Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экопоселения на Кубани

  Все выпуски  

Экопоселения на Кубани


Информационный Канал Subscribe.Ru

                                                                Наш сайт
Ведрусское кольцо
                               
                        Экопоселения на Кубани                        
                Автор рассылки
Александр Шестаков
                                                                                    Выпуск  46            
Архив
Мороз на Кубани

Иногда мысль настолько мощно формирует события, что даже страшновато становится. Стоило мне рассказать об Игре и приеме по новому, как события понеслись с молниеносной быстротой.

Внезапно Юрий Мороз сообщает, что будет в Краснодаре и проведет здесь АДИ. Подчеркну - настоящую АДИ от Юрия Мороза, а не Игру, которую провожу я. Надо признаться, что моя Игра по сравнению с АДИ Мороза - это примерно как воздушный змей по сравнению с шаттлом. Есть мне еще над чем поработать и куда развиваться. ;-)

Сначала несколько слов для тех, кто вообще не знает что такое АДИ. Хотя таких здесь уже нет, ведь в прошлом выпуске (http://www.vedrus.info/Story203.html) я как раз об этом писал. Добавлю еще немного.

Что мешает думать? Что мешает получать результаты? Что мешает каждому из нас управлять своей собственной жизнью?

Мешает недостаток осознанности. То есть в наших мозгах есть темные углы, куда осознание никогда не заглядывает.

Однако эти углы не пусты. Природа не терпит пустоты, как известно. Эти углы заполнены разным замшелым хламом. Этот хлам - шаблоны.

Шаблоны - это суждения, убеждения и представления о себе и окружающем мире, которые мы не осознаем. Мы ими пользуемся, мы думаем, говорим и действуем в соответствии с ними, но при этом вообще их не замечаем. Мы не помним, откуда они взялись. Кто набил этим хламом темные углы нашего ума? Неизвестно. Воспитатель детского сада, незнакомый человек на улице, родители неверно понятой фразой - все это оседает в пыли и паутине там, куда не проникает свет осознания.

Шаблоны в массе своей - неэффективны. Даже более того, они антиэффективны. То есть они МЕШАЮТ получать результаты. Вот потому и получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Что в поте лица трудились, потратили уйму ресурсов и прорву времени - а получилось все равно как всегда. Почему так? Потому что шаблон мертв, а окружающий нас мир - жив. Шаблон статичен, а жизнь постоянно меняется. К тому же люди, создававшие наши шаблоны, вовсе не были заинтересованы в нашей эффективности. В лучшем случае они заботились о СОБСТВЕННОЙ выгоде, а в худшем - вообще ни о чем не заботились, а действовали под влиянием собственных шаблонов.

АДИ - способ снести завалы шаблонов, мешающие двигаться. На сегодняшний день это наилучший способ. АДИ безжалостно высвечивает темные углы, и делает шаблоны видимыми. А в таком виде они уже не могут оставаться шаблонами. Ведь если мы осознали некий стереотип, то мы уже сами решаем, как действовать дальше - так же, или по-другому. В любом случае, это уже осознанное действие, а не поведение биоробота, запрограммированного шаблонами.

АДИ помогает повысить эффективность и избавиться от шаблонов.

Объясняю для невнимательных: повышать эффективность и избавляться от шаблонов, короче, все делать вам придется самим. Юрий Мороз создаст для этого все условия, поможет, но ЗА ВАС он этого сделать не сможет, даже при желании. То есть чтобы АДИ дала вам желанный результат, необходимо стремиться этот результат получить, и никак иначе.

А теперь еще несколько слов для тех, кто насчет АДИ уже в курсе. :-)

Юрий Мороз начал проводить АДИ в прошлом году. Я участвовал в АДИ в Форосе (Крым) осенью прошлого года. До сих пор накрывает иногда осознание тех вещей, которые там происходили и не были поняты сразу. Потом из рассылок Мороза я узнавал, что на АДИ во Владивостоке произошел качественный скачок - эффективность АДИ резко увеличилась. Потом - еще один качественный скачок, кажется на АДИ в Новосибирске. Шаблонокрушительная мощь ведущего достигла невероятных размеров. Совсем недавно Юрий объявил, что вообще прекращает проводить АДИ - слишком мощным стало его воздействие.

И вот - внезапная АДИ на Кубани. Cказать, что это уникальный шанс разобраться с самим собой и с собственной жизнью - это ничего не сказать. Возможность принять участие в кубанской АДИ - это настоящий подарок Судьбы. Осталось только решиться его принять. Сами понимаете, если вы откажетесь от этого дара, вряд ли Судьбе понравится. А кому бы понравилось? ;-) И захочет ли она потом еще что-то вам подарить?..

Участие в АДИ позволяет резко повысить собственную эффективность. То есть то, что было для вас трудным, станет легким. То, что было невозможным - станет доступным.

Однако большие возможности порождают большую ответственность. Если вы не готовы принять на себя ответственность за свою жизнь - АДИ не для вас, сразу предупреждаю. Если же ответственность вас не пугает, если вы чувствуете, что способны на великие дела - тогда решайтесь. Лично я свой шанс упускать не собираюсь.

АДИ пройдет 25-26-27 марта. Об условиях, месте проведения АДИ и стоимости - чуть позже. Стоимость АДИ будет 5000 - 6000 рублей за трехдневную игру (это без учета проживания). Прямо скажем, цены за подобный тренинг нереально низкие. Представьте сами, за какой срок окупится АДИ, если вы с ее помощью повысите собственную эффективность (а с ней и доходы) хотя бы вдвое. А ведь можно и втрое, и впятеро! Все от вас зависит.

Кроме того, в эту же сумму включена стоимость семинара Жанны Валюженич, жены Юрия Мороза. А семинар Жанны - это уникальное явление, где-то даже сильнее чем АДИ. Семинар Жанны - это разговор о женщине, о ее предназначении, о взаимоотношениях, о детях, о воспитании, о жизни в конце концов. Разговор очень мягкий, но почти беспредельно глубокий, захватывающий самую суть.

Вот как описывает ее семинар Вадим Карабинский, организатор семинара в Санкт-Петербурге (http://piter.shep.ru/valuzhenich.php):

Вечер вопросов и ответов - это семинар, который Жанна проводит вместе со своими детьми.

Жанна будет говорить об отношениях между мужчиной и женщиной. О предназначении женщины о том, ЧЕМ отличается мужчина от женщины. О детях, разумеется. Чему, зачем и для чего учить детей.

Женщины могут сказать, что они знают свое предназначение, все понятно, их предназначение в любви.

Но, в чем конкретно это выражается? В обниманиях, поцелуях, сексе, приготовлении пищи, уюте и так далее? Или грубее, как часто говорят, МЕСТО женщины на кухне?

Именно потому, что мы живем в мужском мире, мире который создали мужчины, в этом мире женщине очень сложно реализоваться, так как ничто из того, что ее окружает, не подсказывает о предназначении женщины, мешает начать реализовывать предназначение ПРАКТИЧЕСКИ.

И от этого, при том, что потенциал женщины превосходит потенциал мужчины, женщин, которые добились самореализации (не путать с эмансипацией, которая есть попытка женщины реализоваться как мужчина) очень мало.

А вот отзыв Виталия Мануковского о Жанне и о том, что она рассказывает (http://adispb.narod.ru/janna.html):

Жанна Валюженич проводит в Санкт-Петербурге семинар. Я очень хочу сказать о ней несколько слов. Жанну я впервые увидел в Москве, на встрече ШСД в январе 2003 года. Меня поразили ее суждения о детях, их чувствительности, о лжи и правде, о нелюбви к "протокольным" праздникам. Они были очень необычными, оригинальными и при этом - правильными и убедительными.

На карельской АДИ в июле Жанна с детьми, как и все мы, жила в нашем лагере. Я ни разу не видел, чтобы она была одна. Все время подходил кто-то и задавал ей вопросы, постоянно вокруг нее шла беседа. Жаль, что наши товарищи так мало об этом написали. Но с другой стороны, я их прекрасно понимаю. Я сам пишу эти слова уже почти неделю (прости, Жанна) :), потому что очень трудно выразить буквами то, что чувствуешь. Но я выражу. :)

Я старше Жанны лет на шесть, но рядом с ней чувствую себя мальчиком рядом с мамой. И при этом она - хрупкая молодая женщина с прекрасной улыбкой. Есть в ней какая-то сила, огромная, но очень мягкая. Какая-то правда стоит за ней, и ты это чувствуешь. Рядом с ней как будто растворяются все твои маски и защиты, ты можешь быть собой и не бояться этого. Я видел, как она отвечает на довольно глупые вопросы - спокойно и мягко, но так, что больше глупых вопросов не возникает. :) Там я почувствовал то, о чем когда-то говорил Мороз. А он говорил - Жанна меня круче, и только разница лет пока меня спасает. :)

Семинар Жанны в Санкт-Петербурге - шанс уникальный, если учесть, что она почти никогда не выезжает из Карелии, а в гости к ним могут попасть далеко не все. Это шанс задать вопрос и получить правильный ответ на очень важные темы, возможно, самые важные. А Жанна в этих темах не просто понимает - она живет так. Не упустите.

Если уж семинар Жанны в Санкт-Петербурге - шанс уникальный, потому что она почти не выезжает из Карелии, то что говорить о ее семинаре на Кубани? Это практически невозможное явление природы, вроде наводнения в Сахаре. :-)

Все, что сказал о Жанне Виталий - правда. Подтверждаю, так как сам я с Жанной знаком. Я даже не буду пытаться выразить словами ощущение от общения с ней. Кто будет участвовать в АДИ это почувствует. Кто не будет - тот пусть кусает локти и терзается до конца жизни. Я его предупредил. ;-)

Да, еще одна мелочь - с 21 марта цены на АДИ будут повышены. От повышения цен есть защита: надо внести предоплату Владимиру Южному, организатору АДИ (yug@shsd.ru) или мне.

И совсем уж последнее о ценах: действует партнерская программа. Если вы пригласите на АДИ своих друзей и знакомых, и они придут :-), то за каждого из них вы получите скидку в 1000 рублей. Если скидок будет больше, чем стоимость АДИ, то получите деньгами. То есть еще и заработаете.

Супругу или супруге участника АДИ - скидка 1500 рублей.

Про АДИ вроде все, однако я еще не прощаюсь. ;-)

24 марта Юрий Мороз проведет однодневную Игру для участников и кандидатов НП "Ведруссия", будущих экопоселенцев.

Эта игра будет целенаправленно посвящена проблемам создания Родовых Поместий. Тема Игры - "Как создать Родовое Поместье вдвое быстрее?"

Что мешает создать РП? В чем главная проблема? Получить землю? Если вы так считаете, участие в Игре обязательно и жизненно необходимо. ;-)

Недостаток денег? Недостаток времени? Непонимание родных? Что-то еще?

Все эти проблемы вы сможете решить всего за один день!

И любые другие мешающие вам проблемы - тоже сможете решить.

Потому что за этот день вы поймете, что истинные ваши проблемы - совсем не те, что вы думали. И поймете, как эти истинные проблемы решать.

Вы считаете, что проблем у вас нет? Это более тяжелый случай. :-) Но тоже излечимый. ;-) Ведь любому ясно, что о проблемах лучше узнать заранее, чем наткнуться на них внезапно, верно? Когда проблема решается проще - когда она уже встала во весь рост и нависла надо головой, или когда она только маячит на горизонте? Что разумнее - заранее заправить автомобиль, или дожидаться, пока где-то на глухой лесной дороге бензин закончится? :-)

Строить на наших землях пока нельзя. Но ведь когда-то мы начнем строить, верно? А на что? Это не дешевое удовольствие - дом построить. Не просто шалаш, а дом, в котором можно постоянно жить. Будем ждать, пока прижмет? Это - умно и предусмотрительно? Или лучше подумаем об этом заранее? А заранее - это СЕЙЧАС!

Необходимое условие участия то же - стремление решить свои проблемы, а не дождаться пока кто-то их решит.

Однодневная игра будет жесткой. Юрий обещал ;-). Вообще-то АДИ проводятся в 3-4 дня. У нас же будет всего один. Поэтому, как выразился Юрий, резать будем по живому без наркоза. Так что кому родные шаблоны мышления дороги, а жалость к себе - основа жизни, тем лучше не приходить.

Интенсивное лечение приятным и не бывает. Будет неприятно. Но ОЧЕНЬ полезно.

Стоимость одноднвеной игры - всего 1000 рублей.

То есть Юрий, как обычно, просто не оставляет выбора. :-) Сэкономьте тысячу рублей, отложите ее на постройку дома. Это ж, наверное, целый 1% необходимой суммы. Или половинка процента. Потом еще одну тысячу отложите. И еще. Лет через десять можно будет фундамент сделать. К пенсии - стены начать строить.

Долго? Хотите жить в Родовом Поместье, а не мечтать о том, чтобы в нем жить? Нам с вами по пути - на однодневную Игру Юрия Мороза.

Желающие поучаствовать в однодневной Игре - пишите мне.

Я уже сказал, что тренинг проводится специально для наших экопоселенцев. Однако если кто-то из читателей рассылки тоже захочет принять участие - пишите тоже мне. Мы этот вопрос порешаем. ;-)

Для тех, кто после однодневной игры захочет поучаствовать и в АДИ тоже - стоимость АДИ на 1000 рублей меньше. Другими словами, для участников АДИ однодневная игра - бесплатна.

И последнее - для наших заявителей участие в однодневной игре Юрия Мороза и в кубанской АДИ будет засчитываться (по желанию, конечно) как прием в НП "Ведруссия".

Пишите. Александр Шестаков

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.
Если публикую письма, то целиком, не редактирую. Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

Черным - мой текст
Зеленым - не мой текст (письма читателей, цитаты из других источников)
Моя любимая рассылка:
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

Все мы хотим, чтобы наши дети были здоровы. Универсальных рецептов здесь нет. Мне бы хотелось поделиться своими, да и не только своими, знаниями и опытом.

Плавание с ребенком - это только один из способов общения с ним, доставляющий удовольствие и малышу, и взрослому. Главное - это не то, что вы научите его плавать, а то, что это поможет вам лучше понять друг друга, поможет ему вырасти здоровым, уверенным в себе и в вашей поддержке.

Подписаться почтой.
Хорошая рассылка:
Наемный работник Нижнего Новгорода! Хочешь узнать, кто и где тебя кидает?

Так что же такое наемный труд с точки зрения рядового сотрудника рядового предприятия, работника частной сферы, мелкого, среднего и крупного руководящего состава фирм, мелкого предпринимателя, крупного бизнесмена, олигарха, бюджетных работников, налоговых инспекторов?

А с точки зрения мировой философии, истории, законодательства, конституции?

Кто так придумал, что одни люди добровольно, а другие принудительно, с утра до вечера, изо дня в день, из года в год работают на работе как заведенные машины (или делают вид, что работают :), прожигая бесценное время своей жизни). А другие люди пользуются результатами их труда и получают излишки материальных благ и не работают?

Почему все устроено именно так? Кому это выгодно? Кого кидают? Кого используют? Как изменить существующий порядок вещей, и прожить жизнь достойную свободного человека? И зачем человеку эта самая пресловутая свобода?

Вот эти темы и будем обсуждать в этой рассылке.

Подписаться почтой.

Дорогие мои читатели!

ПРИГЛАШАЮ всех вас В ВЕСЕННИЙ ЛЕС!

Окунемся с головой в веселый поток звенящих птичьих голосов!

Вы любите городские удобства? Вы не собираетесь ехать за тридевять земель и месить там грязь, проклиная тяжеленный рюкзак?

А вам и не придется этого делать! Наоборот, звонкий весенний лес сам придет к вам в гости - прямо домой или в офис!

Орнитолог Томского Государственного Университета Сергей Иванович Гашков создал уникальный мультимедийный диск с записями птичьих голосов. Он не только подарит вам наслаждение яркими трелями певчих птичек, но и поможет узнать о лесных солистах много интересного.

33 вида птиц, обычных для большей части России. 43 записи их голосов.

106 замечательных фотографий самих лесных певцов

45 фотографий типичных мест обитания солистов.

Дополнительные сведения о каждой из птичек:

  • размер

  • особенности полета

  • сезонные миграции

  • места обитания

  • устройство гнезда

  • сроки и места пения

И, конечно же, характерные особенности каждого певца, которые помогут легко узнать его в природе. Ведь когда-нибудь вы все же выберетесь в настоящий лес! Как приятно не просто слушать звонкие трели, а узнавать каждого лесного исполнителя по голосу!

Вся эта полезная информация удобно сгруппирована по видам птиц, так что о каждой из них вы сможете сразу узнать все самое необходимое и интересное. К части фонограмм есть авторские аудиокомментарии.

В то же время, если вы захотите просто насладиться голосами птиц, не утруждая себя усвоением информации о них - своим любимым аудиоплеером просто слушайте записи их песен (они удобно собраны в отдельной папке и не содержат комментариев).

Стоимость диска всего 140 рублей (без учета доставки).

Заказать диск можно у одного из его создателей - Артура Амировича Бикмуллина (bikmullin@mail.ru).

Приглашаются к сотрудничеству региональные дилеры.

Мои рассылки:
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?
Подписаться почтой.

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Контуры будущего.
Подписаться почтой.

Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Подписаться почтой.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.
Подписаться почтой.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.


Как выбрать печку?
Подписаться почтой.

Тепло и уют... Не разорвать, не разделить эти понятия. Где тепло, там и уют. Где уют, там, конечно же, тепло. А что же будет источником тепла и уюта? Конечно печка!

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
А.С.Пушкин, "Зимнее утро"

Давайте выберем печку так, чтобы она и грела, и радовала!

Какая печь лучше всего подойдет именно вам? Газовый котел? Электрическая? Традиционная русская? Или вам по душе совершенно новый и нетрадиционный способ обогрева? Как сделать теплыми и уютными загородный дом, времянку, гараж, теплицу, и, конечно же, баню? Изучаем, выбираем, делимся опытом успехов и ошибок.

Каталог Наших Рассылок

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.ecokuban
Отписаться

В избранное