Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эволюция сознания

  Все выпуски  

Эволюция сознания - Индийские посвящения. I Ступень.


ФОНД ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЙОГА. ВСЕЛЕНСКОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ ЗНАНИЯ, СИЛЫ И ЛЮБВИ. ИНДИЙСКИЕ ПОСВЯЩЕНИЯ
 

Под духовным руководством Лидера индийской йоговской линии Тиртхапада Его Святости Ачарьи Кайласанадананда Свамикал

I  Ступень

Три Посвящения первой Чакры Мулядхары Передача мантр первой Чакры, Гаятри мантры, Посвящение Ганапати -Ганеша, Посвящение Сарасвати.

На первом этапе вам предстоит знакомство с традицией, её основными идеями и историей.

Вы получите первую передачу Силы – Три Посвящения первой Чакры, которые последовательно открывают главные божественные каналы тонкой энергии в позвоночнике. Посвящение 1 Сурьи-Солнца возбуждает ток в правом солнечном канале (Ха). Посвящение 2 Чандры-Луны возбуждает ток в левом лунном канале (Тха). Посвящение 3 открывает резервуар божественной энергии в нижней части позвоночника и соединяет энергии левого и правого каналов в центральной Сушумне. При наработке посвящения открывается восходящий поток тройной мощности, дающий бессмертное божественное осознание и вселенские блага. Запасы вашей энергии многократно увеличиваются, потребности в еде, сне, удовольствиях уменьшаются. В вас естественным путем начинает пробуждаться Вселенское Космическое Сознание.

Таким образом восходит ток духовного электричества в человеке. Оно начинает накапливаться в Муладхаре-корневой чакре, распирать и раскрывать ее. Постепенно Шакти-энергия поднимается вверх по позвоночнику ко второй Чакре где основным будет Посвящение Вишну. Это вертикальный ток энергии произрождающий и укрепляющий  Совершенное Духовное тело человека.

Одновременно с этим, начитка корневой мантры позволит активировать также горизонтальные слои силы Чакры: Ганапати и Сарасвати. Их вы должны наработать и практиковать в повседневной жизни. Это горизонтальный ток энергии произрождающий и укрепляющий Совершенное Энергетическое тело (ауру) человека.

Это начальная ступень практики непосредственного соединения с Богом-Творцом внутри себя. Практика превращения человеческого тела в сосуд безграничной Божественной Космической энергии. Для счастливой и успешной реализации жизненных задач, здоровья, нахождения своего пути жизни.  

Дополнительные мантры      ЗАЩИТНАЯ МАНТРА ШИВЫ  (Шиве – трёхликому защитнику)

ОМ ТРИЯМБАКАМ ЯДЖА МАХЕ    СУГАНТХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ / УРВАРУКАМИ ВА БАНДХАНАТХ    МРИТЬЁРМУКШИЯ МАМРИТАТ!

Для избегания преждевременной смерти или увечья, охранения целостности тела, ума, духа. При критических и экстренно-конфликтных ситуациях. Для устранения страхов и волнений. 

Посвящение Ганапати помогает при начинании новых дел, устраненяет любые препятствия в вашей жизни. Ганеша покровитель людей, защитник, даритель богатства. Один из важнейших духовных существ у индусов. 

Посвящение Сарасвати (Маха Деви) дает духовное и материальное знание, интеллект, значительно увеличивает силы сознательного творчества. Оно разрушает невежество и ограниченность, дает широту взглядов. Очень важная практика для школьников, студентов, художников, музыкантов, людей науки и искусства.

Для наработки тройного посвящения читают мантру 10 оборотов четок (1080 раз) ежедневно 41 день, затем 1 раз примерно в 2-3 недели до практики Посвящения II ступени.
На каждое лепестковое горизонтальное посвящение представляют картинку и читают мантры 108 раз в день с медитацией в течение 41 дней. При прерывании, начитку проводят заново.

После наработки посвящений регулярная начитка их приведёт к быстрым и красивым изменениям в вашей жизни. Вы измените себя и своё окружение. Постоянная помощь духовных существ принесёт вам удачу и радость в жизнь.


В избранное