Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МТСС:

  Все выпуски  

МТСС: Круглый стол по вопросам экстрадиции из РФ


17 марта 2011 г. (четверг) в 14-00 в Центральном Доме журналиста
(Никитский бульвар, д.8«а», Мраморный зал)

состоится Круглый стол по проблемам выдачи из России лиц, неправомерно преследуемых за рубежом, с презентацией практического пособия «ЗАЩИТА ПО ДЕЛАМ ОБ ЭКСТРАДИЦИИ».

 
Приглашаем:

представителей Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Аппарата Уполномоченного в РФ по правам человека, Аппарата Уполномоченного РФ при Европейском Суде по правам человека, Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, МИДа и ФМС России, Представительства УВКБ ООН в России, адвокатов, юристов НПО, правозащитников и журналистов, интересующиеся вопросами выдачи лиц из России по запросам иностранных государств.

 

Ведущий - Генеральный директор Института прав человека Валентин Гефтер.

Издание представляет руководитель программы «Право на убежище» Института прав человека Елена Рябинина

 

Издание посвящено изложению методики ведения защиты по делам об экстрадиции из Российской Федерации. Основное внимание уделяется ситуациям, связанным с выдачей в государства, где уголовный процесс и/или исполнение приговора сопряжены с использованием пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания, а также случаям, в которых экстрадиция может повлечь уголовное преследование по явно «дискриминационным» или иным неправовым мотивам.

Брошюра предназначена для юристов, адвокатов и представителей НПО, работающих по экстрадиционной тематике. Она также может представить интерес для всех, кто причастен к правоприменению и юридическому сопровождению подобных дел. 

 Пособие распространяется бесплатно.

ИНСТИТУТ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
а/я № 765, 101000 Москва. тел./факс: (495) 607-5802. е-mail: hright@ntl.ru


В избранное