Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верните, люди, Родину свою

  Все выпуски  

Верните, люди, Родину свою


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Верните, люди, Родину свою"
Сегодня рассылку получили:
Рассылка 'Верните, люди, Родину свою'

Подпишитесь
"Новости Клуба
Органического Земледелия"


Дружественные сайты
www.dgerelo.org.ua
www.anastasia.ru
vedruss.ks.ua

Журнал "Результат" - для тех, кто хочет создать Свое Дело.
Прочитай и подпишись!

Каталог "Наших рассылок"
www.sub.zel-grad.ru

Написать письмо ведущему рассылки: trofym@ukr.net

 

Продолжаем итоги года

Начну с одного письма, которое пришло по результатам рассылки Виктора. И затем кратко остановлюсь на некоторых своих итогах года.

> Здравствуй, Петр!
>
> Прочитал в последней рассылке письмо, Где Виктор приглашает в
> свое поселение, точнее в село быть соседом. Но вот только я
> не знаю, где это И как там много этих участков?

Мне тоже это неизвестно. Спрашивайте у Виктора, он адрес оставил.

>
> Как с твоим переездом на зелю дела обстоят? помнится, что
> землю ты уже взял и занимаешься планированием того, что и как
> на ней будет.

Свой гектар (около Балыкощучинки) я в этом году подарил поселенцам из того же поселения. Планы были на землю близ Ходорова, но они немного поменялись на 3-4 км дальше до села Ромашки. Вот там в селе я и покупаю дом с участком. Весной буду планировать участок и начну закладывать сад.

>
> Что касается моего мнения, то пока пробуксовывают поселения в
> плане построения или власть непонятным образом перетягивают
> на себя люди не идейные.

>
> Так что верно сказал Перс "Ищите соседей!"
>
> Пока Жду ответ

Я считаю, что поселения надо начинать с СЕБЯ, а соседи потом к тебе потянутся. Я так делаю, поскольку знаю, что для меня лучше поселиться и жить СЕЙЧАС, чем уговаривать еще пару десятков (а некоторые хотят и сотен) человек на какие-то действия по созданию поселения. Есть печальный опыт, причем я несколько раз наступал на эти грабли. Сначала в Балыкощучинке, а потом в Киевском сообществе предпринимателей, и теперь в Ходорове. Эти эксперименты с поселениями у меня уже длятся почти 3 года...

Сделай для себя, и люди потянутся. И именно те, кто уже готов на деле, а не на словах, воплощать свою мечту в реальность.
П.

Мои итоги года

Сначала напишу, что было хорошего.

1. СВОЕ ДЕЛО. Создается и успешно развивается Клуб Органического Земледелия. Цель Клуба будет достигнута, если все дачники-огородники, владельцы приусадебных участков и фермерских хозяйств будут относиться к земле как к ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ, и, как следствие, откажутся от использования на своих участках минеральных удобрений и прочих химикатов, возьмут курс на сохранение и постоянное повышение плодородия почвы, причем с меньшими затратами сил и времени.

Что сделано за год? Разработан логотип и фирменный стиль Клуба, продано более 25 тыс. плоскорезов Фокина, проведено 2 семинара для представителей, действует 6 региональных Клубов ОЗ и более 30 представителей в регионах, 3тыс.членов Клуба, 15 сотрудников Киевского Клуба, запущено около 10 проектов в Клубе, в т.ч. и семена. Забегая вперед скажу, что с конца января 2005 года в Клубе можно будет приобрести качественные семена овощей в основном украинской селекции (всего 39 наименований), упакованные в пакетики Клуба О.З.

В марте (самый жаркий сезон для дачников) 2004 года я смог заработать 10 тыс долларов - сбылась мечта идиота :)

Приглашаю всех заинтересованных в интересном, быстрорастущем и перспективном деле к сотрудничеству >>>

Ниже (см. P.S.) я опубликовал некоторые отзывы членов Клуба.

2. ОТДЫХ С СЕМЬЕЙ. Поездка в Карпаты зимой на Рождество (Грабовец) - катание на горных лыжах, отдых в Крыму на Черном море в июне (мыс Айя, и потом в Морском), поездка в Карелию в июле (Петрозаводски к родственникам и в Ишанино в к Ю.Морозу) и семинар в Крыму в сентябре (Судак). В Крым и Карелию ездили всей семьей на своем новом автомобиле Опель Астра. В начале 2005 года еду в Закарпатье на пару дней раньше семинара (14 января) покататься на лыжах, приглашаю читателей покататься (15-17 января) и поучаствовать в семинаре (18-22 января) вместе >>>

3. НОВОЕ РОЖДЕНИЕ! 24 октября у меня родилась долгожданная ДОЧКА. Назвали Ясей (Ярослава). Сегодня ей уже исполнилось 2 месяца. Трое детей (а у меня еще есть Антоша, 5 с половиной лет, и Паша, в марте будет 4 годика) -- это здорово и весело!!! В ноябре мне и моей жене Лене исполнилось по 30 лет. Юбилей :)

4. РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. Найден и оформляется участок для постоянной жизни в селе Ромашки. Село - вымирающее, находится 100 км от Киева в самом чистом месте Мироновского района. Участок 2 га возле заповедного леса -- всего за 300 долларов! С весны предполагаю активно заниматься его обустройством, сделать ремонт в существующем доме и своими руками строить новый саманный дом. Нас уже 5 семей, кто принял решение селиться Ромашках (мы все из поселения близ Ходорова). Приглашаем соседей. Пишите >>>

5. НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ. Летом сделали ремонт в квартире. Жить стало комфортнее, но все равно тянет в Ромашки на свою землю...

Из плохого можно упомянуть лишь то, что я мало общался с землей. Хотя в Ромашках мы посадили несколько грядок овощей и зелени на общем участке. И с него я привез домой две здоровенные тыквы, одна килограмм 10, а другая - не менее 30! В следующем году я планирую посадить уже огород на своем участке.

Пишите как у вас прошел год. Хотя бы тезисно, для себя.

В следующей рассылке - планы на год грядущий...

В заключение хочу сделать анонс рассылки замечательного человека, ведущего еще трех рассылок, Александра Шатунова:

Как выбрать печку?
http://subscribe.ru/catalog/home.help.pechka

Тепло и уют... Не разорвать, не разделить эти понятия. Где тепло, там и уют. Где уют, там, конечно же, тепло. А что же будет источником тепла и уюта? Конечно печка!

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
А.С.Пушкин, "Зимнее утро"

Давайте выберем печку так, чтобы она и грела, и радовала!

Какая печь лучше всего подойдет именно вам? Газовый котел? Электрическая? Традиционная русская? Или вам по душе совершенно новый и нетрадиционный способ обогрева? Как сделать теплыми и уютными загородный дом, времянку, гараж, теплицу, и, конечно же, баню? Изучаем, выбираем, делимся опытом успехов и ошибок.
--------------------
Заранее спасибо!
Всех благ, Александр Шестаков
http://vedrus.info - Ведрусское кольцо
http://ugolok.pisem.net - Уютный уголок

Удачи,

Петр Трофименко, trofym@ukr.net
Клуб Органического Земледелия

P.S. Приглашаю читателей рассылки на семинар "Создание и развитие регионального Клуба О.З." 18-22 января 2005 года в г.Хуст Закарпатской обл. в Украине. Подробности на сайте Клуба http://ClubOZ.net

Ссылки по теме Клуба О.З., сотрудничества и предстоящего семинара:
 - О КЛУБЕ ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
 - ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КИЕВСКОГО КЛУБА О.З.
 - СОТРУДНИЧЕСТВО
 - ФИНАНСЫ
 - КЛУБНАЯ СИСТЕМА
 - ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
Условия участия и регистрация на семинар 18-22 января...

Отзывы членов Клуба о Киевском Клубе О.З.

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Клуба!
Я благодарю Бога за Вас, что Вы взялись за такое Святое дело. Я когда читала книги Мегре "Анастасия" (они у меня все семь томов), то я мечтала, чтобы нашлись такие люди, которе подняли этот вопрос на государственном уровне, чтобы перестали топтать, уродовать и мучить нашу кормилицу дорогую - матушку-Землю железные гиганты. Надеюсь, что вы не остановитесь на огородниках. Будете привлекать ученых-аграрников.
Я начну распространять эти идеи у нас в Приморске, ведь наш район аграрный, земли много, но обрабатывается она нерадиво, много зарастает бурьянами. Смотришь и душа болит.
А коль такое облегчение тяжкого труда на земле, то и отношение другое будет к Матушке-Земле. Многие, которые побросали свои участки, вернутся к ним и очистят от бурьянов, украсят обильными урожаями. И это все благодаря вам, великим энтузаистам, низкий вам поклон.
Хотя у меня еще ничего нет, но я очень загорелась этой идеей и поверила Вам, поэтому также прошу выслать плоскорез Фокина и черенок из сосны. Надеюсь, это будет уже со с кидкой, т.к. я вступаю в члены Клуба. Что касается сотрудничества с вами, то время покажет как у меня пойдут дела. Успехов Вам и доброго здоровья!
Да благословит вас Господь!
С уважением,

Полина Дмитровна, г.Приморск, Запорожская обл.

———

Добрый день уважаемый Петр Николаевич!
Сердечно поздравляю Вас с организацией такого замечательного, а главное, очень нужного, клуба. Давно пора! Без раздумий, соглашаюсь на членство в данной организации. Верю в Вас и в то Хорошое и Доброе Дело, что стоит целью Вашой жизни. С помощью Божьей и во Славу Божью! Оживлять нам всем землю-кормилицу. Оберегать ее и лелеять, ведь она Жива, и много изстрадалась от деяний человеческих. Спасибо вам за такое творчество и успехов!
В свою очередь, ознакомившись с вестником-каталогом, хочу выразить пожелание. Если это возможно, хотелось бы видеть более обширным каталог саженцев, хотя бы с краткой характеристикой каждого сорта. Хочу получить каталог семян огородних культур, цветов, сидератов.
Еще я в бланке заказов не нашла в перечне книги Б.С.Федорова "Типичные ошибки овощеводов, садоводов и цветоводов любителей". А хотелось бы с ней ознакомиться.
Удачи Вам и подержки от людей в этом большом начинании.
С уважением

Сабенина Светлана Петровна
г.Славутич, Киевская обл.

———

Добрий день шановний Петро Миколайович!
Спасибі, що звернули увагу на моє оголошення. З великим задоволенням стану в ряди Вашого Клубу. Мені доводилось читати про землеробство без хімікатів і лопати, у журналі "Новый фермер" (Москва). Та і дещо появлялось в нашій обласній пресі. Тепер надіюсь, що зможу більш детально ознайомитись з цією технологією і може навіть у моїй роботі знадобляться ці знання. Якщо будуть семінари, лекції чи зустрічі по обміну досвідом, то я з задоволенням візму участь.
В запрошені сказано, що потрібно зробити вступний внесок (10 грн.) та не сказано на який рахунок. Тому прошу повідомте.
Дуже буде цікаво виростити за допомогою мікробіологічних препаратів хороші врожаї. Я на своєму огороді використовувала "Байкал - ЕМ1" - це дало хороший результат. Але виникає ще багато запитань, а поспілкуватись немає з ким. Телефона у мене немає (хіба що робочий?)
Тому прийдеться спілкуватись по пошті.
Чекаю відповіді.
З повагою

Войденко Галина Дмитрівна
с.Андріївка, Баштанський р-н, Миколаївська обл.

———

Уважаемый Петр Николаевич!
Большое спасибо Вам за письмо о вступлении в члены Вашего Клуба. Я ЗА! И еще спасибо за то, что в прошлом году я получил от Вас плоскорез Фокина и брошюру "К земле с наукой". Это класс! Постарался осенью раскидал навоз и не перекапывал огород. Весной земля как пух. Урожай картофеля вырос с 1:2.5/3 к 1:5/6. Правда, что не получается сажать картофель без лопаты, а также копать ее. Стараюсь особенно глубоко лопатой не копать, но не переворачивать землю, но приходится это делать.
Посоветуйте как все-таки это сделать без лопаты.
И еще одно: возможно ли заказать на весну 2005 года хорошие семена картофеля. Потому, что я сажаю на свой огород, то, что беру или на рынке, или покупаю у людей на руках. Но нужен свой хороший посадочный материал.
В принципе в этом году урожай картофеля неплохой: особенно (красная шапочка и лимонка).
Делаю заказ в Вашем Клубе на видеокасету о работе с плоскорезом, плоскорез "Крепыш" и сам черенок для плоскореза, потому, что я сделал ломается в болтовых креплениях и что-то не особенно удобно. Кстати жена не может и не хочет с ним работать. Работает по старинке с тяпкой и все с огорода (в смысле траву), но веду беседу, объясняю и убеждаю. Результат имеется! И в дальнейшем хочу выписать препарат: "Сияние"-1 и 2, но пока с деньгами напряженка.

С уважением к вам и Клубу
Алексеенко Сергей Васильевич
пос.Володарск, Свердловский р-н, Луганская обл.

Отзывы членов Клуба о плоскорезе Фокина

Уважаемый Петр Николаевич !
Прочитала в газете "Интересная газета" про плоскорез Фокина. Работаю я в школе, преподаю зарубежную литературу, в 6-А и 6-Б кл., имею еще 0.75 ставки воспитательной группы продленного дня младших классов. Но мое увлечение: цветы, огород. Обрабатываю 15 соток, в основном сама, поэтому хотела бы приобрести плоскорез.
Мне уже в этом году будет 54 года, спина болит, да и ноги стали в коленах болеть (я полю на "корачках"). Живу я с отцом , а ему 90 лет, какая помощь от него, когда-то помогал, а теперь я его и мою, и брею, и одеваю. Одним словом, пришлите мне Плоскорез Фокина 2-го поколения (41 грн.), "Могущник"-33 грн., "Большой и малый полотики"-37 грн.
Я читаю книги Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры России", где много пишиться о растениях, о том, что землю нельзя глубоко обрабатывать ( "Анастасия", 1-й том и т. д. Почитайте, не пожалеете!
Черенки к плоскорезам по 8 грн. (сколько нужно для этих инструментов, столько и пришлите).
Видиокассету "Об агротехнике природного земледелия на садовом участке" - 25 грн.
Книгу Д.В.Иванцова "Агротехника природного земледелия" - 8 грн.
Н.И. Курдюмова "Умный сад в деталях" - 9 грн.
Я думаю, что в 200 грн. уложусь.
С уважением,

Абаимовая Любовь Петровна
пос.Добротвор, Каменско-Бугский р-н, Львовская обл.

———

Добрий день, добрі люди!
Я, Колісник Лідія Петрівна, проживаю у селищі Н.Булатець на Полтавщині. Хочу трішки забрати у Вас часу, похвастатись своїм урожаєм. Маю шість соток біля свого помешкання, перший сезон обробила земельку плоскорізом, та ще не дійшло до мене, що сніг з землі і треба виходити в огород, я ж приходила з роботи по весні і, безтолкова жінка, дивилась серіали "Ундіну" та "Бідну Настю". Потім, коли вже земля потріскалась, вийшла плоскорізити, але було дуже тяжко і земля не получила того, що треба. Це великий урок для мене на майбутню весну.
І тим більше, яку я не зробила помилку на свої руки, все вродило краще, чім у сусідів по ораному. Мої сусіди з мене підсміювались мовляв, що вона творить, по неораному садить, навіть були такі, що говорили мовляв чоловік помер - вона з глузду з' їхала. А потім, влітку приходили на огород, коли я на роботі, і дивились на мій бурячок, морковку. А картошка! Земля потріскалась під кущами і картопелька наверх вибралась.
У сусідів усе посохло, а на моєму участку все зелене, роби і хочеться.
Мої городскі діти, син з донькою, також сміялись з мене і не допомогали нічого, мовляв "роби, що хочеш". Тепер пишаються урожаєм, вибирати мені картошку не дали. Кущик викину, а три - вже відро. Вибирай і хочеться. З трьох соток ми вибрали картошки стільки, скільки з 10 соток (маємо ще огород в полі).
Тепер мої сусіди беруть брошурку читати і дехто вже заказав плоскоріз Фокіна.
Сусід поруч прохає переслати йому анкету для вступу в Клуб.
З повагою до вас
Лідія Петрівна.
с.Н.Булатець, Лубенський р-н, Полтавська обл.

———

Многоуважаемый Петр Николаевич!
Большое Вам спасибо, что вы нам выслали оригинальные плоскорезы Фокина. Получили и спробовали работать, дочь и зять очень довольны. Дочь купила большой участок земли с домиком, очень запущен, боремся с бурьянами, а особено с перием. Получается, что целина целая перия, что ни делаем, а он все растет, а поэтому, я думаю да и вашего совета требуется, что надо приобрести "Крепыш", как по вашему правильное у меня решение? Но вы ошиблись при отправке не в г.Днепродзержинск, а в город Днепропетровск отправили, но спасибо дошло до нас.
Очень прошу вышлите "Крепыш".
С уважением к Вам

Надежда Алексеевна Иванова
г.Днепродзержинск, Днепропетровская обл.

———

Здравствуйте!
Только приобрела ваш плоскорез - очень довольна, т.к. испытание проходило на очень мокрой земле бывшего болота. Лопатой нельзя было копать, прилипала земля, а вашим плоскорезом за 20 минут обработала 2 грядки клубники 1,5 на 5 м. и посадила за 1 час картофель (4 грядки по 10 метров).
У меня к вам просьба: выслать наложным платежом точило-шабер.
Буду очень ждать с благодарностью.

Данильченко Ольга Александровна, г.Чернигов


Наши рассылки www.sub.zel-grad.ru
 
"Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его,
родителями сотворенное Пространство Любви"
.
В.Мегре "Звенящие кедры России"

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.rodina
Отписаться

В избранное