Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эволюция сознания

  Все выпуски  

Эволюция сознания - Тибетские посвящения. Алмазные ступени восхождения.


Его Преподобие СОНАМ ДЖОРФАЛ РИНПОЧЕ, вице президент Фонда, глава проекта Тибетские исследования

АЛМАЗНЫЕ СТУПЕНИ ВОСХОЖДЕНИЯ

Во время проведения Посвящений на Кайласе в июне 2006 Сонам Джорфал Ринпоче объявил всем своим ученикам по линии Тибетских Посвящений о полной системе практик приводящих к достижению Просветления (Нирваны) в течение одной жизни. Эта прекрасная лестница к Просветлению практикуется Ламами в течение тысяч лет и неизменно ведёт человека к вершине его духа. Исторически система была получена из космических знаний Вселенной мудрыми йогами в древней Индии и передавалась непрерывно по линии устной передачи (через Посвящения). Из Индии она была принесена в Тибет, где и процветала до нашего времени. Ваджраяна ведет к утончению, совершенствованию человеческих качеств и огромному личному успеху в жизни, посвящённому на Благо всех живых существ во всех мирах.

Это метод восхождения, имеющий мировое признание и дающий неизмеримые космические силы и возможности любому человеку, независимо от национальности, веры, и касты. Посвящение – это не просто передача космической силы, мистического опыта, знания, благого настроя. Это шаг в необозримый мир Беспредельности, где нет границ между людьми и странами, прошлым и будущим, конечным и бесконечным. Это задел личного роста и хорошего здоровья на многие будущие воплощения вашей Души. Возможности реализации и успеха в любых делах Посвящённого человека, на порядки превосходят возможности обычного человека. Это происходит благодаря передаче силы Духовных миров.

Посвящение - ответственность перед своей душой, близкими и окружающими вас людьми, за результат ваших устремлений. Это ваш личный вклад в Эволюцию нашей прекрасной Земли. Ещё сто лет назад Посвящённых в Тибетские практики жителей Запада можно было пересчитать по пальцам рук. Ими были Блаватская, Безант, Рерихи, Чома де Кереши… и другие выдающиеся люди.
Теперь эта дорога красоты и радости открыта для каждого. Приглашаем Вас ступить на неё, и смело идти вперёд вместе с Его Преподобием Сонам Джорфал Ринпоче, и нами, его учениками в разных странах, по знаменитой тибетской йоговской линии Дригунг Кагью!

Приглашаем вас на Тибетские Посвящения!

Внимание! Посвящения и наставления по всем практикам передаются только через Учителя. Любые самостоятельные отклонения от Коренной линии влекут личную ответственность ученика перед самим собой.

 

I Ступень - ПОСВЯЩЕНИЯ НИЗШИХ ТАНТР

Посвящение – это передача силы. На этой ступени вы получите 12 Посвящений. Это базовые практики, которые практикуются в Тибете и Гималаях для индивидуального совершенствования, создания правильного окружения, успешного и красивого существования в этой жизни. Получение этих Посвящений – это результат работы вашей души в прошлых воплощениях, накопленных ранее заслуг и очищение кармы в этой жизни. Практика их создаёт вокруг вас невидимую сферу духовного мира, которая будет охранять, вести, излечивать вас и ваших близких, создаст благие накопления «тела, речи и ума» на следующие воплощения вашей души. Эта основа вашего духовного тела. Практикуя их вы будете овладевать силами материи, решать возникающие жизненные вопросы, сохраните здоровье и ясность ума в течение долгой и красивой жизни. Вы излечитесь от любых болезней, приобретёте удачу во всех делах.  Это  обязательная база, на которой вы будете строить следующие Алмазные ступени восхождения Духа.

Минимальное время от получения всех 12  Посвящений до начала практики Высших Тантр -  3 года. То есть получить Посвящение Калачакры можно и не имея 12 наработанных Посвящений Низших Тантр. Но практиковать Калачакра Тантру результативно и идти далее рекомендуем только после полной наработки первой ступени.

 

II Ступень - ПОСВЯЩЕНИЕ ВЫСШИХ ТАНТР

Это этап превращения вашего тела, ума, сознания в элементы высшего мира, путём наработки качеств высочайшей духовности, напрямую связанной с системами управления нашим физическим миром. Это уровень овладения силами стихий Вселенной, управления временем и пространством, выхода в чистые миры Духа. Время практики от 3х лет.
Твердое постепенное движение вверх в наработке и ритуалах позволит вам достичь космического состояния Единства со Вселенной, ее качествами и энергиями.

 

III Ступень - ШЕСТЬ ЙОГ ФОРМЫ

Утилитарные практики высшего уровня. Вы уже между небом и Землёй. Если вы переходите в посмертное состояние на этом этапе, то следующее тело воплощения будет выбрано вами по собственной воле. Достаточно овладения двумя йогами из них для перехода на следующую ступень.

Тибетское учение ШЕСТЬ ЙОГ ФОРМЫ родственно в индийской традиции Универсальной йоге и Кундалини йоге, но не подобно.
Для деталей смотрите книгу У.Й. Эванс-Венс «Тибетская йога и тайные учения», а также восьмую главу первой части романа «К истокам Космоэнергетики» Е.Лугова.

Наставления только от Ринпоче!

 

IV Ступень - ПРЯМОЙ НИРВАНИЧЕСКИЙ ПУТЬ МАХАМУДРА

Время практики от 3х лет. Эти космические состояния сложно описывать словами. Вы наполнены сознанием Вселенной и постоянно находитесь в высших мирах.

www.cosmoenergy.ru


В избранное