Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 48


Русский информационно-аналитический сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 48 от 29 мая 2010 года
 

Мир Вашему дому !

Царь в голове

Детский лагерь «Ржевская обитель»

Детский христианский лагерь «Ржевская обитель» Санкт-Петербургской и Тверской епархии открывает свой 17-й летний сезон и приглашает детей от 6 до 16 лет для совместного труда и отдыха.

«Ржевская обитель» была создана в 1993 году по инициативе прихожан Покровской церкви г. Ржева Тверской области.
Находится она на живописном берегу речки Бойни (левого притока Волги, неподалеку от города) и представляет собой комплекс из центральной усадьбы и расположенных вокруг неё домиков-спален для детей.

С первых дней деятельности «Ржевской обители» её главными задачами являются следующие:

1. Активный отдых детей (пешие и водные походы, купание, походы в лес, занятия физкультурой, спортивные игры).

2. Коллективный «отдых» от массовой светской культуры (исключение телевидения, светской музыки), организация христианского досуга (вечерние костры, ежедневное пение духовных стихов, встречи с интересными людьми, откровенные христианские беседы на различные темы).

3. Христианское воспитание подростков (соблюдение Заповедей Божиих, послушание воспитателям, ежедневное молитвенное правило, добровольное посещение церковной службы, соблюдение постов).

4. Историко-патриотическое воспитание (знакомство с христианской историей России и родного края, паломнические походы и поездки, соблюдение в «Ржевской обители» русских народных обычаев).

5. Основы духовного образования (Катехизис для начинающих, чтение Евангелия, рассказы из истории Церкви, развивающие игры и викторины, по желанию - занятия Знаменным церковным пением и чтением по-славянски).

6. Установление новых знакомств между сверстниками - верующими детьми и молодёжью.

7. Укрепление самостоятельности (поддержание чистоты в своём жилище и на всей территории «Ржевской обители», оказание посильной помощи в вопросах жизнеобеспечения «Ржевской обители», занятие христианским рукодельем: вышивание бисером, изготовление лестовок и подручников, другие виды прикладного искусства).

График деятельности «Ржевской обители» в 2010 году:
1-я смена - с 06 июня по 27 июня
2-я смена - с 26 июня по 17 июля
Директор «Ржевской обители»
протодиакон Иоанн Чунин

подробная информация на 2010-й год: rpsc.ru

* * * * *                      * * * * *                      * * * * *       

Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» создаётся как для желающих расширить свой кругозор и уточнить некоторые сведения, так и для тех, кто имеет лишь смутное представление о России и русских.

Спаси Христос!

 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах»

В избранное