Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эволюция сознания

  Все выпуски  

Эволюция сознания - Тибетские посвящения. АМИТАЮС.


Его Преподобие СОНАМ ДЖОРФАЛ РИНПОЧЕ, вице президент Фонда, глава проекта Тибетские исследования

 

Тибетские посвящения с с ЕП Сонамом Джорфалом Ринпоче: Челябинск 11-13 сентября, Красноярск 18-20 сентября, Калачакра в Сибири 21-23 сентября, Москва 25-27 сентября, Ростов на Дону 2-4 октября, Рига 23-25 октября, Санкт-Петербург с 30 октября по 1 ноября.

Описание посвящений Низших Тантр и Калачакры.

Приглашаем вас на Тибетские Посвящения!

Внимание! Посвящения и наставления по всем практикам передаются только через Учителя. Любые самостоятельные отклонения от Коренной линии влекут личную ответственность ученика перед самим собой.

 

Практика Будды Амитаю ( Будды безграничной жизни )

budda mediciny

Действия целителя: Из состояния пустоты появляется слог "А", который преобразуется в сосуд из драгоценных материалов, огромный и широкий. Ясно видя себя Буддой Амитаю, из семенного слога [Хри] в нашем сердце излучается свет, который со всех десяти сторон приглашает Будд со всем их окружением. Те собираются перед нами в пространстве  в виде Будд Безграничной жизни. Все собрание объектов Прибежища и накопления заслуги растворяется в свете и сливается с нами. Из этой пустотности мы появляемся в форме красных слогов Хри. Из слогов излучается свет, выполняет два блага и возвращается обратно, вливаясь в Хри. Те полностью преобразуются, каждый становясь Защитником Амитаю, с Телом красного цвета. У него одно лицо и две руки. Волосы уложены в узел на макушке головы. На Будды всевозможные сияющие светом прекрасные украшения из драгоценностей – корона, серьги, короткое и длинное ожерелья, браслеты на запястьях и лодыжках, и другие. На нем всевозможные шелковые наряды на верхней и нижней частях тела. На двух руках, сложенных в мудре созерцания, Будда держат вазу, наполненную нектаром бессмертной жизни, украшенную крышкой-украшением деревом выполняющим желания и с перевязанным лентой горлышком. Из слога Ом во лбу, слога А в горле и слога Хунг в сердце излучается свет и приглашает всех существ, принимающих форму, такую же, как мы визуализируем. Они растворяются в свете и сливаются с ним нераздельно. Снова свет излучается из семенного слога в сердце, и приглашает Будд пяти семейств –  божеств,   дающих посвящения. Избыток амриты выступает из макушки головы и становится короной с Буддой Безграничного света (Амитаба), а божества посвящения сливаются с нами.

Далее мы выражаем почтение будде Амитаюсу: Амитаюс, господь, ведущий мир к Просветлению, ты побеждаешь всякую, без исключения, несвоевременную смерть, ты – прибежище для всех беззащитных существ, терпящих страдания. Тебе, Будда Безграничной Жизни, я выражаю почтение. В сердце Будды Амитаю лунный диск с буквой Хри в центре, окруженной цепочкой мантры по краю диска. Из слогов излучается свет, выполняет благо существ, и собрав благословение Будд и Бодхисаттв, вливается в слоги мантры и семенной слог.

Мантра Амитаюса [в тибетском произношении]: ОМ АМАРАНИ ДЗИВАНТИ Е СОХА



 

Особенности применения: Канал долгой жизни, здоровья, его практика способствует ясности ума в пожилом возрасте. Применяется для очищения и зарядки продуктов и напитков, воды. Помогает при отравлениях. Предохраняет от преждевременной смерти тяжелых больных и послеоперационных пациентов. Практикуя её утром, вы заряжаетесь на целый день состояние радости и благодати.

www.cosmoenergy.ru


В избранное