Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые ресурсы развития человека. Украина


N 127

23 января 2014 г.



Новости  украинского портала ресурсов духовного,
психического и физического развития человека "АУМ"

www.aum.kiev.ua

 


Семинары, тренинги

Впервые в Киеве и на Украине –
Толтекский нагваль. Провидица. Целитель. Духовный мастер. АЛЬМИН (США).

Альмин вышла за пределы Матрицы существования. Она считается одним из самых выдающихся мистиков нашего времени.

Путешествуя по всему свету, Альмин в своем смиренном и самоотверженном служении посвящает людей в глубокие духовные тайны, способствуя духовному восхождению и реализации нашей Божественности.
Центральная мысль ее учения: Божественность является врожденной природой каждого, без исключения человека. Проявления духовной силы способно навеки преобразовывать многие судьбы.
В своей жизни, насыщенной мистикой и святостью, она была в присутствии многих Вознесенных Мастеров Света, обретая древние знания языков богов.

Многие духовные мастера ищут учеников, и в январе 2005 года, Альмин сама достигла просвещения и стала Вознесенным Мастером. С тех пор она помогла многим из своих учеников в достижении просветления, воспитывает вознесенных мастеров.
Искатели истины со всех уголков мира стремятся встретиться с Альмин, чтобы испытать на себе ее феноменальные способности. Многие называют ее «сверхчеловеком». При этом Альмин не перестает повторять, что такие чудеса могут совершать все, если мы сольемся воедино с Божественным Вселенским намерением.

Ее работа это авангард мистицизма. Физическая реальность в соединение с невидимыми мирами, образует новую реальность. Благодаря пробуждению интуиции, наступает конец застою – начало пути стремительных жизненных преобразований.

“Не имеет значения то, на что я способна. Я хочу помочь вам узнать, на что способны вы. Я хочу лишь поднять вас на свои плечи, чтобы вы, оттолкнувшись от них, улетели ввысь” (Альмин)

В глубоком единении со славой и величием Бесконечной Сущности, Альмин открывает нам поэтапный план духовного восхождения и реализации нашей Божественности.

Автор многочисленных книг: Жизнь чудес,  Мистические ключи восхождения, Путешествие в сердце Бога, Белваспата, Магия Ангелов, Тайны скрытых сфер, Путешествие среди миров, Жизнь в изобилии и многих других.

Многочисленных дистанционных курсов: Наука бессмертия и нетления, Наука Алхимии, Ки Веста Алхимия Единого, Откровения 300 ангелов Атлантиды и 300 Ангелов Лемурии, Вхождение в Божественность, Эскарагот,  и многих других.

 ОТКРЫТАЯ БЕПЛАТНАЯ ВСТРЕЧА

18 февраля 2014 г. с 19:00 до 21:00. Место проведения уточняется.

Частный ритрит ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ: ПУТЬ ПОСТОЯННОЙ САМОРЕГЕНЕРАЦИИ

19-23 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА.
 
Синхронный профессиональный перевод — Сергей Ачкасов.

В течение частного ритрита Бессмертный Мастер Альмин в подробностях раскроет знания о том, как преодолеть возрастные изменения и смерть путём выхода за пределы матрицы полярностей и распада материи.

В узком кругу участников Ритрита, она раскроет тайны доступа к безграничным ресурсам, наделяющим нас способностью к существованию в вечной молодости и безграничном потоке жизненной силы Божественного существа.

Во время ритрита участники смогут активировать ДНК Бога/Богини и пробудить своё божественное предназначение с помощью священных инструментов работы с телом и личных озарений.

Во время 5-дневного интенсива Альмин проведёт личную консультацию/ сеанс исцеления для каждого участника Ритрита.

Контактное лицо для связи:
 

Элла Елинек Spiritual Journeys LLC Киев
+38050-5202253
+39098-5302253
e.elinek@mail.ru
skype: ellaelinek

 

"Ун-Хун“ - Звук Солнца

Шаманское горловое обертональное пение как инструмент здоровья и духовного развития


8 - 9 февраля, Киев

Др. Владислав Матреницкий (основатель АУМа), представляет уникальное наследие южносибирской тайги и степи – обертональное горловое пение, при котором исполнитель поет двумя и более голосами одновременно.

Это священное вокальное искусство на протяжении веков используется тувинскими шаманами для исцеления тела и души пациентов. Непостижимая, сверхъестественная и глубоко духовная музыка голоса, черпающая свои истоки в природе. Кажется, что человеческий голос просто не может производить такой диапазон вибрирующих звуков - от птичьих трелей до рыка яков. Завораживающие переплетения обертонов пробуждают реверберацию глубоко в теле и восстанавливают нарушенную энергию в органах, запуская процесс выздоровления.

C 2001 года Владислав Матреницкий изучает обертональную звукотерапию у одного из лучших тувинских шаманов, мастера горлового пения Николая Ооржака. За годы сотрудничества с Владиславом они совместно создали учебно-лечебную систему «Ун-Хун» - «Звук Солнца». Назначение системы - на базе овладения обертональным звуком научиться использовать внутреннюю энергию тела для самопознания, укрепления здоровья, достижения долголетия и развития духовности.

Программа семинара первого уровня

День 1. Освоение базовой техники звукоизвлечения
• Введение в горловое пение. История и происхождение.
• Хоомей в шаманизме.
• Принципы использования энергетических центров и каналов духов воды, огня, ветра для создания звука.
• Упражнения на развитие носового обертонального резонанса.
• Основы стиля хоомей.
• Упражнения на развитие дыхания по трем уровням тела для активации энергетических центров.
• Основы стиля сыгыт.
• Практика баланса и правильного положения тела.

День 2. Работа с энергией звука
• Шаманская концепция взрывов в сознании и их роль в возникновении болезней.
• Упражнения на развитие стиля хоомей и сыгыт.
• Само-массаж как метод устранения блокировок энергии в теле.
• Путешествие-танец для поиска духов-союзников.
• Основы стиля каргара.
• Упражнения на развитие стиля хоомей, сыгыт, каргара.
• Практическое применение звука для развития энергии и целительства
• Использование звука для очищения ауры, коррекции состояния чакр, лечения органов.
• Групповая звукотерапия.
Продолжительность семинара: два дня по 6 часов

организатор: центр "Со-Творение", Киев: 099 0434210, 068 098 0609


Стоимость - 1000 грн.

Подробности: www.un-hun.com/ 
 

Смотреть все тренинги и семинары =>>


Новое в  каталоге

Клуб японского фехтования  Кен Сёбу До  (Комбат-Кендо)

Киев

ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ В СЕБЕ ДУХ САМУРАЯ - ПРИГЛАШАЕМ ИЗУЧАТЬ ИСКУССТВО БОЯ НА ЯПОНСКИХ МЕЧАХ! Комбат-Кендо (Кен Сёбу До) – это спортивно-боевая дисциплина, в основе которой лежат традиционные техники фехтования японским мечом (кен-дзюцу), отобранные, скомпонованные и испытанные с учетом требований скоростного фехтования без доспехов.

Изюминкой Комбат-Кендо являются спортивные поединки в полный контакт, которые проводятся с использованием специальной экипировки. Благодаря поединкам боец может оттачивать свое мастерство, проверять эффективность освоенных техник, осваивать тактику ведения боя, нарабатывать психологические качества бойца, искать свой индивидуальный стиль.

В основе школы Комбат-Кендо лежат традиционные техники фехтования японским мечом (кен-дзюцу), отобранные, скомпонованные и испытанные с учетом требований скоростного фехтования без доспехов.

Система обучения включает как традиционные методы подготовки, так и уникальные. Позволяет вывести ученика в кратчайшие сроки на высокий технический уровень и подготовить к участию в поединках.

Кроме фехтования мечом (катана) в Комбат-Кендо также изучаются такие виды оружия как короткий меч (вакидзаси) и копье (яри).

Одна из спортивных составляющих Комбат-Кендо – соревнования. Федерация Комбат-Кендо Кен Сёбу До регулярно проводит соревнования, чемпионаты. Участие в соревнованиях дают особый, очень важный опыт, т.к. уровень ответственности и атмосфера соревнований предполагают высокий уровень психоэмоционального напряжения. Для допуска к аттестациям определенного уровня, боец должен подтвердить свое участие в соревнованиях и предоставить результаты. Соревнования проводятся в трех категориях: длинный меч, короткий меч, копье.

Защитная экипировка и спортивное оружие позволяют вести поединки в достаточно жестком контакте, но при этом получить травму практически невозможно. Правила проведения поединков разработаны таким образом, чтобы спортивный спарринг максимально приблизить к реальному бою. Это дает возможность использовать спортивный поединок как один из инструментов обучения боевому фехтованию.

В рамках дисциплины Комбат-Кендо представлена также работа с боевым мечом, в частности техника Тамешигири (разрубание предметов).

Комбат-Кендо также прекрасно зарекомендовало себя как практика эффективной психокоррекции, духовного роста и оздоровления. Поединок в Комбат-Кендо

Комбат-Кендо было создано как альтернатива современным видам контактного японского фехтования – Кендо и Спорт Чанбара – часто возникают вопросы, в чем же отличие Комбат-Кендо от этих дисциплин и что послужило мотивацией для создания новой Школы?

Отличие от Кендо

- Правила проведения поединков в Кендо имеют множество ограничений – засчитывается всего 4 вида ударов (мэн – голова, котэ – предплечье, до – рябящий удар в защитную кирасу и цуки – колящий удар в горло), не атакуется нижний уровень – ноги, не разрешены подсечки, броски и захваты (за исключением особого вида – полицейского кэндо). Такое ограничение способствует формированию точности действий, но в то же время создает свою специфическую манеру и тактику ведения поединка.

В Комбат-кендо диапазон целей для ударов значительно больше, включая атаку в ноги (снэ – зачитывается удар в колено и голень). В поединках (сиай) Комбат-Кендо разрешены броски, захваты и удержания. Отсутствие таких жестких ограничений, как в кендо, позволяет нарабатывать опыт ведения боя в более реалистичных условиях, формировать рефлексы на атаку и защиту всех областей тела (у кендоки, например, нет наработок и рефлексов на защиту ног, что в боевой ситуации может привести к быстрому поражению). Разнообразие техник и более свободные правила проведения поединков, позволяют бойцу постепенно формировать свою индивидуальную манеру. Комбат-кендо дает больше возможностей для творческой самореализации бойца.

- В поединках Кендо применяются специальные спортивные техники, которые созданы для того, чтобы вигрывать в спаррингах на синаях (бамбуковых мечах), но имеющие мало общего с работой боевым оружием. Пример – техники коротких ударов (в голову – мен, в запястье котэ). Удары наносятся быстрым движением кистей, без замаха и уастия больших суставов руки – плечо, локоть. Удар получается молниеносным и незаметным, но такой удар возможен только легким синаем, в боевом фехтовании настоящим мечом эта техника не работает. В поединках Комбат-Кендо короткие удары без замаха не засчитываются. Правила поединков поощряют использование боевых техник фехтования.

- Защитная амуниция в Комбат-Кендо значительно легче, чем в Кендо. Комплект защиты в Кендо (богу) может весить до 8 кг. В Комбат-Кендо используется легкая защитная экипировка, которая не сковывает движения.

- Спортивное оружие в Кендо – синай – бамбуковый «меч». В Комбат-кендо используется специальный чёкен – спортивное оружие, которое имеет внутри твердый стержень, а снаружи смягчающий слой амортизатора. Такое оружие позволяет вести достаточно жесткий контакт, но при этом не травмоопасно.

- В Кендо не практикуется работа с боевым мечом (если не считать кендо-ката, которые теоретически могут выполняться боевым оружием). В Комбат-Кендо на продвинутом уровне обязательно включается в программу практика с боевым оружием. Прежде всего это техника тамешигри (разрубание предметов).

- В Комбат-Кендо кроме техник владения длинным мечом (катаной), изучается также вакидзаси (короткий меч) и яри (копье). По всем трем категориям проводятся соревнования.

- Боевое применение техник Комбат-Кендо ориентировано не только на фехтование мечом, но и на более практичный аспект – бой с использованием палки. Практика Комбат-Кендо дает великолепный арсенал техник и навыков, палка в руках бойца Комбат-Кендо превращается в сокрушительное оружие. Современное Кендо в этом аспекте уступает Комбат-Кендо, т.к. в арсенале Кендо много техник, имеющих только спортивное значение и малоэффективных в реальном бою. Однако в Японии существует специальное направление – полицейское Кендо. Его практикуют японские полицейские, оно значительно ближе к старому Кендо и ориентировано на боевую подготовку. Можно сказать, что Комбат-Кендо ближе по духу к полицейскому кендо.

Отличие от Спорт Чанбара

- Спорт Чанбара создан в 1970-х годах и представляет собой контактное фехтование на безопасном спортивном оружии. Несмотря на то, что Чанбара возник на основе японского фехтования, технически и по духу он наиболее далек от боевого фехтования. Спорт Чанбара – это очень увлекательные, быстрые поединки с использованием легкого и безопасного оружия.

- Оружие в Комбат-Кендо (чёкен) внешне напоминает оружие Чанбара. Однако это только внешнее сходство. Чёкен в Комбат-Кендо значительно тяжелый и жесткий. Оружие очень легкое и гибкое. Таким оружием невозможен жесткий контакт, зато скорость в Чанбара очень высока.

- Правила в Спорт Чанбара предельно просты и «демократичны» - для того, чтобы засчитали очко (иппон) достаточно касания чёкеном. В Комбат-Кендо засчитываются только сильные удары, которые должны соответствовать еще ряду критериев. Эта особенность судейства в Комбат-Кендо стимулирует бойца оттачивать сильные удары, мощный боевой дух, готовность к реальному бою на поражение, а не на очки.

- Спорт Чанбара – это фактически форма проведения поединков. Он позволяет представителям разных школ фехтования померятся силами.

Комбат-Кендо – это прежде всего, Школа фехтования, имеющая свой арсенал техник и четкую методику подготовки.

Более подробно про Комбат-Кендо можно узнать:

Андрощук Дмитрий Михайлович, Вице-президент Федерации Комбат-Кендо Кен Сёбу До, инструктор, 067 238-40-00.

Смотрите видео здесь:  http://www.youtube.com/watch?v=bnImES9SsQw
 

Смотреть все  последние поступления в каталог =>>

 


Объявления

Лекция Шрилы Гири Махараджа "Духовная мудрость, дарующая счастье"
26 января.

 

Шрила Гири Махарадж, философ, теолог и монах, обладающий глубокими познаниями Ведических писаний, получил посвящение в 1970 году у всемирно известного учителя Шрилы Бхактиведанты Прабхупады. Далее он первым из западных людей получил посвящение в монашеский уклад у великого учителя современности Шрилы Шридхара Махараджа. В настоящее время, получив благословение великих святых, Шрила Гири Махарадж занимает положение учителя и дает посвящение искренне желающим жить духовной жизнью.

- Мудрость «Вед» – источник гармонии мира.
- Духовные ценности в жизни современного человека.
- Философия древнего наследия Индии – от основ к глубинам.
- Выбор и предназначение души.
- Карма и свобода выбора.
- Практическое применение духовных принципов в жизни человека.
- Духовное ученичество: первые шаги в поиске истины.

26 января в 18:00
Вход свободный
Киев, метро Шулявская, ул. Вадима Гетьмана, 1в, 3-й этаж, конференц-центр «Olympic Hall».
Телефон: (063) 983-83-55

http://rosa-tv.com/node/2597

 


Буду рад Вашим  отзывам, информации, предложениям.
Пишите!
Влад


В избранное