Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Этико-философский журнал "Грани эпохи"


"ГРАНИ ЭПОХИ"

этико-философский журнал
http://grani.agni-age.net

Уважаемые читатели,

Предлагаем вашему вниманию статью А.Н.АННЕНКО

БЫЛ ЛИ МАСОНОМ Н.К.РЕРИХ?
РАЗВЕ ЭТО ГЛАВНОЕ?!

«Amicus Plato, sed magis amika veritas».

В прошлом году я получил предложение присоединиться к протесту по поводу публикации в журнале «НЛО». Сразу, как только экземпляры журнала поступили в киоски нашего города, ознакомился со статьей (1).

19 декабря написал инициатору, что наши мнения не совпадают (и попутно послал электронные копии тем, чьи адреса были указаны) (2). Ещё до публикации «Открытого письма редактору журнала «НЛО» - Татьяне Камчатовой» получил отклики, в которых мне «припоминают» духовное водительство П.Ф.Беликова, выражают сожаление, что я забыл «о таких понятиях, как честь, совесть, достоинство», приводят строки из стихотворения Н.К.Рериха:

«…Если ты умертвил
жука, птицу и зверя,
почему тебе и людей
не убить?»

Не планировал отвечать.

Вскоре «Открытое письмо» появилось в Интернете (теперь уже на нескольких сайтах под заголовками «Обращение к рериховскому движению»), под ним подписались многие. Это сугубо личное право каждого определённым образом выразить свою позицию.

Редакция журнала «Грани эпохи» обратилась ко мне с просьбой разрешить опубликовать моё письмо. Оно не предназначалось для печати, поэтому придётся добавить некоторые дополнительные сведения и комментарии.

Прочитать статью...

==============================================

С уважением ко всем подписчикам,
редакция этико-философского журнала "Грани эпохи"

copyright © facets of epoch

 


В избранное