лечении вторичного иммунодефици


Значение Трансфер Фактора в лечении вторичного иммунодефицита

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Статьи и отзывы о продукции "4Life Research"

     1. Что такое вторичный иммунодефицит?

     2. Какие факторы влияют на его развитие и коррекцию?

     Иммунная система нашего организма, как и любая другая система,  взаимосвязана с работой всех этих других систем, органами, тканями, клетками.

 

     Вторичный иммунодефицит – нарушение, снижение функции иммунной системы организма в результате воздействия многообразных факторов внешней и внутренней среды организма.

     Первичный иммунодефицит (намного проще) - это врожденные (генетические или эмбриопатии) дефекты иммунной системы организма.

     Вторичный иммунодефицит (ВИД) входит в Синдром Приобретенного ИммуноДефицита (СПИД). Принято считать, что СПИД вызывает инфекция – вирус, наличие которого еще никто не подтвердил.  Есть только иммунодефицит и повышенное содержание антител к ВИЧ в крови наркоманов, проституток. А потом уже и у пациентов, получающих в процессе лечения того или иного состояния инъекции, переливания крови и ее компонентов и т.д.  и т.д.

     Я далёк от мысли, что какой-то идиот изнасиловал СПИД-больную обезьяну, а потом «разнёс» эту инфекцию по всему миру. Интересно бы увидеть этого секс-гиганта. 

     Вернемся к своей теме.

     Факторы, влияющие на развитие ВИД

Стрессовые факторы.

Инфекции.

Повреждающие факторы внешней среды.

Метаболические факторы: алиментарные, гипоксические, эндокринные.

Истощение антиоксидантной системы защиты.

Интоксикация – экзо- и эндоинтоксикации.

Ятрогенные факторы.

Оперативные вмешательства.

     Не будем говорить о стрессе и инфекциях – о них знают все и всё!

     А вот о повреждающих факторах внешней среды знают тоже все, но не всё. О них и поговорим отдельно.  О плохом экологическом состоянии планеты Земля знают все, но не все знают, что в гонке за хорошими урожаями, высокими показателями выполнения плана заготовки продуктов питания , люди стали производить продукты, не отвечающие запросам организма человека во всех компонентах пищевого рациона.

     Истощение гумуса – плодородного слоя почвы

     1. Витамины.

     По данным Министерства сельского хозяйства США, по сравнению  с 1963 г. содержание магния, железа, кальция и ещё 18 микроэлементов в овощах снизилось на 50% и более, а витамина – А в апельсинах, яблоках и бананах уменьшилось на 41-89%.     

      Снижение витамина  С  в пищевых продуктах при длительном хранении.

В яблоках за 3 месяца хранения снижение на 16%, через 6 месяцев на 25%, через год – на 50%.

Зелень теряет через сутки – 40-60%.

Картофель – к декабрю снижение составляет 50%, к марту в 4 раза.

Быстрее всего разрушаются витамин  В6 и фолиевая кислота (B9)

 

     2. Минералы

     Микроэлементозы - заболевания, связанные с недостатком или избытком в организме микроэлементов

∙ Избыток химических элементов отмечается у жителей территорий с: металлургическими, химическими ,стекольными, радиотехническими, аккумуляторными и добывающими производствами, в районах ТЭЦ и скопления автотранспорта.

∙ Группу риска составляют: металлурги, шахтёры, сварщики, токари, водители, работники бензоколонок, автомастерских, нефтяной и газовой промышленности, сотрудники ГАИ и горожане.

∙ Недостаток минералов испытывает всё остальное население из-за недостаточного их поступления с продуктами питания.

      Метаболические факторы (алиментарные, гипоксические, эндокринные).

     На первом месте я бы поставил алиментарные факторы - зависящие от питания. От режима питания, состава рациона, от его объема и качества, от водно-солевого режима. От алиментарных факторов обязательно будут зависеть и газовый состав крови (гипоксический фактор) и функция эндокринной системы организма (эндокринный фактор).

     Истощение антиоксидантной защиты и интоксикация  – опять же зависят от алиментарного фактора.

     Ятрогенные факторы  

∙ воздействие лекарственных синтетических средств («одно лечим – другое калечим»): антибиотики – снижают иммунитет, вызывают дисбиоз; другие лекарства – обязательно повреждение клеток печени и почек; иммунодеперессанты, необходимые при лечении онкобольных, после трансплантации органов, обязательно приведут к ослаблению функций иммунной системы организма. Следствие – бесплатно в "подарок” - иммунодефицитные состояния (СПИД, ВИД).

∙ оперативные вмешательства (в предоперационной подготовке, в ходе самой операции, в постоперационном периоде). В любой стадии оперативного вмешательства идёт очень грубое нарушение гомеостаза (постоянства внутренней) организма.

    Законный вопрос: « А чем же хорош Трансфер Фактор?»

    Ответ: 

     Врачи осторожно относятся к иммунотропным препаратам ввиду их недозированности  и, соответственно, обилия серьезных нежелательных побочных эффектов.

во-первых, ТФ – не лекарство, не синтетик

∙ во-вторых, ТФ не нарушает имеющийся обмен газов, электролитов, витаминов и т.п., а «обучает» иммунную систему организма самой бороться с негативными воздействиями внешней и внутренней среды

∙ в-третьих, ТФ  – продукт естественного происхождения, не вызывает никаких побочных эффектов, даже при значительном увеличении доз.

 09.11.2012 В.П.Чурзин


В избранное