Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эволюция сознания

  Все выпуски  

Эволюция сознания Индийские посвящения. 4 ступень


Фонд

Индийские посвящения. 4 ступень

 

ПОСВЯЩЕНИЕ ВАЙЮ Посвящение – передача духовной силы.  Вайю – переводится как воздух, ветер, ВЫСОКАЯ ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ, божественный управитель природной стихии воздуха, ветра. Его царство – атмосфера Земли до безвоздушного Космоса. Его проявление Прана – наполненность пространства энергией. Его качества движение, текучесть, увеличение, прохлада. Вайю посредством своей энергии – праны оживляет и управляет всеми дышащими существами, в том числе людьми. Без воздуха мы не проживем и пяти минут. Его сила в человеке заложена в центральной четвертой чакре Анахате. Вайю – связующее звено между проявленным и невидимым духовным уровнями Вселенной.  В нас он связывает воедино проявленные силы стихий с тонкодуховными запредельными состояниями, нижние чакры с верхними.  Мудрость говорит: душа человека есть Прана (жизненный принцип) + Джива Атма (божественное семя света) + накопления прошлых воплощений (карана шарира). Его блага! Продление жизни, сила мысли, концентрация, рассудок, познание добра и зла. Свобода от ограничений искусственных систем (социальные, государственные, религиозные и догматические формы управления обществами). Безопасность от природных катаклизмов.
!!! Практика также значительно увеличивает: интуицию, силу и звучание эмоций, любвеобильность, симпатию, жизнерадостность, энтузиазм, веру в Бога.

Вайю не имеет формы и цвета, космический звук – звучание ветра – Силь, силь, силь. Поток жизненной корневой энергии (возможно белого цвета) выходящей из 1-ой Чакры Муладхары должен предварительно дойти до второй Чакры. В случае если потока корневой энергии нет, надо усилить ее продвинутой практикой 1-ой Чакры. В этом случае импульс вертикального потока будет усилен во второй Чакре вашей начиткой и поднимется до 3-ей Чакры. Концентрированная медитативная начитка Агни позволит Чакре раскрыть свои вертикальные и горизонтальные слои силы. Только после полной наработки третьей приступайте к работе с четвертой чакрой.

Таким образом, вы сможете:

а) активировать силы вертикального Посвящения Ваю для подъема Корневой энергии к 5-ой Чакре Вишуддхи. Это вертикальный ток энергии, развивающий Совершенное Духовное тело «бессмертия» человека.
Поздравляем вас! При качественной наработке ваше сознание не будет прерываться при смерти вашего физического тела, то есть вы станете сознательно бессмертным существом. Хотя впереди еще долгий путь к Богу, это уже значительное достижение для человека.   

б) активировать силы горизонтального Посвящения 4й Чакры Анджаная. Это горизонтальный ток энергии, развивающий Совершенное Энергетическое тело (ауру) «активности» человека.

Это ЧЕТВЕРТАЯ ступень практики йогов для непосредственного соединения с Богом-Творцом внутри себя. Практика превращения человеческого тела в сосуд безграничной Божественной Космической энергии. Для счастливой и успешной реализации жизненных задач, здоровья, нахождения своего пути жизни.  

ПОСВЯЩЕНИЕ АНДЖАНАЯ Анджаная – легендарный сын ветра Вайю и его супруги Анджаны представляет собой активные качества и энергии природы. В эзотерическом понимании эта духовная сила включает в себя: кинетическую энергии, гравитационную силу, силу движения волновых видов энергии, силу звуковых волн….
Его блага:

Развивает качества победителя, умение преодолевать и обходить преграды и препятствия в жизни, особенно в опасных и тяжелых ситуациях. Усиливает веру, преданность Богу и Иерархии, отвагу, решительность. Вырабатывает энтузиазм и позитивный настрой в жизни. В духовном плане поддерживает устремление вверх и помогает перелететь через «океан иллюзии» сансары. Его важное назначение –  Единение живой праны на Земле, Анджаная помогает внести это единство в вашу духовную структуру. Это разрушает эгоизм и примитивные самолюбивые привычки.
   
ПОСВЯЩЕНИЕ НАВАГРАХА (ДЕВЯТЬ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ)
Астрологическое посвящение для устранения негативных влияний небесных тел, получения благосклонности духовных правителей небесных тел Солнечной системы. В практике наработки Посвящений 4-ой ступени используется как индивидуальная начитка вслух длинной мантры Наваграха 108 раз в день 41 день подряд с медитацией на Солнце и 8-ми планетах солнечной системы. Это делается:

  1. Для снятия негативных кармических накоплений прошлых жизней (карана шарира)  что уже определили время, место, условия вашего рождения.
  2. Гармонизируется ваше развитие в зодиакальном плане, снимаются возможные негативные влияния планет при рождении, настоящего времени и на будущее.
  3. Снимается зомбирование, негативное влияние замкнутых в себе общественно-эгрегорных систем. 
В дополнение практик выучить наизусть открывающие мантры Шантипатхи  из Ригведы, Яджурведы, Самаведы (по материалам уроков Санскрита)

.


www.cosmoenergy.ru


В избранное