Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гранты и конкурсы

  Все выпуски  

Гранты и конкурсы


РЕСУРСЫ  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ  ИНФОРМАЦИИ

ГРАНТЫ  И  КОНКУРСЫ

 

Авторские публикации

28.02.2007 "Формирование общественного запроса региональному парламенту по проблемам самоуправления жильем"
21 февраля 2007 года в здании Администрации Пермского края прошёл Круглый стол "Формирование общественного запроса региональному парламенту по проблемам самоуправления жильем и информационной политики в сфере ЖКХ", организованный некоммерческой организацией "Фонд поддержки общественных инициатив "Гражданская позиция" в рамках реализации общероссийского проекта "Создание сети школ жилищного просвещения в регионах России", поддержанного Фондом "Новая Евразия" и некоммерческим партнерством "Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС).

Источник: Некоммерческая организация "Фонд поддержки общественных инициатив "Гражданская позиция"
Автор: Шетцель Наталья

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Практика применения действующего законодательства в отношении некоммерческих организаций
1-2 марта в Законодательном Собрании Республики Карелия будет проходить Международный семинар-конференция "Практика применения действующего законодательства в отношении некоммерческих организаций".

Источник: Совет неправительственных организаций при Председателе Законодательного Собрания Республики Карелия
Автор: Пресс-служба ЗС РК

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 В Архангельске стартовали новые социальные проекты
В Архангельске определены победители конкурса социальных проектов "Нам здесь жить - 2 этап". Общий грантовый пул конкурса составил 200 тысяч рублей, которые выделены из средств именного фонда Александра Донского.

Источник: Архангельский центр социальных технологий "Гарант"
Автор: Марина Михайлова

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 В Черкесске прошел семинар "Основы проектного менеджмента" для детских библиотек республики
На просьбу сотрудников Карачаево-Черкесской Республиканской детской библиотеки им. С.П. Никулина о необходимости проведения семинара по проектному менеджменту для директоров и главных специалистов районных детских библиотек откликнулась автономная некоммерческая организация Карачаево-Черкесский центр общественного развития "Гражданская стратегия". В одну из задач этой организации входит распространение информации о проектном менеджменте и фандрайзинге, как эффективном инструменте управления организациями.

Источник: Пресс-служба АНО КЧ ЦОР "Гражданская Стратегия"
Автор: Олег Жедяев

На ленту новостей Подробно

разместить свои новости

 

Объявления о грантах и конкурсах

28.02.2007 Конкурс социокультурных проектов "Мифы и легенды Ижевска"
Администрация города Ижевска объявляет городской конкурс социокультурных проектов "Мифы и легенды Ижевска". Конкурс ориентирован на поддержку и демонстрацию лучших инновационных мероприятий и станет результатом объединения усилий по созданию единого культурного пространства и развитию культурных коммуникаций в г. Ижевске.

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Конкурс на разработку и реализацию проектов по развитию экологической культуры
РУСАЛ объявил о конкурсе на разработку и реализацию проектов по развитию экологической культуры школьников в Новокузнецке.

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Конкурс молодежных грантов 2007 года
Научно-образовательный центр Казанского государственного университета "Материалы и технологии XXI века" проводит конкурс молодежных грантов, направленный на стимулирование научно-исследовательской работы молодых ученых региона, на подготовку специалистов качественно нового типа, способных работать в междисциплинарных областях науки и владеющих фундаментальными знаниями в области современных технологий, материаловедения, строения вещества, направленного синтеза новых соединений и материалов с заданными свойствами.

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Конкурс проектов "Именной грант ЮРРЦ"
Южный региональный ресурсный центр (ЮРРЦ) как организация, способствующая становлению гражданского общества путем развития, укрепления и поддержки общественных объединений Юга России, проводит конкурс проектов "Именной грант ЮРРЦ".

На ленту новостей Подробно

прислать объявление о конкурсе


 

Новости

28.02.2007 Запад уже дал деньги на "цветную" революцию в России
Нас многие учат демократии, а сами учиться не хотят. В нашей стране до сих пор действуют неправительственные организации, устраивавшие "бархатные" перевороты в Восточной Европе Никто в России не сомневался, что 2007-й политически насыщенный год будет очень напряженным. Но вряд ли кто предполагал, что "напряженка" начнется так рано - до думских выборов еще полгода, до президентских - год. А первые залпы на политических фронтах уже разносятся. Причем артподготовка к главным политическим событиям внутри России началась... с Запада.

Источник: KP.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Итоги реализации программы "Развитие диалога между гражданским обществом и властью в России"
CAF Россия подвел итоги реализации программы "Развитие диалога между гражданским обществом и властью в России" Результаты были представлены в ходе заключительной конференции, прошедшей в Москве 19 февраля 2007 года. Программа осуществлялась CAF Россия c 2004 года в рамках Европейской инициативы по поддержке развития демократии и прав человека при финансовой поддержке Европейской комиссии.

Источник: CAFRussia.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Генпрокуратура нагнала Страсбурга
Генпрокуратура заинтересовалась деятельностью правозащитного центра "Мемориал". Прокуроров интересует, на какие средства центр издал учебное пособие "Обращение в Европейский суд по правам человека". Правозащитники считают, что ведомство действует "в рамках общей борьбы с НКО" и теперь им "придется все время доказывать, что они не преступники". В Генпрокуратуре пояснить причины проверки отказались.

Источник: Kommersant.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 "Новый день" наступит во всей России!
Экспертный совет программы "Новый день " состоялся уже для пяти федеральных округов и определил 50 организаций-победителей. На очереди Сибирский и Дальневосточный Федеральные Округа. Каждая организация прошедшая конкурсный отбор получит грант в размере до 5000 долларов США.

Источник: CAFRussia.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Во Владивостоке Фонд "Новая Евразия" поделится опытом участия в социальных программах
1 марта в 10-00 в гостинице "Версаль" (зал "Дипломат") фонд "Новая Евразия" откроет однодневный семинар "Практический опыт социально ответственных компаний России. От социальных инвестиций - к прибыли компании", сообщили в пресс-службе Фонда.

Источник: PrimaMedia.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Власть и общество: навстречу друг другу
В Волгоградской области будет разработана программа развития взаимодействия органов государственной власти с негосударственными некоммерческими организациями (НКО). Такое решение принято на коллегии администрации региона.

Источник: VolgaNet.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 В Воронеже открылся Ресурсный центр НКО
Его основали Воронежская региональная общественная детская организация "Искра" и общественная палата Воронежской области. Ресурсный центр ориентируется, в первую очередь, на работу с молодежными неправительственными организациями и ставит перед собой задачу стать площадкой для взаимодействия и объединения ресурсов различных организаций.

Источник: Агентство социальной информации

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Южноуральцы отчитаются о своем вкладе в развитие гражданского общества
В Челябинск приезжает председатель Комиссии по региональному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Глазычев. Визит продлиться 2 дня.

Источник: NR2.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 "Здоровая Россия" отправится за океан
На стажировку в США весной этого года отправятся участники альянса "Здоровая Россия". Основной целью стажировки станет повышение профессионализма неформального тематического объединения.

Источник: Vsluh.Ru

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Программа академических обменов им. Фулбрайта в Украине объявляет открытыми новые конкурсы
Программа академических обменов им. Фулбрайта в Украине объявляет открытыми новые конкурсы для кандидатов по точным, техническим и естественным дисциплинам.

Источник: Osvita.Org.Ua

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Фонд "Сорос-Казахстан" объявляет о начале исследовательского конкурса
В рамках программы "Kazakhstan Revenue Watch" Фонд "Сорос-Казахстан", главной миссией которого является развитие открытого общества в нашей стране, объявляет о начале исследовательского конкурса, сообщает Казинформ.

Источник: Inform.Kz

На ленту новостей Подробно

28.02.2007 Еврокомиссия финансирует проекты поддержки вынужденно перемещенных лиц в Грузии
Целью шести проектов является оживление социального и политического диалога между правительством Грузии и обществом по вопросам, волнующим беженцев: интеграция вынужденно переселенных лиц (ВПЛ) в современное грузинское общество и усиление возможностей неправительственных организаций, работающих с ВПЛ. На реализацию проектов выделено 570 тысяч евро, и работа над проектами будет продолжаться в течение периода от года до двух лет.

Источник: Kavkaz.Memo.Ru

На ленту новостей Подробно

 

 

Управление подпиской (подписаться/отписаться) рассылки "Гранты и конкурсы" Вы можете осуществить на сайте проекта в разделе "Подписка на новости".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.infogrant.ru обязательна.

Проект "Гранты и конкурсы", © 2000-2006 ЗАО "Интернет-ресурсы", РИНТИ™. Свидетельство СМИ Эл №77-4242 от 29 ноября 2000 года.
 Администрация проекта, тел.: (495)  247 91 55,  247 91 56,  615 74 01

В избранное