Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. Полезные праздники: советы начинающим филантропам




Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: istramilost@mail.ru

Полезные праздники: советы начинающим филантропам

Луи Шарль Мюллер, "Чайный прием" (1905г) Фото с cайта tea-terra.ru

Приятно бывает собраться с подругами или бывшими одноклассниками. Но задумывались ли вы, что любая вечеринка или дружеская встреча может превратиться в отличное благотворительное мероприятие? Вы не только пообщаетесь с друзьями, но и соберете деньги на помощь конкретному человеку или фонду. Это тем более актуально, что уже через месяц начнутся рождественские встречи и новогодние корпоративы. Репутация типичного российского корпоратива сомнительна - компании тратят изрядные суммы, что бы организовать конкурентам и деловым друзьям на зависть пафосный «вечер непослушания». Между тем, уже несколько лет как в стране действует инициатива «Благотворительность вместо сувениров», в рамках которой иные достойные компании отдают благотворительным фондам свои бюджеты на новогоднюю «корпоративную сувенирку». Прекрасная инициатива!

А сегодня мы расскажем вам, как самому стать благотворителем и научиться организовывать филантропические вечера. Каждый желающий может пустые офисные посиделки или даже собственный день рождения превратить в духоподъемное и полезное мероприятие

Организационные моменты


В первую очередь, нужно найти единомышленников. Ведь вы не в одиночку будете организовывать такую вечеринку? Всегда есть инициаторы-активисты, и вот они-то, самые активные - и должны распределить между собой обязанности. На этот костяк из двух-трех человек ляжет основная нагрузка по организации вечера. Готовить же мероприятие нужно начинать заранее, лучше за месяц.

«Я уверена, что благотворительная составляющая может быть частью любого мероприятия, которое вы проводите для друзей, коллег или незнакомых людей. Как-то зимой моя подруга Алиса напекла пирогов и пригласила в гости друзей, но с одним условием - на входе в квартиру они должны были сдать ненужные теплые вещи, которые она собирала для бездомных.

Дарья Алексеева, основатель Charity Shop Фото с cайта facebook.com/stepupcharityshop

Другая подруга Глаша отказалась от подарков на день рождения в поддержку двух благотворительных фондов - в итоге почти все гости пришли с подарками, но и деньги на благотворительность тоже перевели», - рассказывает Дарья Алексеева, основатель Charity Shop. - Два года назад я впервые провела благотворительный гараж-сэйл, собрав свою ненужную одежду и попросив об этом подруг. В итоге за день мы заработали около 150 000 рублей в поддержку Центра «Вверх»».

«Сейчас, действительно, все больше людей, приглашая гостей на день рождения, свадьбу, предлагают не дарить подарок, а положить деньги в бокс того, или иного благотворительного фонда. Нам вот совсем недавно прекрасная девушка (она попросила не называть свое имя) передала деньги, которые как раз были собраны ее гостями на ее дне рождения!», - говорит и Екатерина Милова, директор фонда ОРБИ.

Екатерина Милова, директор фонда ОРБИ Фото с cайта orbifond.ru

«Я считаю, что благотворительные мероприятия должны быть полезными, вкусными, радостными, познавательными, - продолжает Екатерина Милова. - То есть помимо благотворительной цели, люди должны получать эмоцию - положительную эмоцию. Как это сделать? Вот, к примеру, Вера Почуева, создательница журнала Veter, взяла и полностью сама организовала Helpers Bazar.

Вера Почуева, создательница журнала Veter Фото с cайта monoroom.ru

У нее много друзей, которые продают разные красивые и стильные штучки, и Вера нашла тех, кто дал помещение бесплатно, собрала всех своих друзей, выбрала наш фонд в качестве партнера, мы со своей стороны помогли волонтерами, пиаром. В итоге на первом Helpers Bazar было собрано более 800 тысяч рублей, благодаря которым нам удалось купить оборудование в Морозовскую больницу, в сельскую больницу в Рязанской области и частично оплатить операцию нашей молодой подопечной Ане Васильчиковой».

Катя Милова отмечает, что способ повеселиться, но и при этом собрать средства может быть любой: «Скажем, можно собрать друзей и поиграть вместе в мафию! Вы берете на себя всю организацию – поиск места, покупку игры, бронирование и так далее, а друзья за игру могут сделать пожертвование в какой-то фонд».

Возможно, вы решите расширить ваш дружеский круг общения и сделать вечеринку не только «для своих», но и пригласить любых желающих. «Мне кажется, тут самое главное - подача информации. Например, перед тем, как делать благотворительную вечеринку, сделайте описание вашего проекта и впишите туда все развлекательные и увеселительные пункты. Люди гораздо активнее будут реагировать, им захочется прийти.

А благотворительная направленность будет дополнительной мотивацией, - советует Екатерина Канищева, пиар-менеджер фонда "Добросердие". – Вообще, я стараюсь делать такие мероприятия, на которые бы пришла сама, то есть нужно, чтобы это вас самих вдохновляло и интересовало.

Екатерина Канищева, пиар-менеджер фонда "Добросердие" Фото с cайта facebook.com/Dobroserdie

Например, для нашего сообщества на Патриарших прудах Patriki Daily мы делали проект “Цветы на Патриках” с разными цветочными активностями (мастер-классы, картины из цветов, продажи цветов, цветочного кофе и десертов и так далее). Или, скажем, “Готовим на Патриках” – это был кулинарный поединок и одновременно готовка торта на 100 человек. Вообще, идея должна быть красивая и стильная. На нее всегда будет свой гость».

Новости наших друзей:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме, Москве и Подмосковье»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 10 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мест и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «Конфигураторы серверов HP ProLiant девятого поколения DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9»

    Компания STSS, российский производитель серверов, систем хранения данных, профессиональных графических станций, персональных суперкомпьютеров, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, предлагает вниманию наших клиентов новое девятое поколение серверов HP ProLiant Gen9 и объявляет о том, что на нашем сайте появились конфигураторы моделей серверов HP ProLiant DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9 и ML350 Gen9.

    ...

    Читать далее на stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): newierusalim.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/milos/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: istramilost@mail.ru
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова: vbabanov.ru
Статьи, контент, наполнение для Вашего сайта любой тематики от корреспондента и писателя ведущего периодического издания: newierus.mrezha.ru/portf.php
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное